Просят полностью серию, номер, кем выдан паспорта, номера телефона родителей. Впервые устраиваюсь официально, немного смутило, или это норма?
Элли Иванова• 13 июня 2023
Обязательно. Телефоны родственников просят потому что война - для связи на случай ЧП.
Блин, у вас такие детские вопросы. Вы, правда, считаете, что можно устроиться на работу официально без паспорта?
Ваша величність• 13 июня 2023
Ответ дляAN_mel
В бюджетных организациях делают ксерокопии паспорта и кода. Без этого - никак. А что Вас так сильно смутило? Вы реально боитесь, что зная # паспорта на Вас возьмут кучу кредитов?
Не пугайте автора.
Там еще и мед комиссию пройти надо
Ваша величність• 13 июня 2023
Ответ дляЭлли Иванова
Это, конечно, перегиб с тел родственников.
Законодательством такое не предусмотрено.
Smile_smile86• 13 июня 2023
Конечно, автор, это - норма, но паспорт свой( оригинал, не копии) нигде не оставляйте
Перемога 2022• 13 июня 2023
Ну смотря какая работа, честно, если это петрушкой на углу торговать, то действительно странно и то…. сейчас война, мало ли что, а если это серьезная работа, то все данные само собой.
Перемога 2022• 13 июня 2023
Ответ дляВаша величність
Не обязательно родственников, там надо указать телефон для связи на непредвиденный случай
Ваша величність• 13 июня 2023
Ответ дляAny
Можете відмовитися надавати, але раптом що станеться на роботі, не ображайтеся, що нікому не повідомлять
Я свої права знаю. Дякую.
Ваша величність• 13 июня 2023
Ответ дляПеремога 2022
Покажіть норму закону.
Ваша величність• 13 июня 2023
Ответ дляElena755
Не везде.
Не везде права работников и обязанности работодателя соблюдаются.
Думаю, тема трольная.
Элли Иванова• 13 июня 2023
Ответ дляВаша величність
Да понятно, но многие просят. Автор может отказаться, конечно.
Наталья-2910• 13 июня 2023
При оформлении заполняется личная карта сотрудника, там есть информация и об образовании, о семье, телефоны членов семьи, предыдущие места работы, причины увольнения и др. Это входит в кадровый учёт сотрудников. Например, вы не вышли на работу и ничего не сообщили что с вами, телефон не отвечает, что делать работодателю?