Ашолюдискажуть• 14 июня 2023

ищу попутчицу для выезда

Добрый вечер,
ищу попутчицу для выезда. Кто тоже один, и самой ехать страшно.
Мне 33 года, со мной маленький карманный пёсик.
Куда ехать - окончательно не решила, думаю о Норвегии и Германии.
Выехать хочу в начале июля.
Была бы рада, если бы нашлась компания, вместе проще и безопаснее.
Готова рассмотреть и другие варианты стран.
Сходу с ума от обстрелов, нервы уже на пределе.
Оч@ров@Шк@• 14 июня 2023
Ответ дляАшолюдискажуть
вместе проще. я в чём-то помогу, подстрахую. попутчица чем-то поможет. в дороге, да и на месте - всегда лучше вдвоем.
Смотря какой человек

автор Ашолюдискажуть • 14 июня 2023
Ответ дляЗакуйовджена життям
Пару дней в Польше, там дурдом был, на вокзале сесть негде было даже на полу, ночлег найти было невозможно, в Германии такой же дурдом был, это был самый пик конец марта , в Словакию приехали там тогда еще украинцев мало было. Оформились за 40 минут, поселили нас через 2 дня. Нашла работа, потом сняла квартиру.
а если поехать в Словакию, то по приезду куда подходить? есть какой-то шатер со спальными местами для беженцев?
а после шатра помогают поселиться в общежитие?
а работу у вас получилось найти без знания языка?
Оч@ров@Шк@• 14 июня 2023
Ответ дляПанна Кота
И как вы с такими страхами собираетесь жить за границей ? Там нужны крепкие нервы и умение защищать свои интересы. Тем более сейчас, через полтора года после начала войны, когда уже все нормальные страны и места заняты.
100% так и есть, кому-то падать на хвост легче, но не всегда так будет
Зоряний Шлях• 14 июня 2023
якщо ви роботи не боїтесь.Придивіться до Норвгії, таких життєлюбних ідгуків, як звідти я не від кого ще не чула.
бифидобактерияЖоржик• 14 июня 2023
Так откуда вы, автор
Закуйовджена життям• 14 июня 2023
Ответ дляАшолюдискажуть
Миграционная полиция. Как сейчас не знаю, раньше в кинотеатр поселяли, потом к людям готовых взять беженцев им уряд выплачивал деньги за коммуналку. Первая работа была в ресторане старшей куда пошлют, тамизнанте языка не надо совсем.
Йцфыяч• 14 июня 2023
Моя мама как раз хочет выехать из Киева, но одна боится и ищет компаньонку. Она сама боится, раньше нигде за границей не была, не пробивная, языков не знает, поэтому если хотите, напишите мне в Лс. Дам ее номер, встретитесь, поговорите, как раз поймете, комфортно вам с человеком в общении или нет.
автор Ашолюдискажуть • 14 июня 2023
Ответ дляНе против
уезжала в никуда с Ирпеня доехала до Аргентины с детьми. И ее нашла в лагере Германии
кого нашли в лагере Германии?
Баба Йога• 14 июня 2023
Ответ дляАшолюдискажуть
спасибо вам огромное. пусть у вас тоже все получится и отлично сложится.
в группах Фейсбука читаю, что многие тоже искали попутчиц и выезжали вместе, не понимаю, почему такие негативные комментарии в теме.
Тому що у людей бракує емпатії. Мені б також було страшно їхати в незнайоме місце, фактично в нікуди одній. Я й в інше місто сама не поїду, не кажучи вже про країну. Тому просто не зважайте на коментарі сильних та сміливих. Точно в чомусь в житті вони сильно відстають від таких, як ми з вами. Удачі вам у пошуку своєї людини та вдалого розташування у безпеці.

