Оч@ров@Шк@• 15 июня 2023

А вы позволяете себе сейчас траты для души или жёстко экономите?

Например обновки не потому что надо, а просто захотелось, траты на хобби или другие затратные, но не обязательные покупки?
Виправлялочка• 15 июня 2023
Дозволяю,навіть більше,ніж до війни. Без цього можна з розуму зійти! Але це не речі,і це не так дорого
olena_shch• 15 июня 2023
Ответ дляОч@ров@Шк@
Когда потребление - смысл существования - это плохо)
Погано це коли економиш гроші. А витрачати це чудово. У всіх смислах. Це й добра справа.
культУра• 15 июня 2023
Дозволяю інколи, але картаю себе за лишні витрати, хоч по суті можу їх собі дозволити і на прості побутові речі йде чимало коштів. А ще йду скоро в декрет і через це все ж таки жлоблюсь шось дороге купувати, бо власна зп тепер не буде приходити, хоч чоловік не жадібний і гроші дає. Якась я прибацана в цьому плані🫣
Просто Фіфа• 15 июня 2023
Ответ дляОч@ров@Шк@
кому? вам? економьте.
Гостра на язик• 15 июня 2023
У меня сейчас нет столько денег. Поэтому жёстко экономлю. Месяц назад где-то купила ништяков для кухни
Зілля до весілля• 15 июня 2023
Знаете, автор, вот первое время ничего не покупала, просто вообще. Закончилось всё, что могло занчиться.... Нет эмоций, нет желаний, ничег не хотелось. В одежде я не маньячу, хватает всего и за брендами и,, модой,, не гонюсь. Но война вообще отбила всё--- эмоции и желания, да ещё и сын воюет. И вот однажды он сказал, мам, живите на полную,не откладывай жизнь на потом, радуй себя, мы здесь воюем за то, что бы вы нормально жили! Задумалась конечно, переступила через себя и вот порадовала себя новыми сукулентами да отливантами парфюмов на знакомство. Может так и нужно, жизнь то идёт, не стоит время на месте......
Зілля до весілля• 15 июня 2023
Ответ дляaleksey.bo
Тільки на найнеобхідніше. Але ось сподобалась сукня в типовий темі, побігла собі замовляти, а мого розміру не має - як тут не розстроїтись?
Будет другая, ещё лучше!
Ноунэйм• 15 июня 2023
позволяю, но есть сбережения и достаточній доход для этого. А если бы было в ’-’, или не было бы подушки, то максимально бы откладывала.
Кузякин• 15 июня 2023
Ответ дляЯ не тону
Ничего не могу себе позволить сейчас, даже нормальные продукты
Почему?
Зілля до весілля• 15 июня 2023
Ответ дляБяки-козяки
ой, вы шото такое интересное написали).... пойду в гугл самообразовываться)
И нам потом расскажите здесь)
автор Оч@ров@Шк@ • 15 июня 2023
Ответ дляЗілля до весілля
И нам потом расскажите здесь)
Книга есть такая: третья промышленная революция. Автор Клаус шваб
Кукарикуууууу• 15 июня 2023
Жёстко очень экономим, у мужа зп снизилась в 4 раза, я в поиске работы, но работать за минималку 12 часов 3/1 с 2 детьми не особо хочется, лучше уж меньше тратить
Зілля до весілля• 15 июня 2023
Ответ дляОч@ров@Шк@
Благодарю
Всех в сад• 15 июня 2023
Позволяю конечно. Не часто, я достаточно экономна. Но если очень понравилось, допустим, платье, или какая нибудь приблуда на кухню - куплю и корить себя не буду
Бяки-козяки• 15 июня 2023
Ответ дляЗілля до весілля
И нам потом расскажите здесь)
уже читаю...но там через слово надо гуглить)))
Зілля до весілля• 15 июня 2023
Ответ дляБяки-козяки
Ясно)
Запароленое одеяло• 15 июня 2023
Позволяю, только мне ничего не хочется
Всех в сад• 15 июня 2023
Ответ дляaleksey.bo
Покажiть сукню будь ласочка
Блакитне небо• 15 июня 2023
заказала сегодня себе подушку для беременных. Знаю, что пережила бы и без нее, но вот захотелось чего-то мягкого и для себя. На днях еще купила масло от растяжек Веледу и флюид с спф для лица. Вот оно вроде по чуть-чуть, а каждый заказ на тысячу и так постоянно
aleksey.bo• 15 июня 2023
Ответ дляВсех в сад
Покажiть сукню будь ласочка
Та в тій темі побачила, може вам така і не сподобається
Видна міленіалка• 15 июня 2023
обновила гардероб на лето себе, уже попустило.
И на старшего сына тоже были траты на одежду.
Все остальное - необходимое.
Была жесткая экономия осенью-зимой из-за большого кредита.
Потом немного рассчитались и я дала слабину, около 8 тыс на суши и рестораны потратили, это многовато. В этом месяце скромнее буду)
Надежда наш компас• 15 июня 2023
Только сейчас и позволяю. До войны всё жалела на себя. Сейчас нет.
Всех в сад• 15 июня 2023
Ответ дляaleksey.bo
В якiй темi? Ща за бренд сукнi?
aleksey.bo• 15 июня 2023
Ответ дляВсех в сад
В якiй темi? Ща за бренд сукнi?
В топовій ’Найкрасивіша сукня’. Без бренду, недорого відносно. Просто я так хотіла саме таку і тут її побачила - і такий облом. І так життя суцільний жах, і тут не пощастило
Чу Ча• 15 июня 2023
Ответ дляЗнаю бакси
Ничего не хочется. Хожу только к врачам, потому,что надо. И к косметологу, потому, что тоже надо.
а что у косметолога делаете?
Этожзвяздаяегообожаю• 15 июня 2023
Так, купила на днях 2 сукні, сорочку, футболку. І сьогодні годинник замовила, вагалась але 50% знижки
Сижуревувшоке• 15 июня 2023
Позволяю, но по скидкам. А муж пошел в разнос, каждый день курьер привозит доставку (вещи, ништяки для машины, еда).
Кидстаффовка• 15 июня 2023
Стараемся экономить. Но раз в 2 недели поехать куда-то на выходные (Богуслав, Карпаты, Львов) - обязательно. И/или на концерт сходить недорогой тоже. Иначе жизнь не жизнь, а замкнутое колесо
Копуша• 15 июня 2023
Разрешаю себе все,что не делала до войны.
Полюбила себя .
Всех в сад• 15 июня 2023
Ответ дляaleksey.bo
Дiйсно гарна. Але насправдi, зібрана в цю резинку тканина найчастіше повнить. Тож не засмучуйтеся