Доброй ночи) Суть вопроса , хочу маме отправить в Украину посылку с продуктами , хочу ей купить каких-то вкусняшек, чтоб порадовалась. Как это лучше сделать ? Почтой? Через водителя автобуса ? Через группу в фейсе, телеге найти людей которые туда катаются? Интересует также цена вопроса, чтоб ориентироваться +- и что можно / нельзя везти. Не хочется, чтоб на границе половину выбросили(.Всем спасибо за ответы!
Ответ дляСеверная
Мы отправляли (и нам отправляли знакомые) домой обычной посылкой Укрпочтой (Почта польска), сладости, макароны, сыр, ветчину, консервы, бытхимию. Все дошло.
Вопрос в том, что почтой идёт не один день, и все эти колбаски / сыры могут сдохнуть . Я так думаю...Может лучше водителем автобуса?
Ответ длямедела
По такой жаре могут, мы брали со сроком годности с запасом) Везли с собой поездом в том году, сыры потекли, пока стояли 2 раза на границе.
woman Warrior• 12 июня 2023
Ответ длямедела
Я думала водителем автобуса , они едут 15-17 часов, плюс может положить в сумку охладители
Если провозить больше дозволенного, вещи конфискуют и выписывают штраф от €50-1000. Категорически запрещено ввозить в Польшу мясные и молочные продукты, в частности, сало. Также нельзя провозить в Польшу консервы.
Єто я вам скопировала.
То, что едет автобусом, становится на сканирование.
Поєтому не уверена, что выйдет именно с такого рода продуктами.
Сало я привозила, но поездом.И шоколад харьковский.
Єто я вам скопировала.
Ответ дляwoman Warrior
Єто я вам скопировала.
Вопрос как раз наоборот . Хочу вывезти , а не ввезти. Маме. Сырок, колбаску, шоколад и ещё, по мелочи.
woman Warrior• 12 июня 2023
Ответ длямедела
Глаза потеряла, сори).ТОгда рейсовым автобусом.Ночным.Уверена, что на вывоз проблем не будет.
woman Warrior• 12 июня 2023
я не передавала так, мне водителями рейсовых спокойнее.
проверяют всех, но на ввоз тщательней, чем на вывоз.Не думаю, что рюкзак с продуктами в Украину вызовет какое то неудовольствие.
Я вон велосипед хочу отправить, вот где проблема проблем)
woman Warrior• 12 июня 2023
Если хотите легковым, группа в телеге Перевозки в Польшу, они же из Польши. задайте вопрос, там почи 15000 человек, найдется тот кто вам нужен
Espresso_caffe• 12 июня 2023
Ответ длямедела
сыры и колбасы передаем зимой
летом скоропорт не передаем
я передаю через ivancom, чтобы не дергать получателя поездкой на вокзал, а комфортно доставить посылку на НП + они недалеко находятся в Варшаве от места, где я живу. Посылка 12 кг стоила 90 злотых по-моему, могу ошибаться, может больше
водителем дешевле
летом скоропорт не передаем
водителем дешевле
Новая почта - отправляет, у них есть список продуктов на сайте, запрещенных к отправке.Читайте.Из продуктов - нельзя скоропортящиеся.Сыр, который здесь в разы дешевле, колбасу в нарезке - не отправите, сейчас жарко, не возьмут.Знаю, многие отправляют водителями рейсовых автобусов, но мне напряжно - едь, уговаривай водителя, возьмёт - не возьмёт.Пгтом непонятно сколько времени переход границы.А если ночью приедет - ваша мама ночью поедет забирать.Естб ещё перевозчики посылок, ищут в группах по своим городам - но тоже стремный вариант, слышала могут требовать деньги за посылку и у отправителя и у получателя.Или вообще пропадали с посылками.Поста польска не пользовалась, но вам выше по ней написали.Выбирайте что лучше вам
Ответ дляwoman Warrior
Єто я вам скопировала.
Автор планирует из Польши в Украину передавать продукты, а не наоборот
Ответ длямедела
Автор, вот мне передают из Польши - шеф, кума, сын. Но честно - здесь я могу купить то же самое. Сейчас даже польское. Сыр и консервы так точно.
А шоколад наш лучше, чем польский.
Ответ дляwoman Warrior
Чого,я ще в 15 році везла велосипед рейсовим автобусом в Польщу
woman Warrior• 12 июня 2023
nata.ant, сейчас 2023 год и некоторым образом все поменялось.
Я ж не знаю, какой вы везли,может хорошо б\у, а тот. что мне нужен, стоит 2000 евро и попадает под пошлинный сбор, лично везти не могу, таксфри соответвенно тоже не оформишь, больше чем на 2 части не разберашь.Что то пойдет не так, просто останется на таможне, оно мне надо?
в общем, и габаритный, и дорого -что перевозка, что почта.