Шкварочка• 15 июня 2023
Мамы девочек ровнее?
Мамы девочек ровнее?" Укрзализныця не пускает в женские купе мальчиков от 6 лет: разгорается скандал.
Пупс• 16 июня 2023
Ответ длямимАпроходила
Или два зэка откинувшихся, а она с ребенком 6 лет
до женских вагонов как-то ездили? к чему эта истерика сейчас?
Радостина• 16 июня 2023
Ответ дляПоЗиТиВнАя
+++сама неодноразово допомагала дівчинці такій ,коли її тато просив приглянути ,бо йому не можна було ні в дівочу ні в хлопчачу з нею (погано що нема сімейних на такі випадки ) і такий тато був не один і всі слухняно чекали дівчаток під роздягальнею і тільки мами чомусь приводять хлопчиків до оголених дівчат (((басейн кпи і кабінок нема там ,всі голі стоять одразу в першій кімнаті
Серьезно? То есть по-вашему я должна просить чужого мужика помочь моему 5-летнему сыну? Так рассуждают мамы у которых только девочки. У меня если что и сын и дочь. И мне не сложно, если нужно, прикрыть ребенка полотенцем от посторонних глаз.
Домашня Зюзя• 16 июня 2023
Ответ дляМадам Подлинник
Нууу, купе пока называется не ’безопасное’, а ’женское’ )))) Это основное для разумного человека
Лично мне пузыри мам мальчиков удивительны, честно. Как будто из детсада пишут
Вы себя почитайте) пузыри, детсад. Взрослое аргументированное общение)
Почитайте петицию, с которой началось, почитайте, как новости преподносят эти самые купе. Речь идёт о том, что женщинам небезопасно с мужчинами.
А это звучит так - женщинам может быть опасно в купе с мужчинами. Да, помните как на женщину напал и избил мужчина? Точно! Нужны женские купе! Кстати, та женщина была с семилетним мальчиком, но безопасность таких женщин нас не интересует)
Ну УЗ кнопки тревожные обещает, может, это было бы более полезным думаю.
Пупс• 16 июня 2023
Ответ дляIQ 80
А если папы нет то пусть эта женщина ездит в полностью мужском вагоне да?
у нас нет полностью мужских вагонов
Мадам Подлинник• 16 июня 2023
Ответ дляДомашня Зюзя
да потому что именно на это и похоже - на детсадовские пузыри ))))
Создали женские купе - ура! Хоть один маленький шажочек в цивилизацию! Ан нет, тут на арену выходят женщины, которые никак не могут отделить себя от ребенка ))) Смешно и печально одновременно
Какие могут быть аргументы, когда оппонент не понимает определение ’женское’?
Домашня Зюзя• 16 июня 2023
Ответ дляМадам Подлинник
Печально то, что вы не видите абсурд ситуации. Женские создаются с определенной целью. Какой, по-вашему?
Хотя зачем я у вас спрашиваю, если цели были озвучены. Хоть вы и пытаетесь это отрицать, но везде все написано.
Как отделить себя от ребенка, если мы едем вместе, расскажите, пожалуйста.
woman Warrior• 16 июня 2023
Ответ дляПеченюшка
То, что они делали со сметаной и молоком... не вызывает ничего, кроме презрения. Не стеснялись досыпать что-то в молоко и разводить сметану прямо в поезде... Именно с того времени, для меня покупка молочного на рынке ’табу’. Везли в основном молочное. Реже овощи и фрукты... они более габаритные, за них надо было больше доплачивать проводникам за то, что разместить это по вагону.
Хватит обсуждать людей.Может, предже чем обсуждать и осуждать, подумать, что с вами не так, что у вас все вызывает негатив.
woman Warrior• 16 июня 2023
Ответ длямимАпроходила
Почему он не доступен для всех женщин? Почему ужд решила, что имеет право поделить женщин на 1 сорт -мамы девочек, и 2 сорт -мамы мальчиков?
П.сы: меня парило всегда
о сортах пишете вы, это не моя подача.
Мне не сложно еще раз повторить, с мальчиками до 6 лет без отдельного спального места.
После 6 нет.
woman Warrior• 16 июня 2023
Ответ дляВесенняя Мелодия
Вы сейчас сидите в болталке при торговой площадке и пишете ’торговка’ ? Однако. А почему так презрительно вы отзываетесь о чьей-то деятельности? Вы сами всё производите и ничего ни у кого не покупаете?
производит.Негодование всеми)
Печенюшка• 16 июня 2023
Ответ дляwoman Warrior
Улыбнуло)) со мною все так. Если Вы считаете, что это норма, без проблем. Вижу, что я ’устарела’ со своим понятием о норме
woman Warrior• 16 июня 2023
Ответ дляВесенняя Мелодия
Среди прочего, челноки - предприниматели ликвидировали дефицит товаров. А с каких пор торговля это стыдно? Торговали во все времена. Вопрос не конкретно вам , просто поразило это хамство от вашего оппонента.
Да Боже упаси.С чего бы это стыдно.А хамство, ну то такое, что в избытке, то и на выходе.
Сегодня сержусь• 16 июня 2023
Ответ дляIQ 80
Я смотрю только мамы девочек имеют права намывать свою бусинку хоть до 16 лет. Если родила мальчика или обеспечь ему папу или никуда не води и не езди.
