ЛижТолько• 12 июня 2023

З якого доходу на сімʼю реально купити власне житло? З яким доходом ви змогли?

Бере відчай
Втомилася від постійного зйому
Втомилася що якщо в тебе дитина і собака то знайти нормальне житло майже неможливо ((
Скільки треба заробляти щоб купити житло за 50 тис доларів? (В нашому місті стільки коштує 2-або 3к квартира з більш менш норм ремонтом)
Може хтось брав іпотеку?
Може вкладалися в новобудови? Може будувалися десь за містом?
БоВжеВільна• 12 июня 2023
Ответ дляРассказница
Ооо я в 2000-м снимала комнату на Радужном в Киеве за 20$ и это было 110 грн. А ещё мне родители давали 400 грн и я жила как королева на эти деньги. Одногрупницам давали 100 грн в месяц на все расходы + продукты с села.
Помню смотрела квартиру двушку в хрущевке на Дорогожичах. Убитая была страх, но за 4000 $ и это уже был 2002 год. Тогда после кризиса 97 недвижимость сильно упала в цене.
Кто не верит в такие цены - можно открыть архив Авизо за эти года и понастальгировать ))
о, вспомнила еще людей - они тоже копили на депозите. в гривнах зачем-то. короче... обвал, их накопления почти сгорели. вместо квартиры в Киеве купили домик где-то на границе с Молдовой.
так что кроме труда надо еще иметь финграмотность, чуйку, везение, если хотите.

Бандитка Сью• 12 июня 2023
Ответ дляБентливуман
У меня помимо основной работы было шесть подработок, не знаю откуда столько сил у меня было, за три года собрала 45 тыс и купила квартиру в новострое в пригороде Киева когда малому был годик.
Бухгалтер?(. Я до сих пор не понимаю, как мы тогда с мужем тянули по 3-5 работ и еще получали второе высшее((
Но вырулили)
Бентливуман• 12 июня 2023
Ответ дляБандитка Сью
Но вырулили)
Да) молодость
фрау Гітта• 12 июня 2023
Нам купила квартиру мама чоловіка,вона працює за кордоном,я в декреті,двоє дітей,останні місяці не відклали ні копійки,день народження доньки,сина,хрестини і т.д,з такими цінами,не знаю,скільки потрібно заробляти,щоб купити квартиру
Парова машина• 12 июня 2023
Чесно кажучи,для простих смертних то треба їхати за кордон щоб заробити на житло,бо тут не вийде,хіба що ті у кого бізнес чи айтішніки якісь.У нас були гроші з весілля 7 тис.дол.5 заробив чоловік у нафтовій промисл.машиністом у расєї,щоб вона згоріла,решту доклали батьки 5 тисяч,ремонти робили вже самі,але це 10 років тому,за ці 10 років ще змогли зібрати 6 тис.на машину,це при тому що була більш менш стабільна робота у чоловіка і він по пів року був за кордоном,не найкращий варіант,але і розходи колосальні 2 дітей,зараз без закордону часто на кредитку влазили,в чрловіка є можливість працювати за кордоном,але поїхаі по Україні за меншу зарплату,незнаю як вирулювати будем,але я планую теж виходити вже працювати.По темі навіть незнаю як при таких цінах і таких зарплатах купити житло.
Бандитка Сью• 12 июня 2023
Ответ дляБентливуман
Да) молодость
Ага)). Сейчас уже полгода домохозяйка, но до сих пор с ужасом жду конца квартала))
Грушки-яблочки• 12 июня 2023
Зарабатывала сама 1800-2700$, купила за 3 года

Пухнасті штани• 12 июня 2023
Ответ дляСмячиком
Тоді 1700 це круто на двох в місяць
Нас не двоє. У нас ще 2-е дітей.
Гірчинка• 12 июня 2023
Ответ дляКовбой Хагис
Не выгодно у нас ипотеку брать
Мы копили с мужем (жили с родителями какое-то время до свадьбы), уже устали и хотели в свое, но посчитали какая там переплата и обалдели

Перед войной купили за 55 тысяч дом: 40 накопили лет за 5, 15 взяли у знакомых, потом за чуть меньше года отдали - так вышло, что я пошла работать и доход сильно вырос, поэтому быстрее получилось

Есть смысл копить, если хотя бы 500-1000 в месяц можно отложить. Мы как то на 500 жить умудрялись, муж получал что то около 1000-1500 как раз тогда
Сейчас быстрее бы вышло, но зато гордимся что купили все ранг и сами)
Копить можно, если есть где жить.
Я приехала из другого города.

У меня был выбор либо снимать, либо ипотека. Конечно переплата, но зато теперь у меня своя квартира.
Ковбой Хагис• 13 июня 2023
Ответ дляГірчинка
Копить можно, если есть где жить.
Я приехала из другого города.

Если при таких вводных данных то, да, кончено
Продаю витрішки• 13 июня 2023
События последних дней, как минимум, должны надолго отбить желание приобретать недвижимость в Украине. Херсон, Харьков, Кривой Рог и т.д. Нигде нет настолько безопасного места, чтобы рискнуть сейчас вкладываться, особенно с учетом роста цен на недвигу. Если есть возможность - смотрите в сторону зарубежья, ибо здесь, по поему мнению, война еще надолго, и с совершенно непредсказуемыми подследствиями (дамбы, ЗАЭС и прочее).
Оле Лукойе• 13 июня 2023
Ответ дляАноним_
Та звичай но ж, як інакше. Як ви всіх, хто заробив на власну квартиру, зараз знечестили через власну нікчемність.
Я таких ’чесних’ набачилась вже. Ви навіть не уявляєте ступінь їхньої мерзенності.
Оле Лукойе• 13 июня 2023
Ответ дляБаза_птеродактилей
Правда?
Как вы к такому пришли? Эти миллионы, живущие в новостроях разного типа- воры??
Це різного толку спритники.
Оле Лукойе• 13 июня 2023
Ответ дляПухнасті штани
Чого це? У мене було 1400, у чоловіка 2300. Разом 3700. На 1700 жили, 2 відкладали. За рік це 24, за 2-48, за 3 відповідно =квартира
Яка тоді у вас обох була робота?
Аноним_• 13 июня 2023
Ответ дляОле Лукойе
Я ні, в моєму колі всі заробили й придбали.
Пухнасті штани• 13 июня 2023
Ответ дляОле Лукойе
Яка тоді у вас обох була робота?
Ми працювали і працюємо в ІТ
сама себе прекрасная• 19 июня 2023
Ответ дляАноним_
І в моєму оточенні так само, всі працюють, заробляють. Декому батьки допомогли частково, одиницям - батьки подарували житло, але більшість все роблять самі. І ми так само, працюємо, відкладаємо, економимо. Дивно тут читати що можна тільки наворовати на квартиру…