Танго утрьох• 16 июня 2023
На что рассчитывает парень/муж когда приводит девушку в дом с родителями жить?
Результат:
вже голосів:
96 (88.07%)
Живём отдельно
13 (11.93%)
Живу с родителями мужа
барабанщица• 16 июня 2023
Ответ дляНенька наша
А что делать тем кого не воспитали? На вот родители не дали образования, воспитания? Не срослось с умственными способностями?
обязательно заводить детей, желательно, сразу трех
Ненька наша• 16 июня 2023
Ответ дляЕлькиПальки
Зовсім нездар мало.
Є люди, які не стануть фізиками, але можуть бути чудовими слюсарями чи перукарями.
Обрати нормальну школу у місті не так важко, треба трохи більше зусиль.
У селах складніше, але давати дитині час на домашку - вже великий плюс.
Моя подруга взяла під опіку дівчинку 5-річну після того, як її мама загинула. Тато невідомий.
Дівчинка старанна, історію вивчила сама. З українською і математикою зверталися до вчителів, але тільки останній рік, бо вона дійсно старалася.
Вступила на бюджет за квотою (бали мала 164, 177, 182). Вчиться.
Важче тим сиротам, які не мають сім´ї. Але ж вони й не приведуть жінку до свекрухи, правда?
Ну то есть как ни крути, перспективы детей, в общем, (частности исключить) складываются из действий их родителей .
Ненька наша• 16 июня 2023
Ответ длябарабанщица
А может одного достаточно? И учесть недостатки предыдущих поколений?
ЕлькиПальки• 16 июня 2023
Ответ дляНенька наша
Саме так.
Якщо дитина отримала нормальну освіту, дуже дивно з її боку тягнути до батьків свою пару.
Пишу з калідору• 16 июня 2023
Ответ дляТільки не про гроші
Ну а что же Вы так замуж необдуманно выходили, торопились?
В 27 лет не торопятся.
А вот под натиском, можно..
Любила пизд ..в просто, сейчас строгий расчет ;)
А вот под натиском, можно..
Ненька наша• 16 июня 2023
Ответ дляЕлькиПальки
Саме так.
А если не получила? Вы отказываете в праве создания такими людьми семей и рождения детей?
175см55кг19лет (она)• 16 июня 2023
Ответ дляВареничніца
Якщо відверто, то в мене в першу чергу питання - на що розраховує дівчина? Хлопець не виходить з своєї зони комфорту, він навіть її покращує, а от дівчина...
Ну как правило на такое соглашаются приезжие….ей типа есть где жить, мужика нашла все супер. Ни разу не видела такого среди местных
Вареничніца• 16 июня 2023
Ответ для175см55кг19лет (она)
Ага, а всі місцеві з окремими квартирами
175см55кг19лет (она)• 16 июня 2023
Ответ дляВареничніца
В моем окружении или да, свои квартиры, кредит или купили, или сьем. Думаете тяжело отложить на квартиру, живя с родителями? Аж никак, если есть голова на плечах.
Вареничніца• 16 июня 2023
Ответ для175см55кг19лет (она)
Голова на плечах є не тільки в місцевих, просто у Вас таке коло спілкування. Я теж місцева, але бачу,тощо й приїжджі задніх не пасуть, подекуди й більше, ніж місцеві
175см55кг19лет (она)• 16 июня 2023
Ответ дляВареничніца
Я не писала такого, не перекручивайте. Я писала, что у местных больше возможностей, как минимум есть где жить, не надо тратиться на сьем, тарелку супа родители точно дадут. При таких вводных не заработать на свое-ну странно. Разве что воспитали родители так, что человек ни к чему не стремится раз и так все есть.
ЕлькиПальки• 16 июня 2023
Ответ дляНенька наша
Зняти кімнату у столиці коштує аж 2500 грн на місяць. У менших містах дешевше.
Якщо у пари немає такої суми, то про яких дітей може бути мова?
Одні підгузки на місяць дорожче.
Крим мій• 16 июня 2023
Ответ дляСтервочка
Скорее привычка поколений и родовая память, раньше ведь жену именно в дом родителей забирали
А я думала то люди ліниві і не хочу напружуватися, а оно вон що .. родова пам´ять просто.
Запасная спина• 16 июня 2023
Ответ дляСтервочка
Что такое чужие дети, это дети невестки от предыдущего брака?
Какой кошмар :))) такое притащить вообще без шансов )) не то воспитание .. он работать на чужих не привык )))
Запасная спина• 16 июня 2023
Ответ дляТанго утрьох
То есть если отдельного жилья нет пусть расходятся?
Снимают жилье , не могут , то кто им лекарь …
А то сейчас кукушек развелось куча подкидывающих своих детей .
Запасная спина• 16 июня 2023
Ответ дляТанго утрьох
С такими раскладами рождаемость скоро снизится ещё
Это проблемы государства, ипотеку нормальную пусть делают для семей и з/ пл для их выплат .
БершкомангоЗар• 16 июня 2023
Ответ дляНенька наша
А вы сыновьям что дали? Образование? Стартовый капитал? Помощь в трудоустройстве?
Родители должны дать среднее образование и содержать пока студент учится на бюджетном. Все остальное по возможностям и желанию, а не по принуждению. Моя мама смогла содержать меня пока я училась на бюджете. А 4 и 5 курс я уже работала и жила за свои деньги и кватиру купила через 2 года после получения диплома - так хотелось жить в своем жилье.
БершкомангоЗар• 16 июня 2023
Ответ дляНенька наша
А все родители могут дать образование? Что же делать тем кому не повезло? Нет способностей? Нет родителей?
Нет способностей -иди работай руками. Нет родителей - тогда о какой квартире вопрос?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 17 июня 2023
На то, что она сможет ужиться с его родителями. Либо на то, что они поживут с его родителями какое-то время, а потом возьмут ипотеку или уйдут снимать квартиру
Летюча помилка• 18 июня 2023
Ответ дляНаверняка
Пусть зарабатывают на аренду
Мои вот зарабатывали и жили отдельно.
Потом бац - ковид, метро закрыто, в транспорт не впускают без спецпропусков - и на работе им такие: или ездите на такси, или отпуск за свой счёт. пол года сидели оба без работы, т.к. с левого на правый берег на такси нереально. Жили у нас, приняла с милой душой.
Как только чуть попустило с транспортом, пошли работать и разъехались. И тут бац - война. Она за границей, сын на съеме. Сказала возвращайся в свою комнату назад и живи с нами, нефиг деньги просирать, сейчас не ахти с ними у всех.