Ашолюдискажуть• 14 июня 2023

ищу попутчицу для выезда

Добрый вечер,
ищу попутчицу для выезда. Кто тоже один, и самой ехать страшно.
Мне 33 года, со мной маленький карманный пёсик.
Куда ехать - окончательно не решила, думаю о Норвегии и Германии.
Выехать хочу в начале июля.
Была бы рада, если бы нашлась компания, вместе проще и безопаснее.
Готова рассмотреть и другие варианты стран.
Сходу с ума от обстрелов, нервы уже на пределе.
Лунтик-паунтик• 14 июня 2023
Ответ дляЗакуйовджена життям
А чего страшно? Я поехала с двумя детьми в никуда, с небольшой суммой денег
Насколько небольшой ,если не секрет ?!
Есть 2 тысячи долларов . Насколько хватит там ? Спасибо

БеллаДонна• 14 июня 2023
Ответ дляКумедна
Ааа ясно...думала у вас ответ основанный на аргументах, а не что бы что-то написать, поэтому спросила, ну ок
Вам нужно много букв про житейский опыт?
автор Ашолюдискажуть • 14 июня 2023
Ответ дляКумедна
Автор, я тоже одна и одной страшно ехать, поехала бы с вами, но я думаю выезжать на октябрь если жесть не прекратится, пока есть тут не законченный дела, надеюсь найду с кем ехать, совсем самой страшно...
Желаю вам пусть все хорошо сложится
спасибо вам огромное. пусть у вас тоже все получится и отлично сложится.
в группах Фейсбука читаю, что многие тоже искали попутчиц и выезжали вместе, не понимаю, почему такие негативные комментарии в теме.
автор Ашолюдискажуть • 14 июня 2023
Ответ дляКозачка
Не нравится, едете в другую страну , не бойтесь! Вообще лучше едьте туда, какой язык знаете , так будет легче , хотя бы на школьном уровне.
знаю только английский. а чтобы переезжать между странами у меня, к сожалению, не такой большой запас финансов( точне, его почти нет. только на дорогу, на форс-мажор и на первое время в другой стране немного.
Закуйовджена життям• 14 июня 2023
Ответ дляЛунтик-паунтик
Насколько небольшой ,если не секрет ?!
3000 $. Я не помню сколько у нас ушло, уходило в основном на ночники в отелях и переезды. Изначально поехали в Польшу, там не сложилось, потом в Германию, поняла что не смогу, потом в Словакию
автор Ашолюдискажуть • 14 июня 2023
Ответ дляСама не знаю
Такое не где не скажут
а как поступят, если нет мест в лагерях с животными? животное заберут в приют на передержку, а меня в лагерь без животных?
Лунтик-паунтик• 14 июня 2023
Ответ дляЗакуйовджена життям
Спасибо за ответ
автор Ашолюдискажуть • 14 июня 2023
Ответ дляСама не знаю
Подсидит, может украсть вещи, нашим доверять нельзя особенно заграницей
не знаю, по-моему, у нас золотые люди... бывает, конечно, всякое. но в общей массе - наши люди прекрасные
Козачка• 14 июня 2023
Ответ дляАшолюдискажуть
С англ едьте в Ирландию или Нидерланды. Можете поискать в фб спонсоров в Англии.

Не против• 14 июня 2023
Ответ дляАшолюдискажуть
всего( оставаться под обстрелами боюсь. боюсь форсмажоров в дороге. больше всего боюсь, что собаку не примут. а отдать я его не смогу..б
вам няня нужна .еще и любительница собак .
автор Ашолюдискажуть • 14 июня 2023
Ответ длябибизяна
Не, так вы слона не продадите. Ну кто захочет ехать с перепуганной трусихой? Человек всегда тянется к позитивным, пробивным, энергичным. А не вот это вот рядом: боюсь, страшно, а может не надо...
ну, пишу, как есть.
если кому-то тоже страшно, то можно объединиться, и вместе не страшно)
Сама не знаю• 14 июня 2023
Ответ дляАшолюдискажуть
Ни кто не спорит
Не против• 14 июня 2023
Ответ дляАшолюдискажуть
вместе проще. я в чём-то помогу, подстрахую. попутчица чем-то поможет. в дороге, да и на месте - всегда лучше вдвоем.
не проще , а сложнее намного
автор Ашолюдискажуть • 14 июня 2023
Ответ дляПанна Кота
И как вы с такими страхами собираетесь жить за границей ? Там нужны крепкие нервы и умение защищать свои интересы. Тем более сейчас, через полтора года после начала войны, когда уже все нормальные страны и места заняты.
у меня сейчас главный страх - ракеты... и психика, искалеченная этим всем. хочется просто в безопасность и спокойствие. а что везде переполнено беженцами, это я понимаю. на какие-то шикарные условия не рассчитываю лишь бы приняли с собакой
автор Ашолюдискажуть • 14 июня 2023
Ответ дляЗакуйовджена життям
а как у вас все сложилось, расскажите, пожалуйста?
куда вы поехали, если не секрет?
Козачка• 14 июня 2023
Ответ дляАшолюдискажуть
Ну и насчёт переезжать , вы выпишите себе в каких городах пункты приёма беженцев и едьте туда, переезд между странами не такой и дорогой в Европе.
автор Ашолюдискажуть • 14 июня 2023
Ответ дляЗакуйовджена життям
расскажите, пожалуйста, помогают ли в Словакии с расселением? если да, то могут ли меня принять с собакой?
Не против• 14 июня 2023
Ответ дляАшолюдискажуть
ну, пишу, как есть.
а смысл объеденяться со страхами? это никому не нужно
не мультик же..бояться вместе
Оч@ров@Шк@• 14 июня 2023
Мне 26 было, уехала в конце апреля 2022, страшно было, уехала вообще одна. Как-то смогла

