Вапщета• 11 июня 2023
Лагерь для беженцев, почему там работают русские?
Вот эти их заигрывания , милые лица , как они нам сочувствуют. Как думаете они реально такие лицемерные?или капля совести осталась ?
Миссис Буркул• 11 июня 2023
Ответ дляКумедна
Сначала от нацистов в Молдове спасали, потом спасали от террористов в Чечне, потом в Грузии спасали Осетию, что Украина помогала эвакуировать, а потом и в Украине нашлись фашисты и бэндэровцы ( от Бэндера очевидно же). Какие все страны вокруг плохие. Одна раша всех спасает вечно, а они спасаться почему то не хотят. Хотя уже Мардан вроде прямо говорит - всех убить и землю забрать. Вопрос только в чем нацизм, когда убивать приходят тебя?
И за всем этим стоит Америка🤣🤣Они же считают, что Америка хочет напасть на россию посредством всех этих стран- Грузия, Украина и тд. Самый страшный сон простого русского, как с ноги к нему домой заходит солдат НАТО и начинает его иметь в зад. Потому что на западе все нацисты и геи. Вы не знали?)
Ответ дляLidiyaZi
Лицеміри, роблять, в першу чергу для себе. Для відбілювання себе і отримання плюшок від держави перебування.
Насправді, щодо росіян мені все зрозуміло. Більше виникає питань до українців , які це толерують. На мій погляд, по-перше, це і є одна із складових чому рашисти не побоялися на нас напасти, по-друге , саме через цю безхребетність і малоросність в результаті, автоматом як так і треба всюди пропонують російських перекладачів, тюторів дитині, вчителя рідної мови ( маючі на увазі російську)- росіян і щиро дивуються чому ти не погоджуєшся, адже всіх інших українців все влаштовувало, а ти, вочевидь , проблемний. Все, що ще можна додати. Коли ми навчимось відповідальність до себе ставитися і визнавати свої помилки, будемо готові відстоювати деякі основні свої принципи ( але спочатку їх завести, власне) тоді й менше питань до оточуючих буде. Поки одні на нулі гинуть від рук рашистів, інші тонуть в окупації, гиеуть від ракет, від знущань, інші, бідосики, обійтись не можуть без допомоги росіян за кордоном , тьфу.
навіть додати нічого , БАЗОНУЛИ.
немає хороших рускіх.
для них все не так адназначна,або ’давайте без палітікі’
немає хороших рускіх.
Качка в тапцях• 11 июня 2023
Ответ дляГолубая фишка
Тема для срача. Моя подруга с российским паспортом огромному количеству беженцев помогла, начиная со встреч на вокзале, информационной поддержки, помощью в сборе вещей и мебели, к себе поселила незнакомых людей. И продолжает помогать сейчас. Свои столько не делают сколько она незнакомым людям. И не из-за стыда за страну в которой родилась, а из сострадания и доброты. И представляю такая как автор ее помоями поливает и говорит заигрывает.
Вы не представляете, если бы не русские люди б спокойно жили и НИКУДА б не бежали, тысячи смертей людей, сожденные дома. А теперь ещё и тысяча убитых животных.
Спасибо руським за то что наши дети отличают звук шахедов от ракет.
За то что расбомбленные дома,за то что люди остались без родственников, за то что убили детей.
Спасибо руським что помогают, огромное спасибо.
