gray_white• 13 июня 2023

Девушки +/- 30 лет, у которых есть свой доход,

и вам его на себя хватает. Как к этому пришли? Интересуют те, у кого никогда не было поддержки родителей, мужчин и тд., без квартир от бабушки/ мамы папы и тд. Как и когда нашли свое занятие? Как решён вопрос с жильём? Поделитесь опытом, интересно
автор gray_white • 13 июня 2023
Ответ дляSalsa-24da
Да. Я искренне не понмаю для чего выбирать, если хватает и на отпуск и на еду, на спорт, на дантиста.
Вы думаете, что такого не бывает?
Да мы ж вам все ответили уже: ’всякое бывает’ )

Salsa-24da• 13 июня 2023
Ответ дляgray_white
Ну мне интересен опыт людей с такими исходными, как у меня. У меня было и не будет от родственников ничего
Поступила в топовый ВУЗ страны, в 20 лет вышла на работу по специальности.
Параллельно доучивалась на дневном.
Работа позволяла брать частных клиентов и нарабатывать практику.
В 25 вышла замуж, благодаря этому смогла уйти из найма.
Получилось.
В 27 купили с мужем наше первое жилье.
В 28 сдала экзамен и получила особий профессиональный статус.

В 33 купили второе жилье.
Муж мой одногодка, если это имеет значение.

Сейчас хочу сдать профессиональный экзамен по английскому и брать международных клиентов.
автор gray_white • 13 июня 2023
Ответ дляSalsa-24da
Параллельно доучивалась на дневном.
Получилось.
В 27 купили с мужем наше первое жилье.

В 33 купили второе жилье.

Здорово, молодец! А в какой сфере деятельность?
Salsa-24da• 13 июня 2023
Ответ дляgray_white
Юриспруденция.
Trisha• 13 июня 2023
Ответ дляЯ_первая
Тогда дома наверно есть, их можно продать.
))так это ещё внучка должна продать, деньги от продажи домов моих бабушек делились на всех детей бабушки, это было пару тысяч баксов, до внуков не дошло
Alve• 13 июня 2023
Ответ дляЯ_первая
Ясно, я сугубо городской житель, как и бабушки и даже прабабушки)) Под сельским домом наверно представляю загородный коттедж.
Вы в селе давно были? Только не в пригороде , а подальше
МашМааш• 13 июня 2023
У меня поддержка мужа была, но это не поменяло картину.
Мы с 15 моих лет вместе, он чуть старше и сначала в основном работал он, я в университете подрабатывала по желанию. С детства знала кем хочу быть, поступила на бюджет, с 20 лет работала немного по специальности
Сейчас все так же работаю по желанию, его денег хватит если что. Но с моими мы модем быстрее отложить на новую машину например

Моего заработка сейчас хватило бы на меня и дочь, если есть потребность, то можно ещё поднапрячься. Но нравится это время на повышение квалификации тратить, на ребенка, на дом

Kate04-ecfa• 13 июня 2023
А які можуть бути варіанти, окрім того, щоб пахати?) щоб в 34 мати роботу в міжнародній компанії, прийшлося в 22-27 пахати кожного дня з 8 ранку до 21-22:00, потім їхала ще в передмістя і так роками. Реально той період життя не памʼятаю майже, я була вся з головою в роботі, не вела і не дивилася соц.мережі (не мала часу), не знала, що зараз в тренді, не знала, яку музику слухають мої однолітки. На особисте життя забила, з 19 р. були серйозні відносини і я вирішила, що раз це питання закрито, буду вирішувати карʼєрне питання 🤭 зараз надолужую все те, що тоді пропустила. Прямо зараз на відпочинку в найдорожчому готелі Трускавця)