Tammy21• 14 июня 2023
Авторка, вам нужно немного сместить фокус. Я понимаю, почему вы думаете сейчас так, но это плохой путь. Если у вас есть время выбирать, то подумайте с запасом вперёд, четко пропишите известные вам плюсы и минусы желаемых стран, а то получится так, что выехать выехали, где жить нашлось, а страна не нравится категорически, либо вы ее не тянете.
Могу написать про Германию. Тут очень по-разному бывает, могут и настойчиво предлагать приют, могут и нет, главное помните, что вы взрослая и всегда можете отказаться, насильно никто животное не заберёт и на улице вас не оставят. Жилье придется искать самостоятельно. Работать можно, на пособия тоже можно. Языковые курсы для тех, кто на социале обязательны. Для тех, кто на свои -- нет, но я крайне рекомендую учить язык и интегрироваться, чтобы на всякий пожарный увеличить свои шансы на ВНЖ/ПМЖ в последствии. С июля появится больше возможностей для переобучения.
Липка-прилипка• 14 июня 2023
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Так откуда вы, автор
А є різниця? Людина пише що не витримує.
Зараз почнеться якщо не з Бахмута то сядь і сили, пий таблетки, болтушки, мелатоніну і не вийо....
Оч@ров@Шк@• 14 июня 2023
Ответ дляАшолюдискажуть
у меня сейчас главный страх - ракеты... и психика, искалеченная этим всем. хочется просто в безопасность и спокойствие. а что везде переполнено беженцами, это я понимаю. на какие-то шикарные условия не рассчитываю лишь бы приняли с собакой
У меня ещё за два месяца до войны отец умер, потом война, тяжело тоже было одной уезжать
автор witch writter • 14 июня 2023
Ответ дляВільнаНазавжди
Как с вами связаться? Если надумаете, то моя сестра собирается, одна без детей и животных, 29 лет, думает по поводу Ирландии, Норвегии или Германии. Собирается в середине июля. Дайте свои данные какие-то для связи, почту или еще что-то, может договоритесь.
здорово, я точно уже приняла решение ехать, осталось точно определиться, куда.
буду рада пообщаться с вашей сестрой. мой е-мейл hhappyddogg@gmail.com
я в почте, если что, напишу телефон или Телеграм, не хочется здесь в общем доступе личные данные публиковать
kristi_ana• 14 июня 2023
Ответ дляАшолюдискажуть
спасибо огромное. если вдруг решите ехать, то напишите мне, пожалуйста. у меня много страхов, но страх от постоянных обстрелов перевешивает(
а насчёт Ирландии, читала здесь, что там уже просто некуда селить приезжих, приехало очень много людей
Это пишут не только здесь, мне знакомая такое же писала, когда приехала туда в апреле прошлого года) Тем не менее куда то расселяют и сейчас, но условия могут быть не айс. Я пока никуда не собираюсь, я с ребенком, поэтому в лагерь в Германию точно не мой вариант.
ВільнаНазавжди• 14 июня 2023
Ответ дляwitch writter
Отлично. Передам ей вашу почту, она вам напишет и всё обсудите.
бифидобактерияЖоржик• 14 июня 2023
Ответ дляЛипка-прилипка
Ага, є) треба ж знати де автора підібрати, бо я на авто
автор witch writter • 14 июня 2023
Ответ дляTammy21
спасибо огромное. а могу ли я просить о предоставлении жилья, общежития, но при этом отказаться от пособия и продолжать работать на удаленной работе? но при этом ходить на курсы языковые? так можно?
если не будет мест в лагере с животными, и у меня будут забирать собаку, что я могу ответить на это?
kristi_ana• 14 июня 2023
Ответ дляЗоряний Шлях
А что там хорошего может быть? Холодно, селят на севере в маленьких сёлах, язык сложный. Как по мне там завыть можно..
автор witch writter • 14 июня 2023
Ответ дляОч@ров@Шк@
примите мои соболезнования..это ад - терять близкого человека, переживать его уход, а потом ещё и переживать то, что переживает страна сейчас

автор witch writter • 14 июня 2023
Ответ дляkristi_ana
а почему не вариант Германия? я так понимаю, что в любой стране приезжих ожидает лагерь.
Оч@ров@Шк@• 14 июня 2023
Ответ дляАшолюдискажуть
расскажите, пожалуйста, глеивв, каким был ваш путь, как все сложилось?
Из Харькова во львов, 24 часа ехала. Со Львова в Перемишель, потом ночью в Варшаву, потом в 4 утра в Берлин, потом в Ганновер, 3 дня не спала почти. Потом уже с Ганновера в село забитое отвезли , где вообще транспорт не ходил,(надо было заказывать)и паром был, из-за него ещё сложнее было кудаться добираться. Два месяца там была, потом уже отправили в городок 75 000 80 000 население. Ещё норм, но сейчас думаю уехать из Германии. Не вижу смысла тут сидеть. Лучше бы уехала в страну с английским языком
Лінива, не каюсь• 14 июня 2023
Ответ дляЙцфыяч
Обычно такие люди как ваша мама и как автор и ищут компанию, только активным и пробивным зачем этот тягар, они уже давно выехали и нашли своё место под солнцем без компании а такие как автор только собираются и собираются и в итоге никуда не поедет))
автор witch writter • 14 июня 2023
Ответ дляЗоряний Шлях
я тоже читала, что принимают наших людей как родных. правда, далеко очень и надо лететь...
Оч@ров@Шк@• 14 июня 2023
Ответ дляЛипка-прилипка
Это точно. Сколько можно , в стране война. И если автор хочет, пусть уезжает, я её понимаю это страшно. Но надо взять себя в руки
Оч@ров@Шк@• 14 июня 2023
Ответ дляwitch writter
Все будет хорошо, вы сможете
автор witch writter • 14 июня 2023
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Так откуда вы, автор
я из Харькова, но если мы вдруг договоримся вместе ехать, то можем встретиться в какой-то точке
Йцфыяч• 14 июня 2023
Ответ дляЛінива, не каюсь
Мне кажется даже таким людям вдвоём как раз и будет проще, они будут друг друга подбадривать, поддерживать, как то советоваться по каким-то моментам, плюс дополнять слабые стороны друг друга, мама например на машине хочет ехать, а автор знает немного язык
Мрію про космос• 14 июня 2023
Ответ дляАшолюдискажуть
В мае этого года увидела вот такую новость. Может, вы выберете Норвегию?

https://www.unian.net/economics/finance/ukrainskie...
Оч@ров@Шк@• 14 июня 2023
Ответ дляwitch writter
Спасибо вам. Для меня это было страшнее войны, из-за ковида умер, очень мучился, это меня убило морально, когда началась война, мне уже было на все пофиг
автор witch writter • 14 июня 2023
Ответ дляЙцфыяч
спасибо, давайте, но я из Харькова, - можно созвониться только по телефону или по Вайберу/теоеграму . а куда хотела бы поехать ваша мама?