Молодци
Качка в тапцях• 11 июня 2023
Ответ дляЕдинорог помог
Вы уверены? Как то странно по мне получать деньги за то что помогаешь
В Гармании волонтеры получают деньги и платят налоги это считается работой
Чорнобаївка• 11 июня 2023
работают те кто чувствует вину. Русские там живут давно же, они не относятся к этой войне никак, кроме того что родились в раше
помочь хотят по человечески
из желе я• 11 июня 2023
Ответ дляКондуктор маршрутки
Мы когда приехали сюда в прошлом году, я в группах спрашивала о помощи, так вот написал мне один мужчина, так и сказал, я русский но я готов вам здесь помогать всем чем нужно:перевод авто привезти перевести найти позвонить и тд, так как мне стыдно за то,что делает наш президент. Полтора года мужчина нам помогает как может, не скажу что он плохой никак. Моя тётя живёт в Калуге, я росла у неё на глазах , она до безумия любила мою бабулю , сейчас звонит спрашивает как вы там, никогда ни слова о политике не зашло, она всю жизнь пахала как лошадь и до сих пор пашет, моя мама жила в Крыму, в прошлом году её не стало, ей было 50..нельзя всех под один гребень, но это только моё мнение, большинство сволочи но не все
Тобто ні слова про політику від тітки це нормально? От вони всі там і мовчать, з їхньої мовчазної згоди на нас падають ракети і з їхнього мовчання і явпалітікунєлєзу окупована частка нашої країни.
P. Halliwell• 11 июня 2023
Ответ дляМама девчонок
Вони б на багато більше допомогли собі і всьому світу, організовуючи регулярні мітинги проти путінського режиму на росії і за її межами.
Их этот режим никак не касается, они уже граждане совсес другой страны
Ответ дляSeehund
С моей дочкой индивидуально занимается в школе русскоговорящий учитель математики. Я школе очень благодарна за бесплатные занятия и ставать в позу, нет пусть сначала выучит украинский, а потом помогает - полный дебилизм. Но у меня и нет ваших загонов, куча людей русских гибли в моем городе под бомбами рашистов.
От я саме таких і мала наувазі
Ответ дляSeehund
Удалено администрацией...
Розумієте у чому справа: ви незрозуміло з чого приплели сюди мовну тему. Хіба про це було мова? Говорили про росіян, які з тих чи інших мотивів крутиться біля українців за кордоном, начебто з благословення метою. А ви питання мови приплели. От з якою метою?
Ответ дляSeehund
Удалено администрацией...
І припиніть, будьласка, спекулювати російськомовними хлопцями на передовій. Так, їх там безліч, та й наразі більш патріотичних людей ніж на російськомовних територіях України не знайти бо вони зрозуміли що то є - русня.
Але, лениві дупи безпринципні виправдовуються хлопцями з передової, які проживають зараз пекло і просто не до самоосвіти їм зараз, не до контролю своєї вимови, там питання життя чи смерті - їм все можна. Натомість люди які не находяться у режимі виживання, не хочуть навіть мінімальне зусилля над собою зробити - хоча б у суспільних місцях , магазинах вимагають до себе особливого ставлення бо бач багато хлопців на нулі російськомовних. Так, багато, і що? Ви яким боком до них? Поки одні зі зброєю в руках інші навіть мінімальні зусилля над собою зробити не хочуть. От і маємо що маємо
Хи хи, ну ну• 11 июня 2023
Ответ дляЧорнобаївка
помочь хотят по человечески
Верно) только почему мы, украинцы, потеряли эту человеческую способность видеть доброе и не уподобляться тем, кого ненавидим?
Вот предположим, что президентом нашей страны стал какой-то «исчадие ада» и начал творить тоже, что и пу, то по логике весь народ автоматически бесчеловечные твари, как бы они к этому не относились? Я против.
Это называется грести всех под одну гребёнку, но ведь каждый индивидуальность, нет? И народ не спрашивают.
Ненависть затмила наш разум - только этим могу пояснить такое отношение
Меня много• 11 июня 2023
В нашем районе помощь украинцам организовала русская, которая тут уже лет 20 живет. Очень активная, за ней подтянулись местные волонтеры. Пытались в местной группе устроить языковы разборки, она сказала, что если ее помощь не нужна, то пусть пишут, как хотят, но она уйдет, потому что украинский понимает с трудом, а у нее и так много работы с нашими проблемами. Успокоились.
