Кнопус• 14 июня 2023
Привыкла жить на зп мужа и с каждым месяцев самооценка падает
Самооценка падает и вера в то что я что-то могу сама и вообще смогу ли без мужа и без его денег.
Это какой-то кошмар. Я работала по своему первому образованию, зп доходила до 10-13 тысячи гривен. Сейчас даже не знаю, что там. Но нервы ни к черту, я ничего не успевала, работа с 9 до 18
Я привыкла, что могу попросить деньги на парикмахера, масажиста, какие-то приятности - обувь, сумочку, платье, витамины. Мне чтобы самой заработать на вот такие приятности, нужно 2-3 зп МОИ.
Я не знаю, как выйти из этого всего. Я себя съедаю, хочу быть независимой, но с перспективой. Не идти на предыдущую работу, не идти просто ради денег вот сейчас. А быть постоянно востребованной и в 50-60 лет. Какие это могут быть сферы? Варианты? Еще одно ВО?
Пожалуйста, не говорите, что я зажралась. Может тут найдутся кто понимает или поймет мое состояние
Я не в теме• 14 июня 2023
Как я устала вести свои проекты , голова кругом от конкуренции , постоянные подставь ножи в спину склоки сплетни наговоры аренды коммунальные , зарплаты
Скачешь скачешь 60-100 тыс в мес на оплаты все , зато я бизнесмен , лучше бы у мужа брала деньги
Я вся измотана на нервах , выгляжу отлично , но в душе полная пар…а
Кнопус
• 14 июня 2023
Ответ дляЯ не в теме
и такое бывает(((
Я не в теме• 14 июня 2023
Ответ дляКнопус
и такое бывает(((
Хочу ходить на работу с 9 до шести и спокойно получать 12 тысяч
А не вот это вот все
Всюди влазю• 14 июня 2023
Ответ дляКнопус
Ноль не лучше
Лучше, когда есть время и понимание как ты можешь реализоваться, а не работать на хлебушек и коммуналку
ну работает человек на 10.000 грн, приходит домой, ест, отдыхает и ложится спать и все, из этого круга никак не выйти. День сурка
Якщо хлібчик і комуналку є кому оплачувати, то можна і не поспішати), а паразитувати далі
Стрекоза любви• 14 июня 2023
Автор, не знаю, скільки вам років, але є безліч варіантів для розвитку, які не потребують 5 років вчитися в університеті. Спробуйте курси флориста, ландшафтного дизайнера. Можливо робота няні вас зацікавить або дитячого аніматора в різних кімнатах розвитку для дітей.
Крижана бурулька• 14 июня 2023
Ответ дляЖертва интернета
10-13 тысячи это ж ни о чем. лучше не работать вовсе
2/3 Украины работают за такие деньги
Крижана бурулька• 14 июня 2023
Ответ дляСтебель березы
Цікаво, ким Ви працюєте зараз, з яким доходом?
Женой и мамой, ясно же! Деньги они из тумбочки берут
Как нефиг делать• 14 июня 2023
Дурдом какой-то, честно. Пусть муж вам переводит деньги раз в месяц сразу хоть 30-40 тыс, чтобы не надо было просить постоянно, я бы так не смогла. Мой оставляет себе на свои нужды, остальное переводит, я распоряжаюсь, что на депозит раньше, что на валюту и что когда купить.
И никаких комплексов.
Крижана бурулька• 14 июня 2023
Ответ дляЖертва интернета
я в декрете. муж работает и то еле хватает.
Сколько еле хватает - 100 тыщ, как всем тут?
Кнопус
• 14 июня 2023
Ответ дляКрижана бурулька
2/3 Украины работают за такие деньги
вы считаете нормальным жить и не мочь купить себе квартиру, машину, лечиться у хороших докторов, лечить зубы. За всю жизнь не получится
Я не говорю уже про детей, которым нужны кружки, хорошее питание, внимание, игры..
тогдалия• 14 июня 2023
Ответ дляКнопус
Ноль не лучше
а якщо працює на 20 000 грн. 30 000 грн. то не день сурка? Все теж саме. І реалізаціі теж ніякої. Реально працювати і круто реалізуватись (про що ви тут кажете) можуть не всі. Для цього треба мати багато чого.
Крижана бурулька• 14 июня 2023
Ответ дляВстидаюся запитать
После этого говорят ’хорошо бы мужа найти богатого’.
Нет уж, лучше всего самой быть богатой. Чтобы ничего не бояться. ’Бросит-не бросит’
Лучше и то, и другое! Мужик и сам по себе нужен, а не только для денег!
Кнопус
• 14 июня 2023
Ответ дляКак нефиг делать
И никаких комплексов.
мне так и переводит
но страшно, что вот сегодня деньги есть, а завтра их может и не быть, а я не приспособлена к этой жизни
Меня это очень угнетает. не так я свою жизнь представляла. Время идет, а ничего не меняется. Я засела в этом ’замуже’ и даже детей рожать боюсь
тогдалия• 14 июня 2023
Ответ дляКак нефиг делать
И никаких комплексов.