kristi_ana• 14 июня 2023
Автор, я вас так понимаю. Поэтому никуда не еду и сижу дома. Там с другим характером надо быть, чтобы выживать в лагерях, проходить эти все моменты с документами, поисками жилья, а у вас ещё собачка, не везде примут. Желаю пусть найдется хорошая попутчица, и пусть все сложится у вас. Рассмотрите ещё Ирландию.
автор Ашолюдискажуть • 14 июня 2023
Ответ дляНе против
может, кто-то тоже едет с собачкой или кошечкой:)
Оч@ров@Шк@• 14 июня 2023
Ответ дляПанна Кота
Зачем вам попутчица? Вы реально готовы ехать с человеком , которого вы вообще не знаете ? Возьмите себя в руки, узнайте в группах украинских беженцев в каких лагерях в Германии или Норвегии вас согласятся принять с собакой и езжайте.
100%
Не против• 14 июня 2023
уезжала в никуда с Ирпеня доехала до Аргентины с детьми. И ее нашла в лагере Германии
Закуйовджена життям• 14 июня 2023
Ответ дляАшолюдискажуть
куда вы поехали, если не секрет?
Пару дней в Польше, там дурдом был, на вокзале сесть негде было даже на полу, ночлег найти было невозможно, в Германии такой же дурдом был, это был самый пик конец марта , в Словакию приехали там тогда еще украинцев мало было. Оформились за 40 минут, поселили нас через 2 дня. Нашла работа, потом сняла квартиру.
Не против• 14 июня 2023
Ответ дляАшолюдискажуть
комната 10 м с животныи и туалетаи двумя и два взрослых
ВільнаНазавжди• 14 июня 2023
Как с вами связаться? Если надумаете, то моя сестра собирается, одна без детей и животных, 29 лет, думает по поводу Ирландии, Норвегии или Германии. Собирается в середине июля. Дайте свои данные какие-то для связи, почту или еще что-то, может договоритесь.
автор Ашолюдискажуть • 14 июня 2023
Ответ дляОч@ров@Шк@
расскажите, пожалуйста, глеивв, каким был ваш путь, как все сложилось?
Кумедна• 14 июня 2023
Ответ дляАшолюдискажуть
Спасибо, я тоже не понимаю негатив.
И то что вам страшно в чужой стране ехать наобум в неизвестность ( сколько не читай информации все не угадаешь)без чемодана денег тоже хорошо понимаю. Респект тем, кто сам выехал и устроился.
В любом случае если попутчица такая ужастная можно там путями и разойтись, но я тоже верю в хороших людей и что вместе веселее и не так страшно.
Отпишитесь потом как вы устроились, очень хочу что бы у вас все было хорошо
Оч@ров@Шк@• 14 июня 2023
Ответ дляМрію про космос
Не переживайте, главное сделать первый шаг. По крайней мере вы не выезжаете так, как ехали наши украинки в феврале - марте 2022, когда штурмовали вокзалы и в поездах люди ехали стоя в купе
Да, я маленькая и хрупкая, меня бы затоптали, я уехала в апреле в конце, из Харькова, на платном поезде во львов
автор Ашолюдискажуть • 14 июня 2023
Ответ дляkristi_ana
спасибо огромное. если вдруг решите ехать, то напишите мне, пожалуйста. у меня много страхов, но страх от постоянных обстрелов перевешивает(
а насчёт Ирландии, читала здесь, что там уже просто некуда селить приезжих, приехало очень много людей