ничевока• 14 июня 2023
Реально отложить пособие?
Вот все пишут что есть страны где супер условия, Германия, Нидерланды, где можно получив пособие и жить и что то отложить . Это правда? Думаю уехать с ребёнком. Но с собой будет до 5 тысяч евро.
Результат:
вже голосів:
17 (43.59%)
Живем на эти деньги
13 (33.33%)
Всё впритык
9 (23.08%)
Я откладываю деньги
Брехушечка• 14 июня 2023
Можно откладывать и ещё как. Мой близкий друг маму отправил, так в итоге здесь живёт на её пособие. У неё все бесплатно и деньги и посылки пересылает в Киев. Моральную сторону не обсуждаем, просто это факт.
Лукава Кішка• 14 июня 2023
В мене подруга в Ірландії відкладає частково, але вона сама без дитини, працює віддалено, вчить мову, живе в готелі. Як буде у вас, ніхто не знає.
жижифреймут• 14 июня 2023
У нас впритык, малая со всего выросла- покупаем одежду, еда дорого , себе что-то купить, фрукты, овощи дорого
ничевока
• 14 июня 2023
Ответ дляжижифреймут
Ясно.
жижифреймут• 14 июня 2023
Раньше часто людей кормили , пособие можно отложить было. Многие покупали еду в том же тафеле- сейчас туда уже не попасть, не дают карточек
ничевока
• 14 июня 2023
Ответ дляжижифреймут
Германия? Я не в первую очередь рассматриваю
LoveYouOrNot• 14 июня 2023
В Німеччині реально. Я отримувала біля 900 євро, особливих трат не було, то за 2 місяці їх повезла додому))) могла б і далі там сидіти і складати, якщо б мала таку потребу.
жижифреймут• 14 июня 2023
Ответ дляничевока
Да. Если без детей и подрабатывать на мини джоб ,то можно отложить.
жижифреймут• 14 июня 2023
Ответ дляLoveYouOrNot
Це тому, що вас кормили скоріш за все, зараз такого немає вже і речей не потрібно було, бо на довго не планували і не їздили нікуди. Ми в селі, один виїзд в місто майже 6 євро проїзд. В містах зараз житла нема. Те що раніше було в зараз речі різні
Заліковий троль• 14 июня 2023
У подруги в Германии семья из трёх человек,она немного может собрать.
В Швейцарии из пособия вычесть стоимость проездного по кантону и останется всего 13 франков в день.
Это из расчета на одного человека.
Rocka Rolla• 14 июня 2023
Ну і як результат подивитися? Зараз вам натикають аби куди, не опитування а маячня получається)
ничевока
• 14 июня 2023
Ответ дляRocka Rolla
ничевока
• 14 июня 2023
Мало вериться конечно. Знакомая говорит что уже есть деньги на машину ))) типа она насобирала.
Маю натхнення• 14 июня 2023
Ответ дляЗаліковий троль
Это из расчета на одного человека.
И тем не менее знаю людей, которые за год в Швейцарии уже по 4000 франков насобирали, при пособии 420 в месяц, питаясь бесплатно в благотворительных столовых и раздачах продуктов. Но такое не каждый выдержит, и в основном это люди без детей
Мудрецыха мира• 14 июня 2023
Смотря как жить. Можно питаться исключительно из тафеля, докупая только самое необходимое. Тогда можно отложить много. Нам как-то не дали пособие вовремя и мы жили вдвоём месяц за счёт тафеля, домашних запасов и имея налички по 150 евро на месяц. Хватило. Потом отложили сразу 1700 т к за 2 месяца пришло пособие.
Но вчера что-то слышала, что будут беженцев переводить на талоны вместо денег. Сегодня подробнее узнаю.
Мудрецыха мира• 14 июня 2023
Ответ дляничевока
На машину брат насобирал через полгода с пособия 450 евро. Очень экономил.
Тундиринда• 14 июня 2023
В Нидерландах около 260 евро пособие на человека, если не кормят. Если кормят при этом, поверьте, ужасно кормят, то 56 евро. На эти деньги нереально вообще протянуть. В НЛ хорошо только если работать или подрабатывать нелегально плюс пособие. Я в Гааге, мне отлично, но я работаю
Мудрецыха мира• 14 июня 2023
Ответ дляжижифреймут
У нас в городе и сейчас кормят нуждающихся каждый день. Но что это за жизнь, если во всём себя урезать, чтобы отложить денег.
жижифреймут• 14 июня 2023
Ответ дляМудрецыха мира
С ребенком ето не реально)
Заліковий троль• 14 июня 2023
Ответ дляМаю натхнення
В каждом кантоне разная сумма пособия ,где-то есть помощь продуктами ,вещи дают, средства гигиены, где-то этого нет.Можно экономить,если семья ,то можно, наверное,отложить.
Мудрецыха мира• 14 июня 2023
Ответ дляжижифреймут
С ребенком ето не реально)
При супер максимальной экономии я с сыном-подростком сейчас могу откладывать по 700 евро в месяц. Но это одежда минимум и из секонда, еда из тафеля и никаких развлечений. Нам так не подходит)
Обращеница• 14 июня 2023
Ответ дляRocka Rolla
Я ответила живём на эти деньги. А по факту
Примарочка• 14 июня 2023
Подруга в Ирландии с ребенком. Собирает и даже не скрывает это. Говорит, что пока платят-не вернется. Тут не работала.
ТочноБудет• 14 июня 2023
Получаю в Германии пособие на себя и ребенка , живём только на мое пособие , детское откладываю полностью
УжеВотДа• 14 июня 2023
Ответ дляничевока
Это если дают питание и не нужно оплачивать проезд, одежду дают.
То есть кто куда попал и как устроился
Распутница• 14 июня 2023
Мабуть дивлячь хто як звик жити. Як в мене витрат звичайних на 2т євро на міс, то яка допомога таке покриє?
жижифреймут• 14 июня 2023
Ответ дляМудрецыха мира
А у нас и тафеля нет, туда перестали давать карточки ещё в апреле прошлого года. Мы пока разделились, уже все