А чому не 100 000 переводити? Чому так мало?
ПешитеБесАшипок• 14 июня 2023
Ответ дляКнопус
мне так и переводит
Идите на курсы или на второе высшее, ну или работать. Кем работали раньше и какое образование?
кнопкодав• 14 июня 2023
Ответ дляКундалина
Вот и я об этом, а то прямо тут миллионерши сразу все, по 2000 за раз в магазине оставляют. Пол страны на минималку живет, некоторые вообще без ничего остались и живут на выплаты ВПО, такое чувство что некоторые из параллельной реальности пишут.
Я тут написала, что меня жаба давит за повседневное платье 2000-3000 отдать, за кусок ткани, дабе без фурнитуры. Так мне написали, что это норм цена...
Обнемашечка• 14 июня 2023
Хто знає автор. От я зараз виходжу з декрету, причина приблизно така як і у вас ( майже 7 років з перервою на роботу 7 міс), виходжу на зп 20 тис, для києва це мало, але я розумію що досвід і зп в моїй роботі дуже пов´язані і потрібно з чогось починати.
Как нефиг делать• 14 июня 2023
Ответ дляКнопус
мне так и переводит
Откладывайте.
А в чем вы не приспособлены, у вас руки отсыхают или мозги? К чему себя грызть просто так? Вот если вдруг завтра не станет денег, вернетесь к своей крутой работе за 10т. 😁 Уж такую работу за пару дней найдете где угодно.
Крем для арбуза• 14 июня 2023
Ответ дляКнопус
конечно лучше самой быть реализованной и обеспеченной
проблема в том, что это тяжелее и не у всех получается
Я такая же. Вот сегодня полдня еле порыдала на эту тему и на остальные.
Как нефиг делать• 14 июня 2023
Ответ дляКнопус
Вы и так реализованы вполне, как жена и может мать. Это главная реализация женщины, а не бабло рубить. Умная женщина оставляет это мужчинам. 😎
Жертва интернета• 14 июня 2023
Ответ длятогдалия
Ну на такую зарплату уже можно поехать отдохнуть куда-то в отпуске.
тогдалия• 14 июня 2023
Ответ дляЖертва интернета
а при чому тут розвиток? і всі бла бла бла?
Как нефиг делать• 14 июня 2023
Ответ дляЖертва интернета
На зарплату мужа можно не куда-то, а отлично отдохнуть))
Та легко!• 14 июня 2023
А я зрозуміла що кар´єрист це не про мене. Ну не моє. Косячу. Точна робота не для мене. Часто роблю помилки. Вставати зранку кудись це взагалі треш. Я розумію що багато заробляти я не вмію. А оце все терпіти заради мінімалки а вдома друга зміна?! Діти побут. Ні. Не працюю. Чоловік утримує родину. Мені 39. Навіть не уявляю ким і де я можу працювати... Змирилася.
Стебель березы• 14 июня 2023
Ответ длятогдалия
В мене чоловік зараз почав все з нуля, його галузь ще не скоро працюватиме в Україні, перейшов у суміжну, наче і головний спеціаліст відомого управління, але це на руки лише 25 тис для старту, через свій вік50+ , вже не має бажання виїзжати, а його колега(вже рік жінка з донькою в Нідердандах, працюють посудомийками) зараз чекає на роботу в Нідердандах, вже виїзний за віком(по мед.комісії списали, яка інфаркт свого часу). Так це чоловіки, яким завжди простіше. Жінок, що добре заробляють в умовах війни не багато знаю.
ПешитеБесАшипок• 14 июня 2023
Ответ дляКак нефиг делать
А потом мужчина ушел/не стало и все
Жертва интернета• 14 июня 2023
Ответ дляКак нефиг делать
У меня ребенок маленький, куча хлопот и забот по хозяйству, где там отдохнешь..
Ашотакоя• 14 июня 2023
Мне очень хочется Вас поддержать! Вы не одна с такими мыслями!!! Я сама совершенно не знаю,что делать дальше. Разочарована своей работой (ВУЗ, ученая степень). Из декрета назад не вышла. С рождением сына осознала, что ребенок не может расти сам, а я - продолжать делать глупую работу за маленькую зарплату. Продажами заниматься не умею и не нравится, айти не знаю, быть воспитательницей в садике после работы преподавателя не хочу. Короче, состояние очень отвратное(
Великий сатирик• 14 июня 2023
Ответ дляКнопус
мне так и переводит
Ким ви працювали за освітою? Без цього не зрозуміло.
По-перше, зараз навіть працюючі досвідчені профі не знають, що на них чекає, який буде попит та інше. За наших-то обставин.
По-друге, «робота для душі» - то фікція. Будь-яка робота то напряг - графік, дедлайни, контакт з різними людьми.
Далі, зарплати дуже урізали майже всім. Зараз конкуренція і на 15тис., а вимог гори разом з ненормованим графіком.