Шкварочка• 15 июня 2023
Мамы девочек ровнее?
Мамы девочек ровнее?" Укрзализныця не пускает в женские купе мальчиков от 6 лет: разгорается скандал.
сладкий_ноябрь• 16 июня 2023
Ответ дляIQ 80
Меня пугают последнее время женщины…
Степень ненависти к мужчинам просто шкалит. Такое впечатление что их все мужчины унижали не любили избивали с самого детства.
Удалено администрацией...
сладкий_ноябрь• 16 июня 2023
Ответ дляСегодня сержусь
Мы обсуждаем в целом здоровых детей и родителей с гиперопекой, а не с особенностями, разве не так? Понятно, что у родителей детей с особенностью совершенно другая «история»
:) а у ребёнка с аутизмом написано на лбу, что он аутист? Или как вы это понимаете?
Или мама должна зайти в туалет и сказать, что ее ребёнок аутист, поэтому идет в женский туалет?
сладкий_ноябрь• 16 июня 2023
Ответ дляIQ 80
А откуда вызнаете что он здоровый? Может у него зпр? Выглядит он как все а справится не может?
А да, а что делать маме у которой двое детей
Мальчику 9 а девочке 6. Все … недостойна ехать в безопасности?
У меня ребёнок с зпр и он ужасно боялся даже дома быть один в комнате до лет 5.
Людям не понять, что дети разные. Что то, что норма для одного, не норма для второго.
Сегодня сержусь• 16 июня 2023
Ответ дляПеченюшка
Ехала я как-то в поезде на 8 месяце берменности... Поезд проходящий, место нельзя было купить. Как Вы думаете, много ’женщин’ уступило мне место на нижней полке во всем вагоне? АЖ НИ ОДНОЙ вот где жесть
А если человек до последнего перебирал возможные варианты, только чтобы купить нижнюю, то в чем жесть? И да, а почему претензия только к женщинам?
Шкварочка
• 16 июня 2023
Ответ дляПеченюшка
Извините, но в таком положении покупать верхнюю полку и ещё на кого-то обижаться....ну, такое себе.
Печенюшка• 16 июня 2023
Ответ дляСегодня сержусь
там, где спрашивала проводник, были женщины
Печенюшка• 16 июня 2023
Ответ дляШкварочка
Я ее не покупала) в проходящий поезд билеты продавали БЕЗ места. Указывался только номер вагона
Добродійка• 16 июня 2023
Ответ дляПеченюшка
На проходящий можно билеты покупать, это где нельзя?
Добродійка• 16 июня 2023
Ответ дляПеченюшка
Во всём поезде только женщины были?
Печенюшка• 16 июня 2023
Ответ дляДобродійка
В конце 90-х было нельзя...
Шкварочка
• 16 июня 2023
Ответ дляПеченюшка
Сидит женшина сутками на сайте, мониторит себе нижнюю полку и тут бах заходите Вы, которая сама о себе не подумала, но окружающие обязаны.
Печенюшка• 16 июня 2023
Ответ дляДобродійка
Во всём поезде только женщины были?
Я не ходила сама никого не просила. Это сделала проводник. После нескольких отказов я ей сказала, что пусть оставит это гиблое дело.
Добродійка• 16 июня 2023
Ответ длямимАпроходила
Только сейчас наша волшебная жд разделила женщин на первый и второй сорт.
Почему тогда не просить сделать вагон с детьми? И пускать туда мам и пап с детьми до 16, к примеру
Печенюшка• 16 июня 2023
Ответ дляШкварочка
Девушка, ТОГДА НЕ БЫЛО сайта с билетами! И билеты продавались только с указанным номером вагона, БЕЗ места. Если Вы этого не помните, не значит, что такого не было)
Добродійка• 16 июня 2023
Ответ дляПеченюшка
Так а почему только у женщин?
Печенюшка• 16 июня 2023
Ответ дляДобродійка
Так а почему только у женщин?
Так получилось, что были на нижних женщины, ничего более.
Сегодня сержусь• 16 июня 2023
Ответ дляПеченюшка
Я в сообщении первом написала, что купить конкретную полку невозможно... Поезд останавливается на 2 минуты. Вы тоже не уступаете место беременным в общественном транспорте? для Вас это нормально?
Нормально думать мужчине о комфорте его беременной женщины, нормально самой женщине озаботиться о своем комфорте. Ненормально перекладывать ответственность на других
Домашня Зюзя• 16 июня 2023
Ответ дляПеченюшка
Вот понимаю, что это неприятно. Но в то же время вы за счёт других людей рассчитывали решить вашу проблему. Вы же понимали, что может и не получится. Ну или целенаправленно опросить всех, наверняка кто-то бы согласился. А не ожидать, что весь вагон с радостью пойдет наверх.
Хорошо, что сейчас есть возможность покупать билеты онлайн, это упрощает задачу.
