Анчо Ус• 14 июня 2023
Мальчик никогда не сможет поступить на бюджет?
а причина - в тугодумстве.
2 года ходил к репетиторам по математике, все время посвятил математике, в итоге на нмт такое было.
полтора часа думал над укр мовой, полтора над историей. говорит, что нужно было продумать, еще раз пересмотреть ответ и поэтому ушло много времени. в итоге на математику осталось 5 минут, зв которые он просто не успел продумать ответы и получил 107 баллов. История и мова 190+. Нормально?
Говорит, что если б не вдумывался, то и по мове с историей было бы такое. Жаль, что нельзя досдать отдельный проваленный предмет. Просто не хватило времени..
Шукаю трусики• 14 июня 2023
Ответ дляЗвоночек
Удалено администрацией...
Так и есть.
Моему не скоро поступать - не верю в бюджет в принципе. С любыми знаниями
Мальовнича даль• 14 июня 2023
Ответ дляЗвоночек
Удалено администрацией...
В мене в співробітниці в доньки золота медаль. НМТ все 190+.Вони готові, що може не пройти на бюджет через велику кількість пільговиків
Кондуктор маршрутки• 14 июня 2023
Ответ дляАнчо Ус
Не хочет, хочет либо физику, либо на химию идти. Говорит, что гуманитарные очень скучные.
Можна ще подивитись середня освіта фізика, там зазвичай не багато бажаючих
В шоколаде• 14 июня 2023
Ответ дляШукаю трусики
Думаю, что у автора на хирурга ребенка учить денег не хватит. Как и у 99,9% населения.
Я в теме
Я тоже.
Я просто для примера написала.
А тут все умные очень, за 20 минут всё на 190-200 баллов сдают.
Я просто для примера написала.
Анти-анонім• 14 июня 2023
Ответ дляКондуктор маршрутки
Тоді контракт, бо з такими баллами з математики бюджет на ці спеціальності, мені здається, не реально пройти
Можна пошукати не дуже популярні спеціальності. Є перелік спеціальностей, яким надається особлива підтримка держави, там навіть можливо без ЗНО/НМТ, але на контракт. А якщо дивитися бюджетні, там можливо буде застосовуватися якійсь додатковий коефіцієнт. Ну і знову ж таки, не топові вузи.
Автор, гугліть такі спеціальності.
Красавица писяная• 14 июня 2023
Ответ дляKosulia15
А чем виноват мальчик отличник с села, который талантлив, но денег на контракт тоже нет?
Ему куда, в армию?
А льготникам можно не парится, они уже на бюджете.
Речь не идет о тех, кто умный и льготник, а о тех, кто дебил и будет на бюджете
Ему куда, в армию?
Ситуации разные бывают. Но реальным переселенцам или детям погибших контракт, наверное, тоже нелегко было бы оплатить?
Шукаю трусики• 14 июня 2023
Ответ дляВ шоколаде
Я тоже.
Я просто для примера написала.
И языками за год владеют на уровне в2).
А я своего абармота за 4 года только на а2 выучила).
Ну это же советчица)))
Красавица писяная• 14 июня 2023
Ответ дляАнчо Ус
Людям из центральных областей тоже нелегко, но если по-вашему не лишились жилья, то пусть платят, да, не жалко?
Вы хотели бы с ними поменяться местами? Я лично - нет.
тогдалия• 14 июня 2023
Не, у меня умные очень.
Жаль только что все планы разрушены, сейчас пытаемся строить новые.
Тундиринда• 14 июня 2023
Ответ дляАнчо Ус
так он медленно думает.
это же не впервые, плюс разнервничался.
в школе учителя знали эту особенность и разрешали сдать на минут 30 позже. он решает правильно, но долго очень.
это же не впервые, плюс разнервничался.
В этом и смысл временного ограничения. Надо было больше тренироваться на время. Почему не контролировали ?
Анчо Ус
• 14 июня 2023
Ответ дляТундиринда
не может. такая психика
Анти-анонім• 14 июня 2023
Ответ дляТундиринда
А что такое нмт, я знаю зно, а нмт что?
Спрощена версія зно, в 2022-2023 використовується. 3 предмета в один день за 3 години здаються.
Ответ дляКрасавица писяная
Ну подождите, вы считаете, что ребенок, который не учился, не имеет знаний, но имеет льготы обязан быть на бюджете только потому, что он переселенец?
Я говорю именно о детях без знаний.
Якось так і живу• 14 июня 2023
Боже, не ламайте дитину. Ну думає довго і що? Ось така особистість в нього, шукайте де пройде за балами, та навіть якщо ніде не пройде це не трагедія..вже весь світ позбавився залежності від дипломів вишу, як мети всього життя, а в нас така самоціль, що хай Бог милує.
Красавица писяная• 14 июня 2023
Ответ дляМальовнича даль
Моя дочка поступила в прошлом году. Средний балл аттестата 11,7, золотая медаль, НМТ, правда, завалила - средний 188, не готовилась и не парилась. Учится на контракте. В группе на бюджете исключительно льготные категории.
Анти-анонім• 14 июня 2023
Ответ дляKosulia15
Я говорю именно о детях без знаний.
Ну які глибокі знання можуть мати діти з окупованої Херсонщини в цьому році ? В нашому класі в цьому році 5 діток навчалися онлайн. Мені страшно уявити, як для них було ризиковано це. Хтось вже на звільнених територіях, а хтось взагалі ще в окупації, вони навіть вступити не зможуть. І це в умовах небезпеки, обмеженості ресурсів, грошей.
Ответ дляАнти-анонім
Из-за войны страдают дети со всей Украины.
Красавица писяная• 14 июня 2023
Ответ дляKosulia15
Я говорю именно о детях без знаний.
Я все понимаю. Согласна, система несовершенна. Но в некоторых случаях знания получить было очень проблематично, к сожалению :-(
Анти-анонім• 14 июня 2023
Ответ дляKosulia15
Так. Але ступінь геть різна.
Анчо Ус
• 14 июня 2023
Ответ дляАнти-анонім
Мне кажется зно было легче, т.к. на каждый блок выделялось больше времени.
Красавица писяная• 14 июня 2023
Ответ дляKosulia15
Жесть :((
Вы знаете, она считает, что им нужнее. И я ее поддерживаю. Да, нам совсем непросто оплачивать контракт. Но есть те, кому гораздо сложнее.
Ответ дляАнти-анонім
Так. Але ступінь геть різна.
И?
Почему тупой ребёнок льготник имеет больше шансов учиться на бюджете, чем умный ребёнок с бедной семьи?
Ведь зно именно для этого и сделали, что б эти дети имели шанс, а не как раньше. Кто больше занес, тот и на бюджете
Анти-анонім• 14 июня 2023
Ответ дляАнчо Ус
Але і завдань було 50, здається. І були завдання з написання маленького есе, тобто з відкритою відповіддю.
Звісно, для когось було б легше не переключатися між різними предметами.
Olya Rybka• 14 июня 2023
Ответ дляГаля із Дарниці
вы странная
2 года у репетитора по математике это ни о чем, на 190+ математику сдают выпускники физ-мат школ с количеством математики по 12 уроков в неделю, а не 4-5 как в общеобразовательной школе
ваш ребенок получил столько на сколько он знает
касательно меня, я в свое время выбрала гуманитарный вуз, потому что я бы не сдала математику
Я училась в обычной школе и сдала математику на 196. Правда, это было в 2008 году. Все задания были в рамках школьной программы.