ПадаюВреверансах• 11 июня 2023

Вразила отака новина. Скажіть, це ж не може бути правдою?!

Осенью будет намного хуже , когда одновоерменно несколько сотен дронов будут лететь .
❗️ Sergey Naumovich
1 д. ·
Росія будує заводи з виробництва дронів. У тому числі дронів-камікадзе. Через декілька місяців окупанти будуть здатні запускати сотні дронів типу Шахед одночасно. Збивати їх засобами ППО буде проблематично, бо протиракета коштує у рази більше і запаси таких ракет не безмежні. Я взагалі мовчу про протиракету Петріот. Одна така штука коштує 4.1 млн $ (!!!). Собівартість дрона типу Шахед — від 10 тисяч $.
Я не військовий експерт, звичайно, але трохи розумію в логіці. Варіантів, здається, лише три: або 1) знищити ті заводи, але навіть у такому випадку виробництво можуть розгорнути у Вірменії, наприклад, або 2) будувати ешелоновану оборону сучасних зенітних установок типу Гепард, оснащені міні-РЛС і які знищують ціль дешевими снарядами/кулями, а не складними протиракетами та/або 3) теж виробляти багато подібних дронів і продемонструвати ворогу взаємну вразливість, або навіть переважаючу силу в такому компоненті озброєнь.
У нас є пару-трійку місяців. Коли ворог направляв, наприклад, на Київ 30 дронів, то в межах території столиці ППО збивало біля 15 у тому числі дуже дорогими протиракетами. Тобто лише половину цілей (бувало по-різному) збивали на шляху до міста. Якщо піде одразу 300… то буде дуже складно, якщо ми не підготуємось.
автор РойЛеля • 11 июня 2023
Ответ дляS-lana
Из соседнем темы - не нужно. Дайте ссылку на пост в фейсбуке. Подписана на него, не видела такой инфо. Поэтому прошу ссылку. Если создали тему - будьте, добры, ответить за достоверность источника.
Сорі, я одразу написала звідки взяла інфо
Piracanta• 11 июня 2023
Ответ дляNelly-4875
Как это не получили??? А зерно собирали откуда?😀😀😀😀 а фрукты во Францию на экспорт откуда мы брали? 😀😀 что вы мелете 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️ откройте базы налоговых и посмотрите сколько экспорта было, мы по вашему где это все взяли? С неба упало и перепродали?
С оккупированных территорий экспорт был? По базам налоговой? Ух ты!
Мимо_шла• 11 июня 2023
Ответ дляOnyx83
Голода не было и не будет. Дефицит будет и цены высокие. Из-за потопления угодий, которые на юге были огромными и кормили овощами ЗУ, не только себя и из-за минирований. Глупо отрицать очевидное и что это не скажется на ценообразовании. Херсон сейчас тоже деоккупирован, только туда везти мало кто хочет: трудная логистика и обстрелы. Из-за этого обычные и привычные вам вещи и продукты стоят, как драгоценные. Вам это донести хотели. Ну и потеря собственного источника дохода как для фермеров, так и поставщиков в их лице для остальных городов.
Та так и было в прошлом году! Херсон был а оккупации и ничего нам не возил.
Korsika999• 11 июня 2023
Заводы не надо строить. Они УЖЕ построены. Как минимум один в Таджикистане или Туркменистане, не помню. Уже гуляют в интернете фото со спутника этого завода дронов. Надо реалистично смотреть на вещи. Может эта информация кого-то заставит принять решение, не везти сейчас детей из-за границы. Что за странна манера тут, сразу затыкать всем рот? Никто не говорит, что всем конец и рашка победит. Но и розовых очков не надо иметь. Тем более мы отвечаем за своих детей.
Onyx83• 11 июня 2023
Ответ дляLentochkaV
Ага
Був діалог що ціни в Україні будуть високими
а ви зі своєю торгівлею
Это взаимосвязанные вещи.
KaVika29• 11 июня 2023
Ответ дляdiamond_shop
дрони збиваются зенітними кулеметами, дуже поважаю Наумовича, але він просто виказує незнаня питання

більше того - найбільша кількість шахедів саме кулеметами й збиваються, чи Ви гадаєте, що хлопці на джипах ’ловці дронів’ нічні возять петріоти із собою?

