Кнопус• 14 июня 2023
Привыкла жить на зп мужа и с каждым месяцев самооценка падает
Самооценка падает и вера в то что я что-то могу сама и вообще смогу ли без мужа и без его денег.
Это какой-то кошмар. Я работала по своему первому образованию, зп доходила до 10-13 тысячи гривен. Сейчас даже не знаю, что там. Но нервы ни к черту, я ничего не успевала, работа с 9 до 18
Я привыкла, что могу попросить деньги на парикмахера, масажиста, какие-то приятности - обувь, сумочку, платье, витамины. Мне чтобы самой заработать на вот такие приятности, нужно 2-3 зп МОИ.
Я не знаю, как выйти из этого всего. Я себя съедаю, хочу быть независимой, но с перспективой. Не идти на предыдущую работу, не идти просто ради денег вот сейчас. А быть постоянно востребованной и в 50-60 лет. Какие это могут быть сферы? Варианты? Еще одно ВО?
Пожалуйста, не говорите, что я зажралась. Может тут найдутся кто понимает или поймет мое состояние
Ms. Android• 14 июня 2023
Самооценка такая потому что вы вынуждены просить, любая самооценка пошатнётся просить на витамины на гигиену деньги. А почему у вас так? Мой муж сразу или на мою карту переводит или наличные в одно место кладутся и всё, он не контролирует что я беру. Если крупная трата, то тогда конечно обсуждается. Одежда, волосы, витамины, врачи это муж не контролирует
Великий сатирик• 14 июня 2023
Ответ дляКак нефиг делать
Откладывайте.
А в чем вы не приспособлены, у вас руки отсыхают или мозги? К чему себя грызть просто так? Вот если вдруг завтра не станет денег, вернетесь к своей крутой работе за 10т. 😁 Уж такую работу за пару дней найдете где угодно.
Не скажіть. От спробуйте реально щось знайти, хоча б і на 10тис.
Кундалина• 14 июня 2023
Ответ дляКнопус
Ноль не лучше
Лучше, когда есть время и понимание как ты можешь реализоваться, а не работать на хлебушек и коммуналку
ну работает человек на 10.000 грн, приходит домой, ест, отдыхает и ложится спать и все, из этого круга никак не выйти. День сурка
Так некоторым без этих 10 000 не прожить, не все, как вы могут себе позволить сидеть дома и носом крутить, что ЗП маленькая.
Мольфарочка• 14 июня 2023
Ответ дляЖертва интернета
10-13 тысячи это ж ни о чем. лучше не работать вовсе
Розкажіть про це викладачам вишів
тогдалия• 14 июня 2023
Ответ дляСтебель березы
В мене чоловік зараз почав все з нуля, його галузь ще не скоро працюватиме в Україні, перейшов у суміжну, наче і головний спеціаліст відомого управління, але це на руки лише 25 тис для старту, через свій вік50+ , вже не має бажання виїзжати, а його колега(вже рік жінка з донькою в Нідердандах, працюють посудомийками) зараз чекає на роботу в Нідердандах, вже виїзний за віком(по мед.комісії списали, яка інфаркт свого часу). Так це чоловіки, яким завжди простіше. Жінок, що добре заробляють в умовах війни не багато знаю.
Я писала не про це. А заробляти можно нормально всім. Від гендеру це не залежить.Тим паче 20-30 000 це не високий заробіток аж ніяк. Простіше звісно на це все списувати...
Крижана бурулька• 14 июня 2023
Ответ дляКнопус
вы считаете нормальным жить и не мочь купить себе квартиру, машину, лечиться у хороших докторов, лечить зубы. За всю жизнь не получится
Я не говорю уже про детей, которым нужны кружки, хорошее питание, внимание, игры..
Предлагаете всем убиться об стену?
Великий сатирик• 14 июня 2023
Авторе,
У вас не таке погане становище. Є чоловік, він дбає про вас. Ви можете дозволити собі маленькі радощі. Ви уявляйте не все життя наперед, а конкретне сьогодні і який максимум ви можете зробити для себе, свого чоловіка.
Крижана бурулька• 14 июня 2023
Ответ дляКак нефиг делать
Откладывайте.
Не найдёт! Там уже мы работаем
КошкинДом• 14 июня 2023
Гуляйте пока есть такая возможность, если муж перестанет давать деньги на витамины, косметику и уход за собой, тогда уже выйдете на работу и будете тратить намного скромнее
Крижана бурулька• 14 июня 2023
Ответ дляЖертва интернета
Ну на такую зарплату уже можно поехать отдохнуть куда-то в отпуске.
Куда?
Крижана бурулька• 14 июня 2023
Ответ дляТа легко!
А я зрозуміла що кар´єрист це не про мене. Ну не моє. Косячу. Точна робота не для мене. Часто роблю помилки. Вставати зранку кудись це взагалі треш. Я розумію що багато заробляти я не вмію. А оце все терпіти заради мінімалки а вдома друга зміна?! Діти побут. Ні. Не працюю. Чоловік утримує родину. Мені 39. Навіть не уявляю ким і де я можу працювати... Змирилася.
