Шкварочка• 15 июня 2023

Мамы девочек ровнее?

Мамы девочек ровнее?" Укрзализныця не пускает в женские купе мальчиков от 6 лет: разгорается скандал.
https://www-rbc-ua.cdn.ampproject.org/v/s/www.rbc....
Сегодня сержусь• 16 июня 2023
Ответ дляХолодная каша
Я вообще не пойму какие могут быть притензии вообще. Мужчина это или женщина какая разница? Человек купил билет на нижнюю полку значит он/она хотел/а ехать на НИЖНЕЙ полке. И тут заходит беременная Клава с притензиями.
Себе пусть притензии предъявляет и мужику своему, что нет денег на личный вагон
И я не понимаю, но претензия была только к женщинам, отсюда и возник вопрос

Домашня Зюзя• 16 июня 2023
Ответ дляХолодная каша
Вас в гугле забанили?
Вот всегда говорят про законность, но как просишь конкретику, то на Гугл ссылаются.
Если у вас есть такая информация - поделитесь, пожалуйста. Может, мам сейчас просветите и меньше мальчиков в туалетах станет.
сладкий_ноябрь• 16 июня 2023
Ответ дляСегодня сержусь
Потому что не сможете
Я объяснить смогу, вы не сможете понять.
Потому что это простые вещи, которые люди впринципе понимают без объяснений.
Сегодня сержусь• 16 июня 2023
Ответ дляПеченюшка
Девушка, успокойтесь и покажите, где я написала, что мне кто-то должен был??? Я поэтому и не ходила по поезду с просьбами. Мне было 20 лет. Училась на заочном, ехала на сессию. Училась на заочном, потому что работала с 16 лет сразу после школы. В тот момент имела табульку на руках с долгами по зарплате за 95, 96, 97 год. У мужа была такая же... Запралату давали по 20-30%, иногда товаром. Маленький городок с 1 проходящим поездом. Дай Бог Вам всегда иметь возможность переплатить, поменять планы и т.д. А в поезде в том, по тем временам, ездили на 70-80% торгаши. Возили товар на рынок. Я о том, что люди должны оставаться людьми. При чем тут Ваше белое?
Так это вы успокоиться не можете, сколько лет прошло с вашей беременности, а до сих пор помните и претензии выкатываете.
Вот и оставайтесь человеком, примите, что у всех свои нюансы, обуславливающие поступки
Сегодня сержусь• 16 июня 2023
Ответ дляДомашня Зюзя
С поездом ещё такой нюанс. В каждом ли купе свободная верхняя полка была (раз у нее без места).
Иначе получается такая ситуация, что человек должен не только полку менять , но и купе. Поезд проходящий, то есть люди уже устроились, чемоданы под полку засунули, яйца вареные на столе разложили) может, постель расстелили. И поменяться тогда - целая история. Потому что надо все собирать, тащить куда-то чемоданы. На нижних полках, как мы уже знаем, одни женщины. Им, может, перед этим тяжёлое помогли провожающие занести, а теперь им самим надо таскаться? А есть ли в другом купе место для этих чемоданов, девушка ведь не узнавала?
Кто-то семьёй едет, естественно, не будет разлучаться по разным купе.
То есть весь поезд должен встать на уши, а девушка никаких усилий не должна прикладывать (опросить всех, узнать как там в том купе где свободная полка, предложить доплатить).
Так она ж даже не осилила сама спросить, несколько человек отказали, у которых спросила проводник, а претензия до сих пор через два десятка лет
Печенюшка• 16 июня 2023
Ответ дляСегодня сержусь
Где я написала о претензиях? или что кто-то должен? я написала о конкретном случае, который очень показательно на тот момент отобразил отношение женщин к женщине. Все прекрасно знали о особенностях продажи билетов. Потому как такое было не на одной станции.
Сегодня сержусь• 16 июня 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Ок.
Допустим
Человечность отменили?
Когда?
А почему человечность всегда должна работать только в одну сторону?

