Анчо Ус• 14 июня 2023

Мальчик никогда не сможет поступить на бюджет?

а причина - в тугодумстве.
2 года ходил к репетиторам по математике, все время посвятил математике, в итоге на нмт такое было.
полтора часа думал над укр мовой, полтора над историей. говорит, что нужно было продумать, еще раз пересмотреть ответ и поэтому ушло много времени. в итоге на математику осталось 5 минут, зв которые он просто не успел продумать ответы и получил 107 баллов. История и мова 190+. Нормально?
Говорит, что если б не вдумывался, то и по мове с историей было бы такое. Жаль, что нельзя досдать отдельный проваленный предмет. Просто не хватило времени..
Красавица писяная• 14 июня 2023
Ответ дляАнчо Ус
ой, я смотрела те задачи. не такие они уже и прям надлегки. одну комбинаторику, чтоб высчитать надо уже несколько ходов и еще и правильно сделать. геометрию он без линейки и калькулятора не может правильно сделать. если нет калькулятора, а число двузначное, уже столбик использует, а это еще время. не надо сразу ярлыки вешать, не подумав.
Так у других детей тоже калькуляторов и линеек нет. Все в равных условиях.

В шоколаде• 14 июня 2023
Ответ дляjulia-678c
5 мин на математику у него было
Автор, не обращайте внимания.
Ваш сын такой, какой есть. Он делает правильно. По времени столько, сколько ему нужно. Все люди разные.
И по баллам у него в итоге не всё так плохо получается! И на бюджет он мог бы поступить (зависит от специальности).
Правда в том, что в этом году я вообще не знаю, кто на бюджет пройдёт из-за количества льготников. Даже если и баллы высокие.
Сіточка• 14 июня 2023
Мой отличник, но пофигист. Пришел за 5 минут до окончания регистрации, на 20 минут раньше закончил. Сказал легкотня и получил 155,155 английский, украинский и 147 математика..
Мы конечно не готовились, но думала будет лучше. Единственное что порадовало: него крепкая нервная система и оптимизм
julia-678c• 14 июня 2023
Ответ дляАнчо Ус
О а разве можно калькулятором пользоваться? Тогда это вообще лафа. Раньше все столбиком считали и не возмущались.
автор Анчо Ус • 14 июня 2023
Ответ дляМелочунь
так и есть.
Как шутила моя учительница ’не знав, не знав, та й забув’))
То есть если не знаешь ответ, то иногда можно просто угадать, то муторное додумывание и вспоминание редко помогают.
Если сын автора набирает достаточное количество баллов, но делает это долго, то проблема НЕ в знаниях.
чтоб угадать, тоже надо иметь удачу. а у него она на нуле(
автор Анчо Ус • 14 июня 2023
Ответ дляКрасавица писяная
Ну, подождите. Льготные категории были всегда. Сейчас вообще швах. Ну, где людям, которые лишились всего, брать деньги на обучение?
а которые не лишились, думаете все богатые?
Прикуси Язика• 14 июня 2023
Нет худа без добра
Пусть в Польше поступит
Хоть будущее будет у ребенка
В шоколаде• 14 июня 2023
Ответ дляТріль підпільний
Автор ваш сын молодец, но это ему первый урок что его медлительность ему ставит палки в колеса и по жизни это будет очень мешать. Надо делать выводы и идти дальше . Моя дочка тоже в этом году поступает тест на этой неделе будет здавать училась на отлично но сейчас сколько льготников что с любыми баллами надежды на бюджет нету.
Если он, к примеру, хочет быть хирургом, то медлительность ему мешать не будет. Как и во многих других профессиях. (и кстати по набранным баллам, в мед. на контракт он проходит))).
Больше по жизни ему будет мешать, если его ’переделывать’ начнут.
автор Анчо Ус • 14 июня 2023
Ответ дляСіточка
вот я тоже думаю, что может лучше бы не перепроверял ответы по укр мове и истории, а уже как получилось, тогда может и на математику больше времени было бы. хоть бы 10 решил правильно.