Кашка-маняшка• 11 июня 2023
Автор, откуда знаете что русские ? Вам показывали паспорта ? Или вам тоже хайпануть нужно ? Напишите название конкретного лагеря и страну . По факту - волонтерами раньше брали тех, кто знает русский.В Украине тоже не все говорят на украинском, особенно на востоке. Да, могут взять местных, которые говорят на английском - но смогут ли наши беженцы все понять ?
Ответ дляХи хи, ну ну
Ну, тобто , любити треба їх, а ненавидіти путіна? Бо то все він винен.
Тобто то путін ходить і вбиває, морду українців.
Ок, щодо народу : як пояснити той факт що цей народ кривдить всіх своїх сусідів і взагалі до кого лапи дотягнуть?
Як пояснити той факт що українців знищували москалі задовго до путіна, набато задовго?
Чи не здається вам що то не випадковість що кожного разу цей народ має керівника - деспотат, вбивцю і це не один і не два рази?
Чи розумієте ви, що якби розуміння і пам´ять поколінь про багатовічне зло вчинене москалями проти українців було у українців хоча з часів отримання незалежності, тоді, скоріше за все, зараз не було б війни?
Ну і наостанок: чи не думаєте ви що краще вже буди ’поганими’ і ’сповненими ненависті до росіян’ але натомість мати живим цвіт нації, діточок, квітучі міста, Каховську ГЕС?
Любов до росіян і пошук серед них хороших має конкретну ціну - це життя українців. Скільки треба ще віддати наших життів за це задоволення? На довго нас вистачить?
Аноним с кешбеком• 11 июня 2023
Ответ дляLidiyaZi
+100000.
Миссис Буркул• 11 июня 2023
Ответ дляLidiyaZi
Кто где говорит любить? Смотреть по каждому конкретному человеку, как и всегда.
Хи хи, ну ну• 11 июня 2023
Ответ дляМама девчонок
Сенс в тому, що вони росіяни. І якщо їм соромно за їх батьківщину, тільки в їх силах змінити ситуацію на краще. Тим, що вони роздають гуманітарку українцям, відбілитися не вдасться. Мітинги можна проводити і за кордоном, демонструючи свою незгоду із політикою путінського режиму.
Могли б дійсно проводити мітинги…
А мені от цікаво, чому наш весь український народ не проводив мітинги з 2014 по 2022 в знак протесту, що східну частину українців вбивають, не робили звернень до ООН чи де інде?
Не було таких протестів, коли відібрали Крим, щось ми всі показали мовчазну згоду?
А тому що народ, що український, що російський, поки особисто не стосується , буде чекати до останнього - не дружні, не далекоглядні, не бачать наслідків наперед, а потім мужньо страждають.
Хи хи, ну ну• 11 июня 2023
Ответ дляLidiyaZi
А саме цікаве, що ВСЕ робиться нашими руками - і йдуть вбивати за наказом, і прививки заставляли робити насильно, з транспорту виганяли, з роботи звільняли…
Нелюди віддають накази (їх 1%), а 99% покірно їх виконують .
Чим скінчиться, цікаво?
Ответ дляМиссис Буркул
Дивитись? Ха, ви недооцінюєте їх нутро. І , знову ж таки, не враховуєте минулий досвід такого споглядання, чи ви думаєте, ті кого вони ввели в оману і підступно знищили були тупіші за вас?
Їх , мінімум, ігнорувати треба, ті дууужее рідкісні ’хороші’ ’ отнесутся к этому с пониманием’, немає сенсу роздивлятися море лайна в надії розгледіти на дні перлину.
Є наприклад дике плем´я, здається, на одному з островів Індонезії, вони нікого до себе не підпускають - всіх вбивають, останнього такого наївного проповедника ще й з´їли. То людство зробило висновки і просто не чіпає їх.