Дети вырастут, станет скучно дома(
Крижана бурулька• 14 июня 2023
Ответ дляМольфарочка
Розкажіть про це викладачам вишів
При чём у профессора 13 000
Встидаюся запитать• 14 июня 2023
Ответ дляКрижана бурулька
Лучше и то, и другое! Мужик и сам по себе нужен, а не только для денег!
Вот именно. Но всегда тот, кто контролирует финансы, тот сильнее в паре.
Мольфарочка• 14 июня 2023
Ответ дляКрижана бурулька
При чём у профессора 13 000
Угу. Фінансове досягнення після захисту докторської....
Каркуша Клара• 14 июня 2023
Ответ дляКундалина
Мы сегодня взяли на работу водителя, ЗП 11 тысяч, с удовольствием согласился. В нашей Полтаве сейчас максимум до 8000 ЗП и это еще поискать нужно, а так минималку предлагают везде. Так что не нужно тут писать что 50 тысяч ЗП сейчас найти не проблема, в нашем городе это практически нереально.
у нас в Полтаве и раньше были зарплаты полторы копейки, мне всегда интересно, кто все эти люди, которые недешёвые кафешки забивают и парковки под ТЦ
Кундалина• 14 июня 2023
Ответ дляКаркуша Клара
Зараз переселенців багато, бо в кафе дійсно ввечері як в місто вийдеш, то місць ніколи ніде немає, все зайнято. А раніше і не знаю, сама дивуюся. Бо ЗП реально мізер.
Встидаюся запитать• 14 июня 2023
Ответ дляКнопус
мне так и переводит
но страшно, что вот сегодня деньги есть, а завтра их может и не быть, а я не приспособлена к этой жизни
Меня это очень угнетает. не так я свою жизнь представляла. Время идет, а ничего не меняется. Я засела в этом ’замуже’ и даже детей рожать боюсь
Для Вас Сатья есть. Именно о таких страхах у него много видосиков. Если вкратце: смысл бояться? Когда муж умрёт, тогда и будете бояться и работу искать, но наперед переживать абсурдно.
Насчёт детей - это Вы зря. Пропустите свой детородный возраст, и больше шансов, что муж выберет девушку помоложе, которая ему родит.
Кнопус
• 14 июня 2023
Ответ дляВстидаюся запитать
таких псевдопсихологов не слушаю
жаль, что кто-то его советы за истину принимает(
Крижана бурулька• 14 июня 2023
Ответ дляМольфарочка
Это пипец! Вообще мотивации нет! При союзе у ассистента было 120, у доцента 360, у профессора 500! А сейчас разница 2 000 : 9-11-13 000
Встидаюся запитать• 14 июня 2023
Ответ дляКнопус
таких псевдопсихологов не слушаю
Истины не бывает. И этот ’псевдопсихолог’ как раз идеально именно под Вашу ситуацию подходит под Ваших тараканов в голове, его тексты. На 100%.
Каркуша Клара• 14 июня 2023
Ответ дляКундалина
а переселенцы откуда берут? второй год проедают накопления?
я без обид, мне просто интересно. всю жизнь тут живу и всю жизнь интересно.
Каркуша Клара• 14 июня 2023
Ответ дляКрижана бурулька
рил у профессора 13 тыс?
я даже не представляю, сколько туда вложить надо((
Кундалина• 14 июня 2023
Ответ дляКаркуша Клара
Багато харків´ян і гроші в них реально є, а от де вони їх беруть, тут я вам не відповім.
Мольфарочка• 14 июня 2023
Ответ дляКрижана бурулька
І вкласти в підготовку і захист треба немало фінансів
Джавеліна• 14 июня 2023
От скуки не хрен делать. Живите, радуйтесь, что денег на все хватает. Мы за год до войны только начали выдыхать материально, хотя суммарный доход был 1600 дол, сейчас 900, работаем оба, у меня 11 часовой рабочий день. Давайте меняться, увидите, что это такое.
Едимнаморе• 14 июня 2023
Ответ дляКрижана бурулька
2/3 Украины работают за такие деньги
И это очень печально.
сою не люблю• 14 июня 2023
Автор, то ж ви давно працювали на ту зп. Явно з плином часу оплата мала зрости відповідно до інфляції.
І ви самі визначитесь, чого ви хочете. Ви хочете 1) повністю забезпечувати свої забаганки, чи 2) не сідити вдома, не втрачати кваліфікацію і мати певні гроші для себе. Якщо перший варіант, то зізнайтеся собі, чи готові ви знову пропадати днями на роботі, бути постійно втомленою та знервованою? А якщо другий, то знайдіть собі роботу на неповний день, і не відмовляйтесь від грошей чоловіка. Коли вже припече, то і будете шукати роботу на повну зайнятість з більшою зп.
Ну, і використати зараз ваш вільний час, щоб отримати нову спеціальність, чи вивчити мову - теж гарний варіант
Знову Я• 14 июня 2023
Ответ дляЖертва интернета
А что другим делать? Вы вообще в курсе, что в Украине война и просто люди лишаются всего. Откуда такие прЫнцессы берутся?
Чекаю завтра• 14 июня 2023
Ответ дляДарья2007
З комп´ютером працювати вмієте?Є краща робота як на мене.Можете при бажанні всього 5 годин в день працювати і матимете 9 тисяч.
немного умею)) я ведущий специалист издательства при вузе, технический и выпускающий редактор, верстальщик полиграфии, корректор.