Папы мальчиков своих бусинок могут точно также намывать в мужских душевых
woman Warrior• 16 июня 2023
Ответ дляДомашня Зюзя
Но женщина та, кто едет с сыном. Речь в первую очередь о ней, а не о ребенке.
Получается, что эта женщина, будучи мамой мальчика, не имеет права на безопасность.
Ребенок это просто ребенок, он ещё не мужчина. Будет в будущем.
при таком отношении, как я наблюдаю, ой, далеко не каждый.
woman Warrior• 16 июня 2023
Ответ длямимАпроходила
Т.е все таки мама мальчика не имеет прав женщины
имеет.без лиц мужского пола в комплекте.
woman Warrior• 16 июня 2023
Ответ дляIQ 80
Т к мама с дочерью в безопасности а мама с сыном нет. Афигеть… А что сделает 7 летний мальчик если нападут на него или на маму?
Как развивается тема то, уже и поезда жд вдруг стали зоной особого риска.
Как внезапно и неожиданно)
Сегодня сержусь• 16 июня 2023
Ответ дляДомашня Зюзя
из-за воя обделенных мам мальчиков в итоге отменят инициативу и женщины, едущие в принципе в одиночку, останутся с той же проблемой. Браво. Нужно больше воя за права корзиночек ездить до 18 в женских купе!
woman Warrior• 16 июня 2023
Ответ дляМадам Подлинник
а зачем это нужно маме девочки, если для них УЖЕ есть женское купе? Чтобы что?
Я мама мальчиков, если че. Считаю, идеальный вариант - это разные варианты: женские купе, мужские купе, семейные купе, купе без мужчин (но с мальчиками), купе без детей вообще, купе для курильщиков.
Но пока у нас есть только женские - при чем к ним мальчики в принципе? ))))
и купе без пассажиров.Вообще идеальный вариант.
Домашня Зюзя• 16 июня 2023
Ответ дляСегодня сержусь
Или придумают ещё варианты. Может, таки начнут ставить тревожные кнопки, о которых сами же и говорят.
Сегодня сержусь• 16 июня 2023
В итоге, идеальный вариант - сделать просто женский вагон без детей какого-либо пола, а мамки могут хоть перестреляться в борьбе мальчики vs девочки в общих вагонах.
Но я уверенна, что и тут мамки найдут в чем их обделили, объединятся и будут хэйтить уже и такую инициативу. Было уже тут гипотетические обсуждения чайлдфри авиа рейсов или хотя бы вагонов в поездах. Но нет же, они хотят осчастливить всех своим счастьем материнства и делать вид, что это не их дети стоят на голове у других пассажиров
Сегодня сержусь• 16 июня 2023
Ответ дляДомашня Зюзя
Удалено администрацией...
Пупс• 16 июня 2023
Ответ дляЛепешечка
Це маразм. Якщо мама їде з хлопчиком, то вона має право на місце у жіночому купе разом зі своїм сином. Таке нововведення зробили для безпеки. 7-10-річний хлопець ніякої загрози не може нести. Тим паче, якщо він з мамою. Кому там не зручно, то ваші трабли. Тут взагалі не про те мова. З КР сидіть вдома. Суспільний транспорт - це не ваш дім чи машина. Кому не подобаються діти, то викупайте собі все купе. Мами хлопчиків теж мають право на безпеку, як і хлопчики.
Трабли якраз у тих кому не подобається що вік до 6 років, так що викупайте купе зі своїм старшим хлопцем самі.
IQ 80• 16 июня 2023
Ответ дляПупс
Т е за мальчика 7 лет мама должна заплатить 3 цены. А ща девочку нет?
Пупс• 16 июня 2023
Ответ дляСегодня сержусь
о, бездетные подтянулись. А с какого возраста девочка может начинать ездить в женском вагоне?
Мадам Подлинник• 16 июня 2023
Ответ дляДомашня Зюзя
Рассказываю )))) Когда вы вместе с сыном - вы женщина + мальчик, а не просто женщина. Это нужно просто осознать. И для других женщин в купе ваш мальчик - отнюдь не бесполый ребенок
А цель создания женских купе - естественно, комфорт, который в том числе включает и условную безопасность. Но так как женщина с мальчиком не подпадает под критерии ’женского’ купе, она ищет другие варианты обеспечения себе комфорта и безопасности. Точно так же, как это было до создания этих самых купе
Вкаблучках• 16 июня 2023
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Ну Вот ж розумієте, що жінка навряд чи згвалтує дитину в роздягальні, а чужий дядько п´ятирічного хлопчика може. І мати ще й сама попросить його приглянути за дитиною
Мадам Подлинник• 16 июня 2023
Ответ дляJhenya_Sh
В плацкарте едьте, я всегда с дочкой в плацкарте ездила, чтобы на неадекватов в купе не нарваться.
после того, как я в 16 лет попала в купе с тремя бухающими мужиками (они оказались абсолютно адекватными, но от страха до утра мне не спалось), я тоже долгое время ездила плацкартом. Не самый комфортный вариант, но в плане безопасности - вполне
мимАпроходила• 16 июня 2023
Ответ дляwoman Warrior
А если родила мальчика, ату её, ату, то такую и изнасиловать не жалко по мнению ужд
Домашня Зюзя• 16 июня 2023
Ответ дляМадам Подлинник
Ну то есть о женщине без детей или женщине с девочкой думает УЗ, а женщина с мальчиком должна искать какие-то варианты.
Вот об этом абсурде я говорю. По-хорошему, должны быть разные варианты или возраст мальчиков сдвинут.