Шкварочка• 15 июня 2023
Мамы девочек ровнее?
Мамы девочек ровнее?" Укрзализныця не пускает в женские купе мальчиков от 6 лет: разгорается скандал.
сладкий_ноябрь• 16 июня 2023
Ответ дляПеченюшка
Я не могла на тот момент каким-либо образом обеспечить себе конкретное место. Но реакция людей была очень показательна. Да и тут вижу комментарии... И еще раз убеждаюсь, что надо думать только о себе и своих близких.
Адекватных больше!!!
Холодная каша• 16 июня 2023
Ответ дляПеченюшка
Ехала я как-то в поезде на 8 месяце берменности... Поезд проходящий, место нельзя было купить. Как Вы думаете, много ’женщин’ уступило мне место на нижней полке во всем вагоне? АЖ НИ ОДНОЙ вот где жесть
Вы узнали о своём «положении» только в поезде? Вы когда покупали билет вы на что надеялись?
сладкий_ноябрь• 16 июня 2023
Ответ дляХолодная каша
С такими хабалками бороться просто. Вызвать полицию, раскрутить дело при желании можно. Нарвётесь на такую как я мало вам не покажется.
Удалено администрацией...
Сегодня сержусь• 16 июня 2023
Ответ дляДомашня Зюзя
Дело же не только в штанах. Да, в 3 часто надо помогать с одеждой, в 6 они сами справляются. Но могут быть другие моменты.
Например: в женских туалетах большая очередь часто. Вы уверены, что ваш ребенок 6 лет спокойно эти 10 минут простоит под туалетом? Вы так же можете гарантировать, что каждый ребенок 6 лет простоит спокойно?
А потом если что, куда мама смотрела, надо за детьми следить. Ну так мамы и следят как могут.
Омг, я отвечала на каммент, в котором ребенок идет в первый класс, в штаны не освоил. Зачем приплетать трехлеток?
сладкий_ноябрь• 16 июня 2023
Ответ дляСегодня сержусь
А если человек до последнего перебирал возможные варианты, только чтобы купить нижнюю, то в чем жесть? И да, а почему претензия только к женщинам?
Я даже не буду объяснять, если вы не понимаете этого.
Домашня Зюзя• 16 июня 2023
Ответ дляСегодня сержусь
Там про трехлетку только одно маленькое предложение, остальное про постарше.
Холодная каша• 16 июня 2023
Ответ дляСегодня сержусь
Я вообще не пойму какие могут быть притензии вообще. Мужчина это или женщина какая разница? Человек купил билет на нижнюю полку значит он/она хотел/а ехать на НИЖНЕЙ полке. И тут заходит беременная Клава с притензиями.
Себе пусть притензии предъявляет и мужику своему, что нет денег на личный вагон
Сегодня сержусь• 16 июня 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
:) а у ребёнка с аутизмом написано на лбу, что он аутист? Или как вы это понимаете?
Или мама должна зайти в туалет и сказать, что ее ребёнок аутист, поэтому идет в женский туалет?
Женщина, осильте плиз всю ветку, про штаны и школу, вы ж здоровы? Справитесь?
Сегодня сержусь• 16 июня 2023
Ответ дляПеченюшка
там, где спрашивала проводник, были женщины
Весь вагон?))
Шкварочка
• 16 июня 2023
Ответ дляПеченюшка
Девушка, ТОГДА НЕ БЫЛО сайта с билетами! И билеты продавались только с указанным номером вагона, БЕЗ места. Если Вы этого не помните, не значит, что такого не было)
Значит,Вы могли предвидеть такую ситуацию. Куда и зачем переться на 8 - ом месяце беременности поездом? Скажите, не моё дело. Ну, так уступать,не уступать тоже дело каждого. Повторюсь, Вы о себе не подумали, почему это должны делать другие?
Сегодня сержусь• 16 июня 2023
Ответ дляПеченюшка
Я не ходила сама никого не просила. Это сделала проводник. После нескольких отказов я ей сказала, что пусть оставит это гиблое дело.
Т.е вы не напряглись даже сама попросить поменяться? А к мужчинам чего не подошли?
З царем в голові• 16 июня 2023
Ответ длямладокошкина
для женских вагонов нужны купе только с нижними полками
Вже є такі, люкс називаються. Їми і користуюсь, не дивлячись на цінник. В дорозі комфорт важливий, а вдома можна підекономити потім чи до.
ТаЕщеОптимистка• 16 июня 2023
Ответ дляПеченюшка
Да я вижу по комментариям... Всем надо думать только о себе. Только вот если Вам случайно станет на улице плохо, Вы перед этим не забудьте сказать те слова, которые сейчас написали. Чтобы незнакомые люди ни в коем разе не вздумали Вам помогать. Ведб об этом, прежде всего, должны думать Вы, ну или Ваш муж
А вы внезапно в поезде на верхней полке забеременели?
Шкварочка
• 16 июня 2023
Ответ дляПеченюшка
Не сравнивайте несравнимое.
Холодная каша• 16 июня 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Удалено администрацией...
«От 6». До 6 ребёнка в женском туалете ещё стерпеть можно. Но после 6 пусть только попробуют. И да, мышление хабалок - выгнать. Умные люди действуют в соответствии с законом.
