Осенью будет намного хуже , когда одновоерменно несколько сотен дронов будут лететь .
❗️ Sergey Naumovich
1 д. ·
Росія будує заводи з виробництва дронів. У тому числі дронів-камікадзе. Через декілька місяців окупанти будуть здатні запускати сотні дронів типу Шахед одночасно. Збивати їх засобами ППО буде проблематично, бо протиракета коштує у рази більше і запаси таких ракет не безмежні. Я взагалі мовчу про протиракету Петріот. Одна така штука коштує 4.1 млн $ (!!!). Собівартість дрона типу Шахед — від 10 тисяч $.
Я не військовий експерт, звичайно, але трохи розумію в логіці. Варіантів, здається, лише три: або 1) знищити ті заводи, але навіть у такому випадку виробництво можуть розгорнути у Вірменії, наприклад, або 2) будувати ешелоновану оборону сучасних зенітних установок типу Гепард, оснащені міні-РЛС і які знищують ціль дешевими снарядами/кулями, а не складними протиракетами та/або 3) теж виробляти багато подібних дронів і продемонструвати ворогу взаємну вразливість, або навіть переважаючу силу в такому компоненті озброєнь.
У нас є пару-трійку місяців. Коли ворог направляв, наприклад, на Київ 30 дронів, то в межах території столиці ППО збивало біля 15 у тому числі дуже дорогими протиракетами. Тобто лише половину цілей (бувало по-різному) збивали на шляху до міста. Якщо піде одразу 300… то буде дуже складно, якщо ми не підготуємось.
❗️ Sergey Naumovich
1 д. ·
Nelly-4875• 11 июня 2023
Ответ дляowl62
Простому обывателю интересно, какие фрукты Франция импортирует из Украины? Что у нас растет такое, чего во Франции нет?
У них все есть. Просто дорого. А у нас покупают дешевле, чем в Европе. И клубника, и голубика, да все эскспортируем, в заморозке.
Клементина• 11 июня 2023
Ответ дляginora
Ви пробували аналізувати ситуацію?
Так от.
ГЕС було побудовано за 5 років.
пятирічка, так
Ви розумієте, що зараз закінчилася меліорація півдня?
Так,ми виставимо рахунки. Кожен з них буде платити репарації
Але це все -ЧАС.
і зараз півднень перетвориться на, до був 100 років тому. Засушливий степ.
Так от.
ГЕС було побудовано за 5 років.
пятирічка, так
Але це все -ЧАС.
І не тільки меліорація.
Це ж була ціла енергетична система :
ГЕС + АЭС
На цій енергетиці працювало багато промислових підприємств, плюс вони брали воду з Каховського водосховища.
І так, тепер буде знову засушивий степ.
Тобто, зруйновано цілу систему((
Це ж була ціла енергетична система :
ГЕС + АЭС
І так, тепер буде знову засушивий степ.
Тобто, зруйновано цілу систему((
Ответ дляNelly-4875
Как это не получили??? А зерно собирали откуда?😀😀😀😀 а фрукты во Францию на экспорт откуда мы брали? 😀😀 что вы мелете 🤦🏻♀️🤦🏻♀️🤦🏻♀️ откройте базы налоговых и посмотрите сколько экспорта было, мы по вашему где это все взяли? С неба упало и перепродали?
С Херсона или заминированной Николаевщины? Какой экспорт и налоги в 2022 году с этих территорий? Разве что налоги в рф . Зачем вы будоражите людей?
LentochkaV• 11 июня 2023
Ответ дляOnyx83
Да жили. И там тоже жили, грубо говоря область была на самообеспечении, а теперь этот регион надо кормить, долго и нудно. И он немаленький. Это я к вопросу, что потеря земель не скажется ни на ком. Скажется. Расходы вырастут на все: на овощи, на доставку и пр. И это долбанет по ценам. Везде.
То зрозуміло, що є і будуть проблеми, але не голод, і що нам зостається? Переживемо
Nelly-4875• 11 июня 2023
Ответ дляPiracanta
Феерический бред.
Слушайте, мне ваши выводы не всрались нигде, уж простите. Я работаю в сети агрохоодингов, поэтому прекрасно слышу чем это нам обернется по урожаям. Я не собираюсь распинаться для вас, верьте тому что пишут для народа. Вы из тех кто верил что через две недели все закончится, наверное 😀😀😀 следующим летом посмотрите на цены на фрукты овощи 😀
LentochkaV• 11 июня 2023
Ответ дляAnnaOst
Вони скрізь розказують що проводять випробування російських дронів і буде масове виробництво. А правда чи окозамилювання для підтримки победобєсія - хз.
