Пописанная парта• 12 июня 2023

40+ Вас били родители?

Меня мама била до 17 лет)) Она меня вообще часто любила бить, особенно когда выпила, а пила она очень часто.
Побила в 17 лет, в последний раз, за то что я альбом школьный не сделала и говорит, даже сейчас, когда я сама в её возрасте , что она правильно делала и я заслужила, надо было больше бить, раз я это всё вспоминаю иногда.
Результат:
вже голосів: 121
40 (33.06%) Тыц
30 (24.79%) Били, простила
27 (22.31%) Били, так и не простила
18 (14.88%) Били, тогда всех били
6 (4.96%) Били, своих сама теперь бью
Люблю ВалЄру• 12 июня 2023
Ответ дляПописанная парта
Истерика, не радость. Просто сегодня с мамой поговорила…и не знаю как реагировать вот и истерю
Тогда вам нужно время и хорошенько позлится

автор Пописанная парта • 12 июня 2023
Ответ дляБабо-лебідка
Мне 33,меня не так били,как я лишним вечным уродом ,не такой,мешающей,выродком была.в итоге поехала психика и всего боюсь
Чего боитесь???
У меня тоже всю жизнь страх и тревога((( Папа маму часто тоже бил…
Думаю, может реально на этом фоне мне так плохо все эти годы
автор Пописанная парта • 12 июня 2023
Ответ дляСтервочка
мне ровно 40. да меня постоянно избивали родители.
И как вы сейчас? Как ваша жизнь сложилась?
сладкий_ноябрь• 12 июня 2023
Где ответ - не били?
автор Пописанная парта • 12 июня 2023
Ответ дляКопуша
Автор думает , что этого не может быть
Тема для тех кого били!
Как справились, как дальше живёте.
Не били-Тыц и идите дальше.
И_В_офигительных_штанах• 12 июня 2023
Мне 43. Били. Не простила.
По психике сильно шандарахнуло.
автор Пописанная парта • 12 июня 2023
Ответ дляMds
Не били ніколи. Могли накричати сильно, але коли ’за діло’
Чого такого варіанту відповіді немає?
Тому, що тема про інше, - як ставляться до цього ті, кого били.
Якщо тема не про вас, то йдіть далі .Маєте, що порадити - скажіть.

автор Пописанная парта • 12 июня 2023
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Мне 43. Били. Не простила.
По психике сильно шандарахнуло.
Ви спілкуєтесь з батьками? Хто бив, мама чи тато?
Бабо-лебідка• 12 июня 2023
Ответ дляПописанная парта
Чего боитесь???
Всего на свете...даже транспортом общественным ездить,из дома выходить..всего
автор Пописанная парта • 12 июня 2023
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Да нет, с мамой видимся раз в год, она в другой стране живёт. Просто обидно, один раз встреча и вот такое… я уже тётка)) а мне говорит мама- мало я тебя била
Ну вот как реагировать?)
И_В_офигительных_штанах• 12 июня 2023
Ответ дляПописанная парта
Обидва били. Не маргінали, не алкаші.

Мама померла 12 років тому від онко. Я навіть не хотіла за нею доглядати... Але то окрема історія.
Батько живий. Переписав на мене два депозити. Тепер я заможна тітонька. Але що з того? Я всеодно його не люблю.
Якось так.
И_В_офигительных_штанах• 12 июня 2023
Ответ дляБабо-лебідка
Сестра
Залізна тьотя• 12 июня 2023
Били, не избивали, но унижали, и били, не только за дело, а еще и под плохое настроение. Нормальная приличная не пьющая семья. Они сейчас не помнят, сразу говорят что не было такого, а если и было - то еле-еле и по делу. Но я помню каждый случай который был ни за что и было очень больно, мне 37 лет. Душевности в отношениях нет, живу отдельно от них уже 20 лет, за 600 км, у меня до сих пор есть злость на них. Сына не бью, стараемся разговаривать обо всем, ему 7 лет. Но как бабушка и дедушка они прям нежные стали, мягкие. Не тронут внука, не боюсь отпускать к ним на лето или на каникулы. Сегодня кинули мне претензию как я буду своего ребенка развлекать, когда школа закончится, ему после школы еще 2 недели нужно будет в Киеве провести перед поездкой на море с спортивной секцией. Когда сказала что будет дома сидеть, книги читать и на площадку бегать с друзьями - прям обвинили меня что я плохая мать, наверное должна работу бросить и как-то сына в цирки, кино и развлекухи водить. Я аж присела, с удивления забыла спросить как меня они развлекали всю мою жизнь на каникулах, а то я как-то призабыла это безудержное веселье
автор Пописанная парта • 12 июня 2023
Ответ дляparele
50. Один раз от папы получила затрещину. За дело) Конечно, простила)
Если честно, сама себя прибила бы за все, что вытворяла в детстве.
Меня папа тоже в жизни один! раз ударил, а маму бил очень часто((( А мама меня.
Знаете, вроде я уже сама мама давно и взрослая тётка, но такая боль когда вспоминаю. Особенно, когда мама до сих пор не видит никакой проблемы.
КошкинДом• 12 июня 2023
Не били ни разу. Но было другое. Мама чуть что, сразу умирала. Когда мы были совсем маленькие, притворялась мёртвой, это была такая игра. Стали старше - сердце, давление, обморок. И только к сорока годам до меня дошло, что мама ни разу не ходила к врачу.
В общем, такой театр сильно на психику подействовал.
parele• 12 июня 2023
Ответ дляПописанная парта
Ужасно, конечно((
Нас родители в принципе не били. И голос не повышали никогда. Поэтому ту затрещину я крепко запомнила.
автор Пописанная парта • 12 июня 2023
Ответ дляКошкинДом
Оо, и моя так часто делала. И до сих пор так
сама себе прекрасная• 12 июня 2023
Ответ дляchitay
Не били. Один раз. Но один раз не считается. Но запомнила ибо не заслужила
Вот и меня 1 раз папа ремнем
Помню до сих пор
Мне 42
вентиляторная• 12 июня 2023
Мама била очень сильно. Выплескивала зло из-за скандалов с отцом. Первый раз помню мне было 5, они ругались и со злости она сильно толкнула меня головой об стену, я на кровати сидела. Спасибо моде на ковры, но все равно помню как было больно и обидно, что просто так.
Много разного такого было.
Когда была подростком, было что и табуреткой по ногам била, и волосы вырывала.
В 17 сбежала к будущему мужу.
Простила, потому что считаю ее не умной и глубоко несчастной женщиной, которая сама себе жизнь поломала.
Помогаю по возможности. Она даже прощения просила, что осознала. Но любви к матери нет. И обида в глубине души осталась все же. Не могу до конца понять, как мать, потерявшая в родах первую дочь, мгла так относится к желанному и тяжело доставшемуся ребенку.

