рукиЖимолости• 12 июня 2023

Чем кормить ребенка 5 лет с ДЖВП?

Ест только бутерброды, хотдоги, гамбурги и суп.
Овощи, фрукты не ест. Гарниры - только картошку. И всё.

Хелп🙏
Я считаю, что на советчице тема кулинарии и детского здоровья самая сильная тема, очень много дельных, крутейших советов, девушки, вы даёте.
Подскажите, накидайте идей и советов чем кормить, чтоб и такое, что малоежки любят и чтоб здоровое питание.
У ребенка ДЖВП, 5 лет, мальчик (после жирного и после переедания бывает рвота, боль в животе и несколько дней светлый стул).
Очень благодарю за ответы!
Звожу з розуму• 12 июня 2023
Супы- это то что нужно. Не жирные, без зажарки, небольшими порциями, 4-5 раз в день.
Гамбургеры и прочие хлебо- булочные нельзя, они вызывают газообразование,сейчас это ни к чему.

автор рукиЖимолости • 12 июня 2023
Ответ дляЗвожу з розуму
Я знаю, что нельзя. Но когда ничего другого не ест. Делаю котлету-бургер на пару и даю.
Супы любит (как ни странно)
So_so• 12 июня 2023
Суп большой +, моя не ест совсем(
Утром можно омлет сделать и немного сыра добавить, ест такое?
автор рукиЖимолости • 12 июня 2023
Ответ дляSo_so
Суп большой +, моя не ест совсем(
Спасибо!!!
Омлет любит, если делать французский, а не тонкий.
So_so• 12 июня 2023
Ответ длярукиЖимолости
Спасибо!!!
А блинчики? Можно попробовать из кабачка предложить. Ещё своей регулярно делаю тыквенные кексы (рецепт Клопотенко, только сахара меньше кладу).
автор рукиЖимолости • 13 июня 2023
Ответ дляSo_so
Спасибо! Очень хорошая идея.
Блинчики у меня жирные получаются, ему потом плохо может быть.
Кексики - класс, поищу сейчас
автор рукиЖимолости • 13 июня 2023
Ответ дляSo_so
Суп большой +, моя не ест совсем(
Мой любит суп из-за мультика про Малыша Сашу, там есть песенка ’Мама, мама, люблю твой суп’. То у нас и борщ - суп и всё, что жидкое - суп, под эту песню ест.😁