До речі_ так, інформ війна в силі. Ми вже бачили їх пафос, на ділі пшик
Ответ дляNelly-4875
Воды нет. Часть Николаевских полей сейчас не засеивается. По прошлому году у нас многое было в остатках. То же зерно. Много хранилось на элеваторах или как правильно называются эти хранилища, плюс что то собрали естественно. А сейчас на остатках ничего нет. Экспортируем то, что собираем. Это намного выгоднее чем продавать на нашем рынке.
Что случилось в Николаевской области с реками Южный Буг, Ингул,Ингулец? Они пересохли? Николаевская область вся деоккупирована(за исключением Кинбурской косы). Всё здесь засевается и убирается, хватит причитать.
Nelly-4875• 11 июня 2023
Ответ дляcherry29
Экспорт с наших территорий, которые НЕ в оккупации. Ниже были разъяснения.
LentochkaV• 11 июня 2023
Ответ дляlilyD
Ще ми бачили, як тут банили тих, хто збирав тривожні валізки…
Вам бани на советчиці заважали готуватися? Реально? Зо 1.5 року думаєте?
Nelly-4875• 11 июня 2023
Ответ дляPiracanta
Ага, да да 😀 если ваше село засеивается - это не говорит про всю область. Добрая часть в минах и пока нет даже понимания, когда разминируют. Не успеем засеять, минус часть урожая. Мы второе лето ждём, пока разминируют.
Ответ дляNelly-4875
Какой процент Николаевской области был в оккупации? И как долго?
Nelly-4875• 11 июня 2023
Ответ дляPiracanta
И да, Ингулец уже по заборам воды «пострадавший». Этой водой убьется грунт, все нечистоты после затопления- кладутся и в Ингульце и южном буге. Начиная от радиоактивных элементов, могильников, количества трупов - про холеру не зря говорят. Есть вероятность к этому. И как этой водой поливать поля? Вы это есть будете? Сами то как думаете?
LentochkaV• 11 июня 2023
Ответ дляlilyD
Людина, яка адекватно і реально оцінює стан речей, завжди виявляється більш підготовленою, ніж любителі рожевих окулярів
Ну то таке…
До чого це тут? Я думала війна 50-50.
І ніяка советчиця чи якась тетка Наташа не переконала б мене. Бо дійсно знали дуже мала кількість осіб.
Ответ дляNelly-4875
Радиоактивных элементов? Откуда?
LentochkaV• 11 июня 2023
Ответ для6755346
Війна півтора року
І кожного дня від вибухів вмирають люди
І? Скільки б помирали, якщо б не вирішували зараз? Не було пво? Сотні/ тищі в містах погибали б від ракетних, тому нарощують пво і віримо в наші дрони
Nelly-4875• 11 июня 2023
Ответ дляPiracanta
У меня нет таких данных по процентам) У меня родители живут в Николаеве, у них есть поля, они заминированы. Обещали прошлым летом, обещают этим летом разминировать, но пока глухо. Они опять могут не засеять поле. Значит опять без урожая. Я живу в Киеве и работаю в сети агрохолдингов. У нас тоже прогнозы такие себе, цены будут космос, подрыв гэс скажется в ближайшие годы на урожае.
Ответ дляNelly-4875
А какой культурой ваши родители засевает поля?
Nelly-4875• 11 июня 2023
Ответ дляPiracanta
Радиоактивных элементов? Откуда?
Да хз, в почве на глубине чего только нет. Может не радиоактивные, но тяжелых металлов сильно много. Нам биологи в агрохолдинге объясняли, но я такие научные термины плохо запоминаю. Самое важное, что для почвы это плохо.
Ответ дляКлементина
І не тільки меліорація.
Це ж була ціла енергетична система :
ГЕС + АЭС
І так, тепер буде знову засушивий степ.
Тобто, зруйновано цілу систему((
Це ж була ціла енергетична система :
ГЕС + АЭС
І так, тепер буде знову засушивий степ.
Тобто, зруйновано цілу систему((
Цю систему будували люди іншої цивілізації.
Можливо навіть розумніші чим ми
Вони перетворили засушливий степ на житницю
Можливо навіть розумніші чим ми
Nelly-4875• 11 июня 2023
Ответ дляPiracanta
Зерно, кукуруза. Вроде бы еще что то было, но я не уверена.