протиракетами збивають ракети, а не дрони
Вы о чем ? Половина Дронов сбиваются прям в Киеве и чем угодно и пво в том числе ( не патриот конечно ) . С осени ничего не поменялось .
Glucose• 11 июня 2023
Ответ дляS-lana
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=pfbid0...
S-lana• 11 июня 2023
Ответ дляРойЛеля
А зачем писать непроверенную инфо ? А касательно Наумовича- то я бы ему не сильно доверяла, информации адекватной мало, так, мемчики строчит
Nelly-4875• 11 июня 2023
Ответ дляPiracanta
Реки пересохли?
Ингулец не подходит. Заборы воды берут и там уже плачевно. Дальше, водонапорные станции были не к рекам подключены. Николаев это большой город, люди останутся без технической воды (которая у них сейчас в кранах). Переключить их на речную воду не так просто, это проблема, наш уряд не может пока ничего придумать.
Мимо_шла• 11 июня 2023
Ответ дляPiracanta
У меня такое чувство что я головой еду. 3 советчицы доказывают,что в этом году будет голод и дорого из-за подтопления и заминированных полей.
Но они ж были нам недоступны и в прошлом году, и мы выжили,и цены были не сумасшедшие.
LentochkaV• 11 июня 2023
Ответ дляOnyx83
Это взаимосвязанные вещи.
Вам кажуть, що ми рік жили без продукції Херсонщини.і голоду не було.
cherry29• 11 июня 2023
Ответ дляLentochkaV
То ви принижуєте це все? Все марно?
Бо рускі гній і кати?
Наверное, сейчас будет предлагать всем сдаваться, ибо слишком дорогая цена освобождения. Так и работает ипсо. То дочка офицера, то жена-сестра-подружка воина с передовой. Этот почерк за полтора года уже до зубной боли знаком.
Ирина-bbd0• 11 июня 2023
Ответ дляРойЛеля
А Вы с какой целью клепаете десятки тем и в,кустах потом сидите молча? Чтобы что?
Nelly-4875• 11 июня 2023
Ответ дляМимо_шла
Вы хотите сказать, что мы собирали зерно/овощи и фрукты в оккупированной части страны?
Где я такое сказала? Как мы можем собрать что то с оккупированной территории? Мы урожай собирали на своей территории, на той части где он был.
LentochkaV• 11 июня 2023
Ответ дляcherry29
Таки так можливо, хто може про втрати техніки нашими Зсу писати на них ’ проспалі’
lilyD• 11 июня 2023
Ответ дляМимо_шла
Туреччину врахуйте
Відразу після землетруси аграрії робили аналіз ринку
Nelly-4875• 11 июня 2023
Ответ дляPiracanta
С наших территорий, вы что там курите ?😀 с наших территорий, с наших полей на которых был урожай)
Ольга-f5e3• 11 июня 2023
Ответ дляS-lana
А кто он вообще такой?
Piracanta• 11 июня 2023
Ответ дляNelly-4875
Какое это имеет отношение к орошению полей?
Мимо_шла• 11 июня 2023
Ответ дляNelly-4875
Я наоборот с вами согласна
автор РойЛеля • 11 июня 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Забула взяти дозвіл у вас на створення тем.
Бо хочеться мені, ясно?! Так мені легше, коли щось турбує і поговорю.
Де ви десятки нарахували, цікаво.
А що особисто ви робите? В кущах не сидите, цікаво. Та ні не цікаво
Nelly-4875• 11 июня 2023
Ответ дляPiracanta
Погуглите. Мне очень долго вам объяснять. Спасибо.
LentochkaV• 11 июня 2023
Ответ дляNelly-4875
Ви діалог прочитали? Там писали що без херсонського буле погано, а ми вже рік так і жили і також експорт був, без херсонського
Piracanta• 11 июня 2023
Ответ дляNelly-4875
Так а в этом что не так?Почему в прошлом году собрали урожай, а в этом не соберут?)
S-lana• 11 июня 2023
Ответ дляОльга-f5e3
А кто он вообще такой?
Да никто особенно. Сейчас у него информация в ленте , даже не информация,а так - аналог информации Кимберли здесь на форуме
Nelly-4875• 11 июня 2023
Ответ дляLentochkaV
Диалог я читала. Я ответила женщине про поля николаевской, запорожской области, это же юг, которые не в оккупации были. Коряво прочитали или может я коряво написала.
owl62• 11 июня 2023
Ответ дляNelly-4875
Простому обывателю интересно, какие фрукты Франция импортирует из Украины? Что у нас растет такое, чего во Франции нет?
Piracanta• 11 июня 2023
Ответ дляNelly-4875
Феерический бред.
Onyx83• 11 июня 2023
Ответ дляLentochkaV
Да жили. И там тоже жили, грубо говоря область была на самообеспечении, а теперь этот регион надо кормить, долго и нудно. И он немаленький. Это я к вопросу, что потеря земель не скажется ни на ком. Скажется. Расходы вырастут на все: на овощи, на доставку и пр. И это долбанет по ценам. Везде.
Nelly-4875• 11 июня 2023
Ответ дляPiracanta
Воды нет. Часть Николаевских полей сейчас не засеивается. По прошлому году у нас многое было в остатках. То же зерно. Много хранилось на элеваторах или как правильно называются эти хранилища, плюс что то собрали естественно. А сейчас на остатках ничего нет. Экспортируем то, что собираем. Это намного выгоднее чем продавать на нашем рынке.