Я шалунья• 10 февраля 2014
Скипелось молоко что с ним можно сделать?
Выливать или оно может еще скиснуть типа кисляка? Или уже никак его нельзя использовать?
КонФФетОшка• 10 февраля 2014
Скиснуть оно уже точно не скиснет. Сыроватку отцедите, можно блинчике сделать.
Я шалунья
• 10 февраля 2014
Ответ дляКонФФетОшка
жаль..а на сыроватке не пробовала, идея!
Anandabiharini• 10 февраля 2014
Ответ дляЯ шалунья
что это?
Панир это типа эдегейского сыра, откиньте на марлю и под пресс.Я еще делала, не ложила под пресс, а смешивала с солькой и зеленью, и специями, на хлеб намазывать-вкусняшка
Anandabiharini• 10 февраля 2014
А, вообще всегда пробуйте на скисание, если сомневаетесь в молоке. Берете в ложку столовую и над огнем держите.
Я шалунья
• 10 февраля 2014
Ответ длямвд
для творожка нужно ещё чуть на огне подержать чтоб отделилось сильнее
аа а то думаю сколько ж там его выйдет:)
Я шалунья
• 10 февраля 2014
Ответ дляAnandabiharini
спасибо, буду проверять, не знала
Ответ дляAnandabiharini
Как хорошо что я зашла в темку, спасибо вам за совет!
Нам как то передали 2 трёхлитровые банки домашнего молока, одну банку я вылил в кастрюлю и поставила перекипятить, чтоб дольше сохранилось, а оно зараза скипелось(( - всё выбросила вылила...
А вторую банку уже на кефир запустила.
Теперь буду знать ежели чо...
А вторую банку уже на кефир запустила.
Теперь буду знать ежели чо...
Ответ дляsonita
А вторую банку уже на кефир запустила.
Теперь буду знать ежели чо...
А вторую банку уже на кефир запустила.
Теперь буду знать ежели чо...
Точно точно. У нас летом много пропадает домашнего молока, кисляк почти никто не пьет к сожалению, а вот сыр я бы кушала.