Подписана в фейсбуке на группу с детками и смотрю милые фото с роддома..сама вспоминаю счастливые моменты из роддома..всегда думала что это прекрасно и чудесно но случился переворот в сознании я смотрю на деток и понимаю что это ужасно ... что они родились в такой мир. Войны, болезни, проблемы, маразм, смерть. Не у всех счастливые судьбы..иногда дети говорят «а зачем ты меня рожала?» и действительно понимаешь что родить ребёнка это в какой-то мере эгоизм, и желание удовлетворить свой инстинкт, но не думаешь о ребёнке. Сейчас вот вообще не могу порадоваться рождению детей. У вас были такие мысли когда-либо?
Результат:
вже голосів:
114 (65.14%)
Нет, не было
61 (34.86%)
Были, вы правы
Ответ дляContento
Автор может вам просто сходить к психиатру\психологу и проработать ваши страхи ? А по сути, родила ребёнка до войны и счастлива, что он у меня есть. И никакая война, катастрофы , и прочие обстоятельства моей радости не помешают.
Это вы, а за ребёнка вы подумали?)
ViktoryjaG• 16 июня 2023
Ответ дляadamdavid
Это вы, а за ребёнка вы подумали?)
Да, вы подумали за ребенка, чтобы лишать его жизни?
ViktoryjaG• 16 июня 2023
Ответ дляadamdavid
Всмысле?
В прямом. Из-за своих страхов не дать жить ребенку. Если не рожаете ребенка, вы же ему не даете жить
Мелитрисса• 16 июня 2023
Несчастливая судьба может быть и в мирное время. Помню давно интервью одной актрисы, она говорила, что не хочет рожать ребенка в этом мире, алкоголь, наркомания, жестокость.
Ответ дляadamdavid
Ага , сейчас ) но так будет не всегда
Автор ну и так понятно, что если вы пессимистка, и жизнью недовольны, то и дети у вас будут такие же. Если будут. Я прививаю своему ребёнку позитивный взгляд на мир и жизнь. Поэтому и дальше он будет радоваться жизни. А если будут проблемы я поддержу и помогу. Я думаю, что таким как вы просто не надо рожать. Ничего хорошего своим детям вы дать не сможете. И вы в этой жизни мучаетесь и детей этому же научите, если они у вас родятся.
ViktoryjaG• 16 июня 2023
Ответ дляadamdavid
Ну мир состоит из зла на 99%. Стоит ли?
Действительно, давайте добавим зла, слив свои яйцеклетки в унитаз
Ответ дляContento
У меня есть дети но мысли такие пришли сейчас. Я как раз оптимистка но и реалистка) я знаю как работает этот мир поэтому мои дети в безопасности)
Ответ дляadamdavid
В каком месте вы оптимистка ?) Оптимисты этот мир ужасным не считают, несмотря ни на что. Судя по вашей теме - это не про вас. Но смешно, что детей вы всё - таки родили , а теперь это для вас горе)
Поля Дяченко• 16 июня 2023
Когда началась война, то мысли были только о том, что с детьми может что-то случиться, что рожала их для Жизни, а не для смерти от рук пидорашистов. Никогда не испытывала такого ужаса, как в тот момент, когда авиабомба прилетела в часть. Расстояние от убежища до части до 5 км. Такая вибрация была по земле, плюс обстреливали разрывающимися снарядами. Завидовала тем, кто вывез детей. Попустило меня, когда перешли границу с Польшей.
Vitalinka1987• 16 июня 2023
Я так не думала и счастлива, что у меня есть ребенок. Но чем дальше, тем больше убеждаюсь в том, что мир на самом деле - ужасное место. И все эти сопли типа ’Жизнь прекрасна’ просто фигня... посмотреть сейчас на то, что происходит, тут и ада никакого не нужно, он на земле. Извините за пессимизм
Fotografkiev• 16 июня 2023
Недавно читала, как 10тилетний мальчик упал в люк белым днем из-за высокой травы в парке и утопился, до этого читала как другой мальчик от удара в голову качелей тоже умер. Очень много смертей происходит и без войны. И болезни тоже существуют.
Если всего бояться и о всем думать негативном, то не то, что детей рожать, то надо самому лечь и умереть в ту же секунду.
Vitalinka1987• 16 июня 2023
Ответ дляFotografkiev
Поэтому я и считаю, что мир - ужасное место (для многих людей с тяжелой судьбой). И без войны. А с войной так вообще ад...(
Ответ дляViktoryjaG
Не давала бы она ребенку жить если бы родила и пыталась его задушить, к примеру. 8 млрд человек на Земле. С такой численностю, думаю, можно сильно не переживать на счёт размножения
Елена_мама Кристинки• 16 июня 2023
Автор, это очень философский вопрос, т к жизнь конечна. И в тот день, когда мы даем жизнь новому человеку, начинается отсчет времени до его смерти. И не важно, какой вокруг мир, то, что он живет сейчас, значит, что однажды он умрет. Так грустно это осознавать…
автор, я полностью вас понимаю, независимо от возраста. Мне почти 30, детей нет, замужем, мама говорит - беременей, не бойся, я тебе помогу если что (она сейчас заграницей), а я понимаю, беременей равно бросай мужа и спасай ребенка, который будет во мне, я так не хочу и не могу. нет, говорю! ты в войну рожала? нет? тогда какой смысл? я не хочу так нет. муж на первом месте...надеюсь через 5 лет нас здесь не будет...и я рожу спокойно...не в этой стране..не сейчас..
Евгения-0f20• 16 июня 2023
Рожали и во время войн. Сейчас полно беременных вижу, жизнь продолжается несмотря ни на что.