Меломанка Маланка• 16 июня 2023
Роды заграницей и муж военный
Подскажите пожалуйста какие документы до родов нужно собрать для того, чтоб муж мог приехать в отпуск после родов к жене заграницу? Руководство мужа, ожидаемо, пожимает плечами и не делиться информацией. После родов понятно будет свидетельство о рождении. Но собирать документы нужно за 1-1.5 месяца, то есть ещё на этапе беременности.
Та не реву я• 16 июня 2023
Ответ дляЦветочница
Выпускают
Ну на всех основаниях которые прописаны то да. Если это третий ребенок то выпустят. А так нет. Рождение ребенка не повод выпускать мужчин
Б´ю байдики• 16 июня 2023
Ответ дляkarinaanik
Подруга рожала в Испании, муж военный, никто естественно его не отпустил
подруга рожала в Германии. Муж не в ВСУ, был на ЗУ.
И тоже не выехал, она приехала на ЗУ.
Читаю тему на предмет : может у него была возможность, но он не знал?
И тоже не выехал, она приехала на ЗУ.
Цветочница• 16 июня 2023
Ответ дляТа не реву я
Военнослужащих могут в отпуск за границу отпустить
Та не реву я• 16 июня 2023
Ответ дляЦветочница
Могут, но не пустять. Только на реабилитацию или обучение
Цветочница• 16 июня 2023
Ответ дляТа не реву я
Почему вы так уверены? Я знаю несколько человек, самых простых обычных людей, которым давали разрешение без вопросов
Кусман Сиру• 16 июня 2023
Ответ дляLove_Love_Love_
Де там?
ʼТамʼ мається на увазі в ситуації. Він в Україні, мати помирала за кордоном. Залишився геть один, молодий хлопчина.
ghanioti46• 16 июня 2023
Ответ дляLove_Love_Love_
Я взнавала для друга в якого мама присмерті в Польші- виїхати майже не реально хіьа відрядження
Мого зятя відпускали на 10 діб попрощатися з мамою в Італії. Він на контракті служить ще з 2014 року.
Love_Love_Love_• 16 июня 2023
Ответ дляКусман Сиру
Я не розумію про що ви, я про свого друга і його маму, ви про якого хлопчину?
как тебе такое илон маск• 16 июня 2023
Ответ дляСоображалочка
Просто представьте, что рота стоит на позициях, а в роте уже минус N людей. А завтра планируют операцию, или не планируют, не всегда планы реализуются. Каждый человек на счету, а если еще и хороший специалист, а не простой стрелок, то особенно.
Не всегда можно вот так срочно взять и отпустит человека. Обычно дают 2-3 дня, когда отходят на ППД на переформирование и злагоджнення.
Да ясно. У вас все так логично и упорядоченно, потому что не ваша мать умирала
Ну що ви, мамо!• 16 июня 2023
Автор, від більшості відповідей я в шоці. Жіночки, не знаєте, пройдіть мимо.
Навіщо хвилювати зайвий раз вагітну.
По- темі, які саме документи не скажу.
Але у знайомої приїздив недавно чоловік в Німеччину, він в ЗСУ, не мобілізований. Відпустку дають на 10 днів з правом виїхати за кордон.
Знаю, що довго чекав дозвіл від міеісерства оборони. І буквально ща декілька днів до початку відпустки тільки видали документи.
Я допомагала купувати квитки.
Навіщо хвилювати зайвий раз вагітну.
По- темі, які саме документи не скажу.
Я допомагала купувати квитки.
Подмигашка• 16 июня 2023
Ответ дляМеломанка Маланка
Я очень хорошо осведомлена, разобраться вообще не сложно, все доступно расписано и на понятном языке, просто спрашиваю реальный опыт, увы, здесь пока не отписался никто...
Тема о чем? Если Вы ’хорошо осаедомлена’’, если муж уже приезжал, почему сейчас встал вопрочс справок? Знакомый работает в дирекции иоб оператора. Их отпускали в отпуск. Мужик ездил, забирал семью в Европе. Компания выступала гарантом. Если бы ктото лстался или даже опоздал, прикрыли бы всех. Военных отпускают на лечение.
Ласунка• 16 июня 2023
Ответ дляНу що ви, мамо!
Навіщо хвилювати зайвий раз вагітну.
По- темі, які саме документи не скажу.
Я допомагала купувати квитки.
