муха в кедах• 12 июня 2023
Муж говорит, что не слышит запахи после ковида
Спустя 3 года. Такое вообще возможно?
Ума Палата• 12 июня 2023
Да, у меня 2 года прошло и я переодически не слышу запахов или слабо их ощущаю
Неместная Я• 12 июня 2023
Возможно, у меня то пропадают то возвращаются, уже привыкла. Бывает борщ варю и на половине начинаю слышать запахи и удивляюсь)
муха в кедах
• 12 июня 2023
Ответ дляУма Палата
Переодически, но не постоянно же. Говорит что не слышит нашатырь, духи, бензин но как то пришел домой и сказал; чем то воняет… ?Как же такое может дать, раз говорит, что не слышит ))
муха в кедах
• 12 июня 2023
Ответ дляУспокойся_Успокойся
У меня так,. Тоже три года, абсолютно ничего не слышу
Ого((( это ужас, конечно( я уже не знаю даже, может на обследование какое то нужно, чтоб проверить?
Робот Вертер• 12 июня 2023
Ответ дляЗ горіха зерня
Нормальные запахи может не слышит, а вонь - да. Причем, может на самом деле и не воняет. Многие писали, что после ковида ощущают постоянно запах, извините, говна или гари.
Робот Вертер• 12 июня 2023
Ответ дляЗ горіха зерня
Паросмия, почитайте.
Успокойся_Успокойся• 12 июня 2023
Ответ дляЗ горіха зерня
Это бесполезно, или само восстановится, или , увы
Невгамовна Бу• 12 июня 2023
Ответ дляНеместная Я
У моей мамы после ковида так. У меня наоборот, стала различать запахи ооочень тонко, как парфюмер.
маринель-наумка• 12 июня 2023
Не слышать - это норм. У меня муж 2 года почти слышал искаженно запахи и вкус тоже , весь белок( мясо , яйца )- тухлятина, огурцы как паста зубная например , было или не воняло , тогда норм. Или жесть... только сейчас начало все вроде в норму приходить . Хотя колбасу ест избирательно- слышит все добавки - воняет(( да , действительно , как парфюмер или нюхач ... любой левый запах - это просто капец
Ответ дляЗ горіха зерня
Не всі запахи і смаки відчуваю, також 3 роки пройшло. Смаки і запахи не ті що були до корони
Запах хвої, запах прального порошку і запах кошачої семі розрізнити не зможу
Огірки змогла їсти лише в цьому році, до цього вони всі мені мали смак гнилі, навіть свіжі домашні
Olga_Ololoeva• 12 июня 2023
У меня с осени периодически пропадает обоняние. Точнее оно периодически появляется. А ковидом болела в феврале 2022
КоКоКоКоКоКо...• 12 июня 2023
У моего мужа точно также. Пропало обоняние после ковида, болели всей семьей в январе 2021. Он пытался лечиться, ходил к нескольким отоларингологам, ему какие-то уколы гормональные делали, но ничего не помогло, еле-еле различает какие-то особенно резкие запахи. И то бензин ему пахнет не бензином, а непонятно чем, просто он понимает, что есть резкий запах.
БезПаспортаНеПродаю• 12 июня 2023
Не критично. У меня обоняние пропало 22 года назад. Причем я и заметила то не сразу. Да, моментами дискомфортно. Бензин, нашатырь, дым и духи я слышу, но не запахи, а просто голова сразу начинает болеть, зевнуть хочется) Как раз на духах я и поняла, что потеряла нюх - пошли с подружкой покупать духи, все что не понюхаю - только спирт слышно, в носу щекочет... за запахом кофе и ландышей очень скучаю.
Девальвация• 12 июня 2023
Ответ дляЗ горіха зерня
Галюни нюхові. Може бути, я два роки не відчувала нічого, поки в грудні не перехворіла грипом з темою 40 тиждень. І о Боги нюх повернувся.
Каляка маляка• 13 июня 2023
Дочка после болезни уже 2 года мороженое почти никакое не ест,воняет говорит.
Я запахи и вкусы плохо чувствую,а запах пота от людей мне луком гнилым пахнет.
personality• 13 июня 2023
Ответ дляУма Палата
Так само
Шумелка Мышь• 13 июня 2023
Я не слышала запахи очень долго, потом обратилась к лору - оказалось, что на фоне ковида образовались полипы в носу, заполнили почти все пазухи.
Удалила полипы, сейчас обоняние то есть, то нет - с переменным успехом.
До удаления полипов вернуть обоняние помогал курс преднизолона, потом монтелукаст + гормональный спрей с мометазоном (снимали отёк, обоняние возвращалось).
После операции прошло 2 месяца. Не теряю надежды, что восстановится со временем полностью.
Нюховые галлюцинации тоже были)
Щебетуха• 13 июня 2023
Ответ дляДевальвация
ничего себе. спасибо за ваш пост - впервые слышу, что и так бывает. даете надежду)