Дама с заначкой• 15 июня 2023
У Вас заканчивалась дружба?
Добре утро)
Так получается что я осталась в Украине а моя подруга с которой 12 лет дружим, уехала на время войны в другую страну, тут у нас за это время увеличился доход ( очень много и тяжело работаем с мужем)
А она пошла работать на тяжелую работу и постоянно на этом акцентирует внимание и жалуется, при том что она спокойно могла работать удаленно ( нужно было только напрячься, но она побоялась и решила пойти туда где точно возьмут)
И теперь я стала замечать что нам просто не о чём говорить, она всё время жалуется и говорит что мне вот так сильно повезло.
Я уже ничего не рассказываю, но и мне не на что жаловаться в ответ. Ничем хорошим уже не делюсь. Зато если у меня что- то случается плохое , чувствую что ей становится приятно что у меня какая-то жопа тоже .
лишний раз уже не хочется брать трубку.
Очень грустно стало когда понимаю что мы как-то уже далеки
лишний раз уже не хочется брать трубку.
Триндю-бриндю• 15 июня 2023
Ответ дляБеллаДонна2014
Тогда в чем дружба? У человека горе, нужна поддержка, просто быть рядом. А вы не хотите. Вы считаете себя другом? Справляйся сама, твои проблемы-твои!! И убитый горем человек, подруга ваша, должна это нормально сприйнять? Видимо, у вас какие-то свои понятия дружбы...
Досвід показав, що не треба братися за те, чого не можеш зробити, не всі люди готові чути, що вибач, не можу. Це теж сприймається, як зрада, типу мені ж треба, а ти там щось собі придумала, з цим теж стикалась. Тому, можливо, у мене приятельскі відносини з усіма, маю сили, бажання,можливість, приймаю активну участь, по іншому не вмію, ні, як зараз, сижу розбираюсь зі своїм, можу навіть трубку не завжди брати.
Триндю-бриндю• 15 июня 2023
Ответ дляМамин тріль
Самое обидное, когда помогаешь людям, поддерживаешь, а в ответ получаешь…
Для того, щоб не було образливо, не потрібно чогось чекати у відповідь, хочете-можете допомагаєте, або проходите весь шлях, або частково. Головне, розуміти свої ресурси та чекати фідбеку.
БеллаДонна2014• 15 июня 2023
Ответ дляТриндю-бриндю
Правильно вы сказали, приятельские. Но это не дружба
ПекельнаКрасуня• 15 июня 2023
Всех подруг растеряла. Кто переехал, кто вообще в россии..
Не умею дружить на расстоянии.
Никаких глобальных ссор не было, просто разошлись.
Не умею дружить на расстоянии.