Навіщо хвилювати зайвий раз вагітну.
По- темі, які саме документи не скажу.
Я допомагала купувати квитки.
Так.Ви все правильно написали.
Трейдер кріпти• 16 июня 2023
Ответ дляМеломанка Маланка
Девочки, что-то путаете, в отпуск выезжают, все законно.
Я спрашиваю про документы с точки зрения, чтоб в определенный период времени мог приехать
Вы с луны? Четко же прописаны категории, которые имеют право на выезд. Вашей ситуации там нет
Трейдер кріпти• 16 июня 2023
Автор, а скільки ви так плануєте жити? Ну приїде на 10 днів, раз дадуть таку відпустку. А далі сама з дитиною.
Трейдер кріпти• 16 июня 2023
Ответ дляНу що ви, мамо!
Навіщо хвилювати зайвий раз вагітну.
По- темі, які саме документи не скажу.
Я допомагала купувати квитки.
Навіщо хвилювати зайвий раз вагітну.
По- темі, які саме документи не скажу.
Я допомагала купувати квитки.
Все так. Але на практиці не багатьом щастить
Голодаю• 16 июня 2023
Ответ дляБоВжеВільна
Чи у вас 3 дитина?
Для военного на контракте хоть 10 детей
Королева Сарказма• 16 июня 2023
Ответ дляМеломанка Маланка
Так приезжал уже))))
Ну, так тогда процедура Вам известна.
В чём вопрос, матрёшка?
заварний look• 16 июня 2023
Автор, восени багато хто з військових їздив в відпустку за кордон по програмі Шлях.
Але з зими її начеб то прикрили.
Ну що ви, мамо!• 16 июня 2023
Ответ дляТрейдер кріпти
Але є така можливість, я особисто спілкувалась з цим військовим, він говорив, що перший з частини виїхав, довго розбирались з оформленням. Але командування і надалі пообіцяло відпускати до дружин за кордоном.
Оренда квартири у Львові=витратам на дорогу в Європу.
МАМА НИКИТКИ-2• 16 июня 2023
Ответ дляdiablo12
Та такие умные ж все, у самих мужья под боком пивко попивают полтора года, но да, возмущает что военные могут выезжать за границу. В отличие от них.
Хвилину. Давайте з’ясуємо. Військові можуть виїзжати закордон у відпустку?
Навчання чи відрядження не рахується.
І ваш чоловік виїзжав
Навчання чи відрядження не рахується.
І ваш чоловік виїзжав
МАМА НИКИТКИ-2• 16 июня 2023
Ответ дляМеломанка Маланка
Исходных данных достаточно, так как вопрос был вообще-то про документы, приезд на определенный период, а не обсуждение моего мужа, его рабочего места, позиций и т д
Большинству ответить нечего, своим опытом и что нашла тоже делиться не вижу смысла, здесь это не интересно никому, как я вижу
То від нас шо ви хочете? Діліться реальним досвідом з іншими
МАМА НИКИТКИ-2• 16 июня 2023
Ответ дляdiablo12
Вы шутите, не один человек отписался что такой опыт был. Или видите что хотите видеть? Ещё раз-такой опыт был)))
Крім вас хто ще писав про досвід?
Автор троль прорашинський. Он вже все пропало і ми всє умрьом
Пешеходик• 16 июня 2023
Как то выезжают. Кум полицейский, выезжал. Там руководство должно всё оформить типа командировки
МАМА НИКИТКИ-2• 16 июня 2023
Ответ дляdiablo12
Читаем внимательно ВЕРХОВНАЯ РАДА УКРАИНЫ
ЗАКОН
О социальной и правовой защите военнослужащих
и членов их семей. Находим соответствующий пункт, учим на память
ЗАКОН
Вас зовсім не бентежить наявність ВС в країні? Нащо ви брешете?
Хіба шо ваш чоловік при при кориті провладному. То тим жодні закони не писані.
МАМА НИКИТКИ-2• 16 июня 2023
Ответ дляВилами по воде
Достаточно просто. Подают рапорт, по семейным обстоятельствам. Я знаю многих, кто так уволился
🤦🏻♀️
МАМА НИКИТКИ-2• 18 июня 2023
Ответ дляdiablo12
Я ответила. Ты по себе не суди, это ты с корыта видимо вещаешь, не думая. Хамаа
Я побачила, як ви відповіли. В блок ідіотку, щоб по ліжкам не писало, хамло