Печенюшка• 16 июня 2023
Ответ дляСегодня сержусь
Да я вижу по комментариям... Всем надо думать только о себе. Только вот если Вам случайно станет на улице плохо, Вы перед этим не забудьте сказать те слова, которые сейчас написали. Чтобы незнакомые люди ни в коем разе не вздумали Вам помогать. Ведб об этом, прежде всего, должны думать Вы, ну или Ваш муж
Ответ дляЖена брата Админа
А як бути мамі в якої і хлопчик і дівчинка? Значить, вона з дівчинкою йде в жіночий вагон, бо у них привілегії, і їх Укрзалізниця виділила, а хлопчика відправляє в загальний вагон до мужиків. Ну а що тут деякі мамочки принцесою вважають, що 6-річні хлопчики- це вже дорослі мужики, а не такі милі дітки, як їх дівчатка.
Идут в общий, они ж раньше там ездили как-то
Печенюшка• 16 июня 2023
Ответ дляДомашня Зюзя
Я не могла на тот момент каким-либо образом обеспечить себе конкретное место. Но реакция людей была очень показательна. Да и тут вижу комментарии... И еще раз убеждаюсь, что надо думать только о себе и своих близких.
Kusalochka• 16 июня 2023
Ответ дляШвидкоруч
в басейнах дитячих бісило коли в дівчачу переодягалку заходили мамаши с хлопцями, а я мала ховати свою дівчинку під рушником, щоб вона переодягнулась. Адміністрація тільки руками разводила. Виходить такі мами ’ровнее’?
Так администрации удобнее всего разводить руками, вместо того, чтобы решить вопрос, чтобы всем было комфортно и отгородить кусок раздевалки для таких мам. Ведь куда им деваться? Меня тоже это напрягает, и мам мальчиков. А администрации спортклубов пофиг.
Ответ дляЖена брата Админа
Ну ви вже трохи занадто переймаєтесь своєю безпекою, це вже називається чоловікофобією. Є заклади, де немає розділених вбиралень для чоловіків і жінок. То що тоді ви чи ваша маленька дівчинка, зайшовши в такий туалет отримаєте травму на все життя?)))) Мої діти (хлопчик і дівчинка) ходили в садок, там був один загальний туалет, діти перевдягались один перед одним, по моєму це все тільки в головах мамочок, особливо тих, в кого є тільки дівчатка. Навіть в першому класі діти на фізкультуру перевдягались в класі, і діти нормально до цього відносились. По моєму, діти зараз набагато просунутіші і без сексуальних збочень в голові, навідміну від їх мам.
В детских раздевалках только дети. Вы не думаете, что в женском туалете или взрослой раздевалке могут ходить полуголые тети?
Коник-стрибунець• 16 июня 2023
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Они женщины и все мы понимаем что такое может быть. Это наша жизнь, к сожалению, с радостью бы удалила эту функцию, но увы, удаляется лишь в старости.
нет, не понимаю. Если у вас лично случаются такие ситуации, то носите с собой запасную одежду и переодевайтесь в кабинке. Жуть какая-то, в трусах в общественном туалете.
IQ 80• 16 июня 2023
А вообще интересно история поворачивается))
Женский вагон в поезде, женское такси, потом женский вагон в метро, потом женский автобус, женская половина дома … и здравствуй паранджа.
Западный мир это когда все с голыми письками на одном пляже кстати)))
Домашня Зюзя• 16 июня 2023
Ответ дляПеченюшка
Я поняла, что такой нюанс с билетами. Не сталкивалась, но сайта тогда точно не было)
Но вы изначально шли с расчетом, что вам ДОЛЖНЫ уступить. Но не должны. Могут, если есть желание и силы.
Вы же не знаете, что происходило до этого в вагоне. Кто с кем менялся, кто как себя чувствует и т.д. Или пожилые наверх должны были лезть?
Возможно, даже вероятно, я бы уступила в таком случае. Но для меня это - бессонная ночь. Теплые чувства я бы точно в таком случае не испытывала.
Кстати, а вы предлагали доплатить за обмен местами?
Ответ длямимАпроходила
Ця послуга-дискримінація. Або повинна бути аналогічна для жінок з синами, або взагалі відсутня
Женщина с мальчиком до 6 вполне тоже может пользоваться женским вагоном. А потом, извините.
Никто ж не вопит за дискриминацию, когда в одном купе выкупают места и сидят на каждой полке мамы с 5-летними детьми крупных габаритов, а маленький шестилетка уже не может спать с мамой на одной полке потому, что он по возрасту уже не подходит. И приходится покупать ему отдельный билет.
сладкий_ноябрь• 16 июня 2023
Ответ дляСегодня сержусь
Потому что мужчины беременными не бывают, понять женщину не смогут
Коник-стрибунець• 16 июня 2023
лучше бы сделали вагоны без детей и вагоны с детьми) Нафига мне вот эти девочки старше 6 в купе, когда я еду сама
Холодная каша• 16 июня 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Удалено администрацией...
С такими хабалками бороться просто. Вызвать полицию, раскрутить дело при желании можно. Нарвётесь на такую как я мало вам не покажется.