На пів ставки• 17 июня 2023

Почему у мужчин иногда стратегия дабы удержать женщину, начать ее гнобить?

Критиковать, обесценивать, указывать на недостатки? А когда она уходит, то начинают плакать и умолять вернуться? Это такой их хитрый ход угробить ее самооценку, чтоб никуда не сбежала и манипулировать ею?
После шести ни-ни• 17 июня 2023
Это классика кричать’ кому ты нужна кроме меня’ типа он такой весь великий , подобрал на дороге то,что никому больше не надо было :))) все верно, монипуляция

Наивная Хо• 17 июня 2023
Потому что он дебил с моральной травмой, ему нужно за ваш счет утверждаться.
Наивная Хо• 17 июня 2023
Ответ дляПосле шести ни-ни
Моня
Tammy21• 17 июня 2023
Вы как-то бодро назвали это стратегией) Я думаю, что в большинстве случаев это просто демонстрация присущего отдельной человекоособи оскотинивания и искренняя вера в собственное превосходство, что как бы лишь подтверждает комплекс неполноценности.
Хотя вот я у работодателей такое встречала, там да, подобное делается вполне осознанно.
Марафетчица• 17 июня 2023
Мне такое не попадалось.
Просто болталка• 17 июня 2023
Мне кажется это действует только на очень недалеких людей как в личной жизни, так и на работе. У нормальных людей самооценка не зависит от того, что им сказали, и если кто-то такое говорит, логично его послать
Крим мій• 17 июня 2023
Не замечала у мужчин такой стратегии. Был мужчина, который относился ко мне как хрен знает к кому. Но после того, как я перестала с ним встречаться, он не умолял меня вернуться
Мамин тріль• 17 июня 2023
Ответ дляПросто болталка
Ну не скажите
Так швидко поділили на нормальних та ні
Часто трапляється це з жінками в дуже молодому віці, або наприклад людина з травмою дитинства і або з таким характером, що залежить від думки оточуючих, ці всі люди не нормальні???
Якось дуже неприємно стало від Вашого коментаря
Кашка-маняшка• 17 июня 2023
Ответ дляМамин тріль
Ну не скажите
Так швидко поділили на нормальних та ні
А мне кажется, что такое часто случается и в браке, особенно после рождения 2 го ребенка. Там в большинстве на голове появляется корона ’ты никому больше не нужна с 2мя детьми’

Просто болталка• 17 июня 2023
Ответ дляМамин тріль
Ну не скажите
Так швидко поділили на нормальних та ні
Не цепляйтесь к словам. Вы сами написали про психологическую травму как пример, вот у такого человека будет невротическая привязанность к манипулятору. Что ж тут нормального?
Tammy21• 17 июня 2023
Ответ дляПросто болталка
Больше всего действует как раз на тех, кто думает, что на них не действует. Самооценка может очень сильно оторваться от самоценности, ту да, подпортить сложнее. И это не ’кто-то говорит’, а любимый и родной человек, с которым делишь постель и жизнь.
Кофр для ноги• 17 июня 2023
Неуверенность в себе
ЖивунаБагамах• 17 июня 2023
сковородка в лоб
Душа компанії• 17 июня 2023
Ответ дляПросто болталка
Да, подобное работает только на нестабильной самооценке.
Царевна_несушка• 17 июня 2023
Не у всех.)) Мой муж наоборот становится шелковым, когда возникают подозрения что, что-то не так.))
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 17 июня 2023
Если вас так сильно интересует этот вопрос - читайте психологов, они давно дали ответы на все вопросы.
СкрипяСердцем• 17 июня 2023
Ответ дляНаивная Хо
Моня
Монипуляция
MarMarem• 17 июня 2023
Это не у мужчин, а конкретно у вашего мужчины.
Всех в сад• 17 июня 2023
Ответ дляПросто болталка
Я бы хотела пожелать вам, чтобы вам такое уже не казалось, но пожалела. У манипуляторов, абьюзеров, психопатов и прочих идиотов, целый воз разных ловушек как управлять жертвой. И чем жервта умнее, образованнее, красивее, состоявшаяся, тем круче ею управлять.

Всех в сад• 17 июня 2023
Ответ дляПросто болталка
Так это недалекий человек?
Просто болталка• 17 июня 2023
Ответ дляВсех в сад
Себе желайте
Всех в сад• 17 июня 2023
Ответ дляПросто болталка
Себе желайте
Мне желать нечего, я все прошла
Просто болталка• 17 июня 2023
Ответ дляВсех в сад
Мне желать нечего, я все прошла
Я тоже, поэтому написала то, что думаю