Печенюшка• 16 июня 2023
Ответ дляШкварочка
Где я написала что кто-то должен?
Да, я блондинка!• 16 июня 2023
Ответ дляKosulia15
У меня два сына и я б не потерлась с ними в женские вагоны.
Я думаю, в мене два сина і донька. А, тю, нам же ціле купе можна.
Сегодня сержусь• 16 июня 2023
Ответ дляПеченюшка
О пошли пожелания от добрых людей))). Ну ок, воспользуюсь вашим приемом, если вам на улице станет плохо, я мимо не пройду, скорую вызову или подожду пока за вами приедут ваши родные, воду куплю ибо это та ситуация, которая от вас не зависела.
А вот когда я просчитываю маршрут, меняю планы, чтобы подстроится под даты, на которые есть нужное мне место, переплачиваю, чтобы бы мне было комфортно, то тут каждый за себя. Или вы думаете, что я трачу время и деньги в расчете, что вы вплывете с животом, а я такая вся в белом: здравствуйте гражданочка именно вы мне и нужны, для вас напрягалась, нате, пользуйтесь? Не, не настолько я люблю белое
Мария Viki• 16 июня 2023
Ответ дляKosulia15
А какие видели?
Если раздевалка женская, то там все женщины, аналогично в мужской.
В других страннах, в Польше, например, Канаде, есть семейные раздевалки, где можно переодеться маме с мальчиком.
Холодная каша• 16 июня 2023
Я подумала а может быть выход - семейные туалеты? Только для взрослых с детьми.
IQ 80• 16 июня 2023
Ответ дляМария Viki
Какая Канада??? Судя по теме мы в двух метрах от паранджи)))
Сегодня сержусь• 16 июня 2023
Ответ дляIQ 80
А вообще интересно история поворачивается))
Женский вагон в поезде, женское такси, потом женский вагон в метро, потом женский автобус, женская половина дома … и здравствуй паранджа.
Западный мир это когда все с голыми письками на одном пляже кстати)))
Для тех, кто забанен в гугле))
Печенюшка• 16 июня 2023
Ответ дляСегодня сержусь
Девушка, успокойтесь и покажите, где я написала, что мне кто-то должен был??? Я поэтому и не ходила по поезду с просьбами. Мне было 20 лет. Училась на заочном, ехала на сессию. Училась на заочном, потому что работала с 16 лет сразу после школы. В тот момент имела табульку на руках с долгами по зарплате за 95, 96, 97 год. У мужа была такая же... Запралату давали по 20-30%, иногда товаром. Маленький городок с 1 проходящим поездом. Дай Бог Вам всегда иметь возможность переплатить, поменять планы и т.д. А в поезде в том, по тем временам, ездили на 70-80% торгаши. Возили товар на рынок. Я о том, что люди должны оставаться людьми. При чем тут Ваше белое?
Домашня Зюзя• 16 июня 2023
Ответ дляШкварочка
С поездом ещё такой нюанс. В каждом ли купе свободная верхняя полка была (раз у нее без места).
Иначе получается такая ситуация, что человек должен не только полку менять , но и купе. Поезд проходящий, то есть люди уже устроились, чемоданы под полку засунули, яйца вареные на столе разложили) может, постель расстелили. И поменяться тогда - целая история. Потому что надо все собирать, тащить куда-то чемоданы. На нижних полках, как мы уже знаем, одни женщины. Им, может, перед этим тяжёлое помогли провожающие занести, а теперь им самим надо таскаться? А есть ли в другом купе место для этих чемоданов, девушка ведь не узнавала?
Кто-то семьёй едет, естественно, не будет разлучаться по разным купе.
То есть весь поезд должен встать на уши, а девушка никаких усилий не должна прикладывать (опросить всех, узнать как там в том купе где свободная полка, предложить доплатить).
Домашня Зюзя• 16 июня 2023
Ответ дляХолодная каша
В каком законе написано до какого возраста дети могут ходить с мамами в женский туалет?
Сегодня сержусь• 16 июня 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Потому что мужчины беременными не бывают, понять женщину не смогут
Уже бывают)).
И женщины чайлдфри могут выдохнуть они ж не бывают беременными, а женщины с бесплодием?))
Дюагональ• 16 июня 2023
Ответ дляIQ 80
Меня пугают последнее время женщины…
Степень ненависти к мужчинам просто шкалит. Такое впечатление что их все мужчины унижали не любили избивали с самого детства.
Я вообще в шоке от такого отношения в мальчишкам - такое впечатление, что они с рождения маньяки и прям к 6 годам мечтают сделать со взрослой теткой что-нибудь эдакое.... Да бляха-муха - это у ребенка будет моральная травма, если чью-то ж..пу голую увидит, а ну никак не наоборот. Ну а про топлесс и стринги на общественном пляже я даже вспоминать не буду
Холодная каша• 16 июня 2023
Ответ дляДомашня Зюзя
Вас в гугле забанили?
сладкий_ноябрь• 16 июня 2023
Ответ дляСегодня сержусь
Уже бывают)).
Ок.
Допустим
Человечность отменили?
Когда?
Допустим
Человечность отменили?
Когда?
Сегодня сержусь• 16 июня 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Потому что не сможете