автор Анчо Ус • 14 июня 2023
Ответ дляВ шоколаде
мой на химию или физику хочет. только не смейтесь, он любит эти предметы, но решает днями те задачи, может вообще весь день просидеть над задачей по физике)
выбрал историю просто, чтоб быстрее справиться, она ему нормально давалась.
Звоночек• 14 июня 2023
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Автор, який бюджет?
Зараз буде купа пільговиків навіть ще з меншими балами, ніж ваш
І вони будуть на бюджеті
Удалено администрацией...
Сірничок• 14 июня 2023
Ответ дляЗвоночек
Удалено администрацией...
І нервову систему дітей і батьків поберегли б
Звоночек• 14 июня 2023
Ответ дляKosulia15
Я вас прошу
Сейчас вообще никто даже 190+ не пройдёт на бюджет. Попрут льготники.
причем из той же категории как выехавшие многодетные-инвалиды
Забула що?• 14 июня 2023
Ответ дляАнчо Ус
тююююю,ну,то про які 190 балів мова?!
автор Анчо Ус • 14 июня 2023
Кстати, говорит, что очень любит математику. Сама в этом шоке теперь)
Парадокс..
Красавица писяная• 14 июня 2023
Ответ дляАнчо Ус
Люди лишились близких, жилья, месяцами в подвалах сидели, выбирались с оккупированных территорий. Они имеют право на льготы.
Хвильоватиша• 14 июня 2023
Авто насправді ви отримали дуже важливу інформацію, куда дитині треба йти а куди ні. Ви вже це знаєте і ви зараз можете правильно обрати і не зламати життя.. Бо піти у професію де швидка реакція і дуже важлива буде хидним ршенням.
Анти-анонім• 14 июня 2023
Ответ дляАнчо Ус
Дивіться, в мене молодша дитина дуже погано вчиться, дислексія і проблеми з пам´яттю. Таблицю множення досі не знає, рахує як складання при необхідності. При цьому він примудряється здавати тести своїм методом. Одразу виключає деякі варіанти. Іноді не треба рішати в лоб. Поки готувалися і я рішала в лоб, він вирішував через назад.

Він примудрився здати на загальних підставах вступний тест зі словацької мови, набравши 48 з 50 балів. І він і ми були в шоці ))))
Сіточка• 14 июня 2023
Ответ дляАнчо Ус
Вы уже об этом не думайте) не грызите себя и сына. У нас в школе учителя четко говорили, проходим по часу, а потом возвращаемся к нерешенному.

Опля Картопля• 14 июня 2023
Ответ дляГаля із Дарниці
вы странная
2 года у репетитора по математике это ни о чем, на 190+ математику сдают выпускники физ-мат школ с количеством математики по 12 уроков в неделю, а не 4-5 как в общеобразовательной школе
ваш ребенок получил столько на сколько он знает

касательно меня, я в свое время выбрала гуманитарный вуз, потому что я бы не сдала математику
Та ну, моя на 192 спокійно здала, закінчила середньої паршивості школу, нормальну вчительку дали тільки в 10 класі, вона ж її в 11 класі до ЗНО готувала (2 години на тиждень з жовтня по квітень з перервою на ковід, коли донька місяць в принципі не могла вчитися, бо пам´ять начисто відшибло, так би може і більше балів набрала).
Єдине, десь з восьмого класу я купила збірник Сканаві і розбирала з нею завдання, реально класна штука. Ще моя вчителька говорила, що той, хто розв´яже його повністю, проблем з вступом мати не буде.
Kosulia15• 14 июня 2023
Ответ дляКрасавица писяная
А чем виноват мальчик отличник с села, который талантлив, но денег на контракт тоже нет?
Ему куда, в армию?
А льготникам можно не парится, они уже на бюджете.
Речь не идет о тех, кто умный и льготник, а о тех, кто дебил и будет на бюджете
В шоколаде• 14 июня 2023
Ответ дляАнчо Ус
А чего смеяться?
На химию по-моему вообще желающих всегда не особо было. Так что..
Так, что не надо ребёнка обижать :)
Подождём, когда проходные для бюджета публиковать начнут.
А там посмотрите, где проходите.
автор Анчо Ус • 14 июня 2023
Ответ дляКрасавица писяная
Людям из центральных областей тоже нелегко, но если по-вашему не лишились жилья, то пусть платят, да, не жалко?
Кондуктор маршрутки• 14 июня 2023
Автор, попробуйте подать документы на гуманитарную специальность. Там для математики минимальный будет коэффициент. конкурсный балл за счёт истории и украинского может приличный будет. Ну и поддавайтесь не в топовый вуз. Что касается льготников, то там определённый процент от бюджетных месть. Сын поступал в прошлом году, по квоте 2 человека прошло. И это в Запорожье, где она всем положена
Kosulia15• 14 июня 2023
Ответ дляКрасавица писяная
И да, чем отличается переселенец от людей приехавший с Киевской области в Киев, арендуют квартиру и тд?
автор Анчо Ус • 14 июня 2023
Ответ дляКондуктор маршрутки
Не хочет, хочет либо физику, либо на химию идти. Говорит, что гуманитарные очень скучные.
Анти-анонім• 14 июня 2023
Ответ дляКондуктор маршрутки
А нащо ж дитині, яка любить математику, фізику і хімію, гуманітарна спеціальність?
Шукаю трусики• 14 июня 2023
Ответ дляВ шоколаде
Думаю, что у автора на хирурга ребенка учить денег не хватит. Как и у 99,9% населения.
Я в теме
Кондуктор маршрутки• 14 июня 2023
Ответ дляАнти-анонім
Тоді контракт, бо з такими баллами з математики бюджет на ці спеціальності, мені здається, не реально пройти
Шукаю трусики• 14 июня 2023
Ответ дляАнчо Ус
Автор, какую реьенок хочет профессию?