Леди_на_драндулете• 11 июня 2023

Вчерашняя тема Черновцы 1988 массовое отравление

Поговорила с мамой, я родилась в 91, потому не знаю этой истории.
Брат мой родился в 82 году, мама рассказывает что брата отправили в село в Винницкую область, к бабушке.
Дети лысели, болели. Правду так и никто не сказал, что и почему.
Мама работала на заводе и её сотрудника у дочки 6 лет , волосы остались на подушке, позже им выдали квартиру на Бульваре , как компенсация.
Хитрушка-чекушка• 11 июня 2023
Ответ дляВ шоколаде
Тоесть 50 тыс детей умерло и никто об этом не знал :)) и замалчивалось
Тут же в статье на Википедии написано, что все дети выжили. Вы читать умеете?

ЗавЛабСнаб• 11 июня 2023
Где-то в 1988 мы боялись кислотных дождей. Это Житомир.
Кто-то ж нас ими настращал.
палка-копалка• 11 июня 2023
А ещё дети умирали после прививок
У моей бабушки умерла первая дочка в 3 мес после прививки и ещё трое деток
КонФФетОшка• 11 июня 2023
Ответ дляХитрушка-чекушка
Ну она даже погуглить не смогла эту инфу, может УО или что-то такое, мало ли.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 11 июня 2023
Ответ дляВ шоколаде
Это был ссср, вы знаете сколько происшествий и катастроф замалчивались? Иногда смотришь передачи по типу расследований и волосы шевелятся. Взрывы поездов, маньяки, убийства, массовые побоища под Москвой - никто об этом не писал нигде, ну может три строки мелким шрифтом на последней странице газеты. Инета на было, по тв молчали. Откуда люди могли узнавать инфо? Только сарафанное радио, но оно ж не у всех работало)))).
Язвочка• 11 июня 2023
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Автор, могла бы ссылку дать на источник. Чтоб не переходить и не искать инфу. Многие и не знали об этом.
А так со своих слов..
А в чем проблема перейти и поискать? Вы перенапряглись?
Нервогенератор• 11 июня 2023
Ответ дляВ шоколаде
Где про там написано про 50тысяч умерших детей? Или вы издеваетесь?
Хитрушка-чекушка• 11 июня 2023
Ещё помню историю о самолёте, упавшем на детской сад, и как потом быстро все последствия убрали, как будто там и не было этого детсада.
Язвочка• 11 июня 2023
Ответ дляКонФФетОшка
Это наверное та, которая про заражённые насосы из Хиросимы ’прочитала’ в теме про помощь херсонцам

КонФФетОшка• 11 июня 2023
Ответ дляЯзвочка
Омг
И смешно, и страшно…
В шоколаде• 11 июня 2023
Ответ дляНервогенератор
Прочитайте еще раз
С дошкольников из 15 тус осталось 500 человек
Со школ ников с 33 тыс осталось 5 тыс.
Это написано по ссылке с Википедии, которую вы дали
Хитрушка-чекушка• 11 июня 2023
Ответ дляВ шоколаде
Прочитайте еще раз
Со школ ников с 33 тыс осталось 5 тыс.
Выехали дети, а не умерли.
Хитрушка-чекушка• 11 июня 2023
Ответ дляЯзвочка
Насосы минимум 1945 года?
автор Леди_на_драндулете • 11 июня 2023
https://argumentua.com/stati/kazhdyi-chetvertyi-na...
Читайте
КонФФетОшка• 11 июня 2023
Ответ дляВ шоколаде
Прочитайте еще раз
Со школ ников с 33 тыс осталось 5 тыс.
Вы бы сами прочитали.
«Люди прагнули вивезти дітей із міста. До кінця листопада у місті з 15175 дітей дошкільного віку залишилося лише 559, а з 33426 школярів — 5 тисяч.[4][5]»
П.с я такого тут еще не видела…
Нервогенератор• 11 июня 2023
Ответ дляВ шоколаде
Прочитайте еще раз
Со школ ников с 33 тыс осталось 5 тыс.
Ой мля🤦‍♀️Вывезли детей из города из-за паники.Капец.
Тоска в носках• 11 июня 2023
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Я не так давно узнала о трагедии на Куреневке, при том что Киев мой родной город. Но это замалчивалось, и тем более количество жертв замалчивалось...
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 11 июня 2023
Ответ дляВ шоколаде
Прочитайте еще раз
Со школ ников с 33 тыс осталось 5 тыс.
Читаем внимательно с первого предложения:
«Люди прагнули вивезти дітей із міста. До кінця листопада у місті з 15175 дітей дошкільного віку залишилося лише 559, а з 33426 школярів — 5 тисяч.[»
Детей вывезли из города
Як ухурделю• 11 июня 2023
Ответ дляВ шоколаде
Источники где?
А то больше похоже на ваши фантазии
Радійте, що вам ще щось люди розказують, як воно було! Істочнікі вона шукає)

Як ухурделю• 11 июня 2023
Ответ дляВ шоколаде
Де таке написано по 50 тисяч дітей?
Нервогенератор• 11 июня 2023
Ответ дляКонФФетОшка
Вы бы сами прочитали.
П.с я такого тут еще не видела…
Да это рашка строчит. Украинский язык не знает, для неё прагнули вивезти то же самое, что умерли.
автор Леди_на_драндулете • 11 июня 2023
Ответ дляВ шоколаде
Источники где?
А то больше похоже на ваши фантазии
Точно мои фантазии ?
Як ухурделю• 11 июня 2023
Ответ дляКонФФетОшка
Удалено администрацией...
Нащо ви питаєте, це ж очевидно
автор Леди_на_драндулете • 11 июня 2023
Ответ дляСиликоночка
Дайте посилання хоч, про що мова
КонФФетОшка• 11 июня 2023
Ответ дляНервогенератор
Ааа, немає сечі терпіти ці пекельні борошна
автор Леди_на_драндулете • 11 июня 2023
Ответ дляВ шоколаде
Давайте ссылки
автор Леди_на_драндулете • 11 июня 2023
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Одна бабка сказала
Бабка на лавке да …
Из пальца высосали
автор Леди_на_драндулете • 11 июня 2023
Ответ дляtolyu
Добрий ранок. Автор, я також таке памʼятаю. Мама розповідала. Моя тітка мала опіки ніг ( якісь хімічні опіки), скоріш за все через те що босоніж на городі щось робила.
Потім тітка померла від раку.
Не знаю чи це повʼязано, але я памʼятаю також цю історію. Діти лисіли тоді
Ви чернівецька ?
tolyu• 11 июня 2023
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Ви чернівецька ?
Ми тоді жили у Франківську, але мої всі родичі по маминій стороні зі Снятину, Джурів і Чернівці
Мудробаба• 11 июня 2023
В мене у школі десь з 5-го по 10-й клас вчівся хлопець повністю лисий, без бров та вій. Постійно ходив у бейсболці. Але вуса рости почали реденьки. Звідки він у нас взявся вже не памʼятаю.