Печенюшка• 16 июня 2023
Ответ дляСегодня сержусь
Покажите в каком сообщении я написала о претензиях? Люди забыли что следует оставаться людьми, и уже очень давно. Так почему удивляться тому, что происходит сейчас в нашей стране?
автор Шкварочка • 16 июня 2023
Ответ дляПеченюшка
Тю, я 26 лет назад была в Вашей ситуации , взяла академ отпуск , учебу закончила на год позже, делов то. Зато страдать не пришлось.
Печенюшка• 16 июня 2023
Ответ дляШкварочка
Я не могла себе на тот момент позволить академ отпуск
сладкий_ноябрь• 16 июня 2023
Ответ дляСегодня сержусь
Что бесчеловечного делает беременная женщина в купе? Или мальчик 2-6 лет в женском туалете?
Сегодня сержусь• 16 июня 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Тогда объясните, плиз, почему беременные, а особенно их мужья, не понимают такую простую речь, что нужно позаботиться о своем комфорте и безопасности будущего ребенка?
сладкий_ноябрь• 16 июня 2023
Ответ дляПеченюшка
Удалено администрацией...
автор Шкварочка • 16 июня 2023
Ответ дляПеченюшка
Так и Вы знали.
Сегодня сержусь• 16 июня 2023
Ответ дляПеченюшка
Ок, женщины плохие, разобрались.
Почему вы не подошли к мужчинам?
сладкий_ноябрь• 16 июня 2023
Ответ дляСегодня сержусь
Ощущение, что вы думаете, что все беременные покупают билеты с закрытыми глазами и потом требуют уступить им место.
Ситуации очень разные бывают, но при этом надо оставаться человеком.
Печенюшка• 16 июня 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Удалено администрацией...
Спасибо! Я совершенно спокойна) Очень показательные комментарии.
Сегодня сержусь• 16 июня 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Удалено администрацией...
Про припадочных не стоит, вас во многих темах колбасит 🤣
Сегодня сержусь• 16 июня 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Бывают, есть рот, он открывается и озвучивается. Иззи?

сладкий_ноябрь• 16 июня 2023
Ответ дляСегодня сержусь
Колбасит сейчас вас.
Сегодня сержусь• 16 июня 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Колбасит сейчас вас.
Ну да, некоторых двадцать лет попустить не может, а колбасит меня)). Ну ок
Печенюшка• 16 июня 2023
Ответ дляСегодня сержусь
Ок, женщины плохие, разобрались.
Почему вы не подошли к мужчинам?
Проводница сама спрашивала у тех, где рядом были свободные места. Я посчитала, что проще залезть на вторую полку, чем ходить унижаться. Большинство женщин в вовзросте прошли через беременность и знают, что это такое. Надеюсь эта тема будет закрыта. Комментарии очень показательны))
Спілий баклажан• 16 июня 2023
Ответ дляСегодня сержусь
Как трахаться в 12 так они взрослые (по одной из тем Советчицы), а как купе, то это дитачки и им срочно нужно в женское купе? Зачем?
Вы трошки ку-ку. Зачем вам женское купе? Зачем? Эти купе для безопасности. В Украине дети до 18 лет.
сладкий_ноябрь• 16 июня 2023
Ответ дляПеченюшка
Я вас прошу, не нужно относится серьезно к подобным комментариям. Это несчастные люди, ненавидящие беременных и детей. Какому нормальному человеку придет в голову такой бред, как вам ото написали?
Печенюшка• 16 июня 2023
Ответ дляСегодня сержусь
Вы знаете, сейчас посчитала, что с 2008 года ни разу не ездила в поезде)) А ситация эта всплыла в памяти так как тема с детьми в вагоне)) До этого даже и не вспомню, когда об этих временах думала.
сладкий_ноябрь• 16 июня 2023
Ответ дляСегодня сержусь
Удалено администрацией...
Печенюшка• 16 июня 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Все хорошо, рада что не все люди согласны. Я уже сижу смеюсь возле монитора) мне тут приписали, что я об этом вспоминаю 20 с лишним лет) Муж уже тут косо смотрит, что это я за компом делаю
Домашня Зюзя• 16 июня 2023
Ответ дляПеченюшка
Не показательно, потому что вы опросили не всех. И вы не добавили важные детали: какого возраста большинство этих женщин, надо ли меняться купе, или полки свободные везде были, если меняться купе - то одни эти женщины были или компанией и т.д.
В 99% находятся те, кто не против уступить. Но вы даже не захотели довести дело до конца и опросить всех.
Jhenya_Sh• 16 июня 2023
Ответ дляСегодня сержусь
В 7 лет у меня уже были первые спортивные сборы, куда мы ездили без родителей, о каких завязках на штанах, с которыми не справляются мальчики Вы вещаете? И в туалет ходили сами, и волосы длинные сами мыли, и душ принимали
Моя в 6 лет была в спортлагере, и вещи стирали, и купались сами, и шнурки на кроссах завязывали. Вообще, смотою, проблемы с одеждой у мальчиков, в основном.
Сегодня сержусь• 16 июня 2023
Ответ дляСпілий баклажан
О своей кукушке позаботьтесь, пожалуйста.
В смысле зачем, как раз для безопасности.