То ж питання як багато має вмерти українців щоб ми ВСІ зрозуміли сутність племені москалів залишилося відкритим.
Миссис Буркул• 11 июня 2023
Ответ дляLidiyaZi
Да мне не надо ваши примеры и поучения, я в состоянии сделать выводы. У меня есть много знакомых в россии, которые изначально, ещё в 14 году были против всего этого. Про февраль 22 я вообще молчу. А по вашей логике, и Крым предатели, и Донецк, и Луганск, и Херсон теперь тоже.
Пэрисхилтонша• 11 июня 2023
Лично мне в Германии больше всего помог коренной немец и 2 девушки, одна имеет русскую маму, но родилась тут, вторая переехала лет 20 назад. А именно из тех, кто прям только из раши, никого. И муж сестры воюет за нас, но он вообще 50/50 армянин/русский. Доброволец, даже на учете.не стоял
Всі людяні і благородні українці, поціновувачі хобі ’пошук хАроших русских’, будь ласка, надайте СОБІ честну відповідь на таке питання:
Якби (не дай Бог) якась людина чи група людей жорстоко, з тортурами вбила вашого родича, зруйнувала його будинок, отруїла його землі, згвалтувала його доньку, залишила інвалідом сина, чи знайшли б ви в собі сили спілкуватися і шукати щось людяне у родичах тих людей?
Якщо відповідь ’так’ то, мені здається, до психолога.
Якщо ’ні’ , тоді, панове, наступне питання: то хто для вас ці тисячі вбитих українців, якщо ви серед прямих родичів вбивць шукаєте хароших?
Чи хтось каже вбивати тих хароших? Ні, але ж ігнорувати, як мінімум. Бо таким чином ми докотимся до реваншу москалів після перемоги.
Пэрисхилтонша• 11 июня 2023
Ответ дляМиссис Буркул
Луганск и Крым да, мои знакомые оттуда за Рашу и против Украины
Ответ дляМиссис Буркул
Ну, не зрозуміло, де ви там таке в моїй логіці таке знайшли, особливо враховуючи що я сама з Нової Каховки , Херсонської області.
Я вас не поучала а вела з вами дискусію, ви не дитина а я не вчитель щоб поучати.
Щасти вам.
Пэрисхилтонша• 11 июня 2023
Ответ дляLidiyaZi
Якесь дивний приклад. А серед українців нема вбивць, маньяків і т.д.? Та вони є у кожному народі. Тоді всім всіїх ненавидіти?
Сиреневенькая• 11 июня 2023
Ответ дляLidiyaZi
И что вы предлагаете? Гордо покинуть лагерь и уйти с ребенком ночевать под забор? Или верещать и требовать, чтоб рашиста убрали?
Сиреневенькая• 11 июня 2023
Ответ дляСкляна миша
А вы как хотели? Что бы хамили и грубили?
Чтоб забились под плинтус и их не было нигде не видно и не слышно
А ещё лучше, чтоб перестали существовать
Меня много• 11 июня 2023
Ответ дляСиреневенькая
Напишите это Бабченко, а то он не в курсе, что ему надо под плинтус. Очень поможете этим нашим воинам.
Ответ дляПэрисхилтонша
А ви різницю масштабів не бачите? А в історичній ретроспективі? Це питання самозбереження а не пропаганди ненависті. Це моя точка зору. Повірте, серед них немає стільки людей які б поважали українців як у українців любителів росіян.
Але ж, це не вперше я висловлюю таку точку зору на кідстафі і купа поціновувачів росіян кидаються на їх захист і в решті решт я опиняюся у бані. Я рада, дійсно рада, люди зо ви ще незрозуміли що таке рюзьке , мабуть, воно до вас не дотягнулося. Але водночас мені страшно жити у країні , чий народ ходить по колу, знову й знову наступаючі на ті самі граблі. Я не хочу рятувати ще й онуків від русні. А з таким підходом це дуже реально(((