Люблю ВалЄру• 12 июня 2023
Ответ дляПописанная парта
Ну вот как реагировать?)
так я же говорю, нужно откопать в себе злость
Но это трудно, ’это же мама’
А по факту, вот ударит вас кто сейчас -больно? Обидно? Злость есть на обидчика?
А малышку обижать разве можно было? Тот человек, который должен был защищать и оберегать
автор Пописанная парта • 12 июня 2023
Ответ длявентиляторная
Много разного такого было.
В 17 сбежала к будущему мужу.
Вот и я к мужу… А она теперь говорит как я его терплю(( а я бежала и искала как могла, хоть куда…к кому, мне 18 было всего, что я понимала
Но моя мама так и не признаёт, наоборот постоянно внушает, что она ради меня жила и воспитывала меня очень правильно.
Если я хоть раз вспомню как она напивалась или била меня, то это крик- я неблагодарная и ничего не помню…
И я всю жизнь так живу с чувством вины….
Налитое яблочко• 12 июня 2023
Отец бил, сильно, не простила и не прощу, хорошо, что мама таки ушла от него, у нас с братом после этого просто новая, нормальная жизнь началась...
автор Пописанная парта • 12 июня 2023
Ответ дляКопуша
Автор думает , что этого не может быть
Автор рада за вас, что у вас так небыло.
Стервочка• 12 июня 2023
Ответ дляБабо-лебідка
та же проблема. я всегда была неуместной, не такой, какой не знаю, но всегда не такой.
автор Пописанная парта • 12 июня 2023
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Но это трудно, ’это же мама’
Понимаете, что когда тебя бьёт мама, то ты и в 40 перед ней всё та же малышка((( она держит в тисках.
И любое моё сопротивление- Ты неблаголарная дочь и т.д
Стервочка• 12 июня 2023
Ответ дляПописанная парта
моя жизнь как то сложилась. очень отдельно и очень далеко.
Бабо-лебідка• 12 июня 2023
Ответ дляСтервочка
Моя сейчас говорит,что такого не было(((и все так же рассказывает,что у меня ничего не получится,я плохая,урод и прочее
автор Пописанная парта • 12 июня 2023
Ответ дляБабо-лебідка
А вы? Что ей отвечаете на это?
ЧупакабраЗеБест• 12 июня 2023
Ответ дляЗалізна тьотя
о боже, моя мать узнала что я записала свою дочку в музыкальную школу, по ее просьбе, интсрумент уже купили ей.
и началось ’боже, смилуйся, не мордуй ребенка, оно никому не надо, эти музыкабльные школы ничего не дают, зачем ее мучить, оставь ребенку детство, не будь мачехой’.
моя дочка уже год мечтает о музыке, мы идем к хорощшему преподавателю.
Но самое дикое что меня в моем дестве мать просто живьем изводила музчкалкой.
у меня не было даже интсрумента, но заниматься и тянуть программу я была обязана ЛЮБОЙ ценой, как хочешь, чтобы Мазурки и полифонии были выучены и сданы. Когда уроки стали огромными и произведения требовали по 2-3 часа ежедневных занятий, я птыалась бросить,
так меть меня выгоняла из дома. зная что мне некуда идти в мороз,
она буквально драла с меня шкуру в той ненужной и тяжелой музыкалке.
Нахер ей это было надо для меня до сих пор загадка.
Бабо-лебідка• 12 июня 2023
Ответ дляПописанная парта
А вы? Что ей отвечаете на это?
Нет.там бесполезно слово поперек сказать,она тут же закатывает истерику,что ей плохо и я довела.и кроме этого меня чувство вины еще мучает