Глаголиця• 17 июня 2023
Можно ли отказаться от уколов окситоцина при родах?
Для чего его вообще колют? Доя ускорения родовой деяиеоьности? Читаю отзывы и они противоречивы. Его применяют доя пользы роженицы или все де для удобства врачей?
Мое мнение: нужно выбрать врача и роддом, которым вы будете доверять.
И в процессе потом не сомневаться, что приняты лучшие из возможных для вас решений
Я подписывала документ перед началом родов, что окситоцин введут через капельницу после рождения ребенка, чтобы отошла плацента
Никакого вреда это мне не принесло
Червона ікорка• 17 июня 2023
иногда для пользы роженицы, но часто и для удобства врачей. последнего вам конечно не скажут, если захотят вколоть - расскажцт что это вопрос вашей жизни и смерти
неДоПриличий• 17 июня 2023
Окситоцин колят для сокращения матки. Нужен ли он и на каком этапе - решает врач.
Мне сделали укол Окситоцина часов через десять после родов. Так как врач понял, что матка плохо сокращается.
Найдите врача, которому будете доверять.
Угадайс• 17 июня 2023
Мне его начали колоть и капельницы ставить, когда не было потуг
Но не помогло, только зря намечали вовремя не сделали кесарево
Глаголиця
• 17 июня 2023
Ответ дляБаррикадница
Для скорочення матки після пологів
А в начале родов для чего?
Мне прошлые роды кололи сразу, как только я переоделась в ночнушку для родов
Червона ікорка• 17 июня 2023
Ответ дляГлаголиця
А в начале родов для чего?
для того же))
АяВсёЗнаю• 17 июня 2023
Мне не кололи окситоцин перед родами. Вообще ничего не кололи до момента родов. Сразу после может и кололи олноразово, но и в этом не уверена. Это было 9 лет назад. А во время первых родов кололи и до родов и потом ещё после родов несколько дней, когда в роддоме лежала.
Ждушечка• 17 июня 2023
Мені нічого не кололи взагалі - пологи були стрімкі і катетер як поставили так потім і зняли, жодного укола ні до ні після.
Почекуха• 17 июня 2023
Мені після УЗД лікар призначив, щоб матка краще очистилася і скорочувалася. Ну, наче логічно й у моїх інтересах...
KROX@• 17 июня 2023
Если врач посчитает нужным колоть окситоцин, вас никто спрашивать не будет.
Глаголиця
• 17 июня 2023
Ответ дляKROX@
А должны спрашивать
KROX@• 17 июня 2023
Ответ дляГлаголиця
А должны спрашивать
Вы же сами спрашиваете: можно ли отказаться? На сколько я помню, там ещё бумаги подписываешь сначала , что со всеми манипуляциями согласен.
Глаголиця
• 17 июня 2023
Ответ дляKROX@
А если бумаг не подписать, выставят за порог?
KROX@• 17 июня 2023
Ответ дляГлаголиця
Вы в больнице хоть раз лежали на операции? Странные вопросы задаете) Когда у меня начались схватки, я была готова, что угодно подписать, лишь бы врач меня осмотрел и быть под наблюдением врача в процессе родов
KROX@• 17 июня 2023
Если, не дай бог, роды стремительные, то нет времени на обсуждение. Знаю что бывали случаи, что рожали в приёмном покое, до родзала не походили. Там уже окситоцин вообще не нужен. Никто не знает как будет конкретно у роженицы
Харчовий тріль• 17 июня 2023
Мені ставили крапельницю з окситоцином, коли ослабла пологова діяльність, це вже було на другому етапі пологів.
Невгамовна Бу• 17 июня 2023
Многие врачи говорят что он вреден, многие применяют чтоб ускорить процес.
Как правильно, непонятно
Но, то что подписуют,что не против его припенения, значит не все чисто
Как правильно, непонятно
Весела пiсенька• 17 июня 2023
Ответ дляГлаголиця
Я отказалась, сказала что у мне его нельзя( в карте это было указано, но по всей видимости не кто не читал) она очень возмутилась и огорчилась с фразой что же мы будем делать 😑
Конфиденциальность• 17 июня 2023
Цікаво, а навіщо лікарю пришвидшувати процес пологів? Адже якщо його зміна закінчиться, він же не залишиться з породіллям, передасть її колезі, що заступив.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 17 июня 2023
Ответ дляМетровий сантиметр
А чим шкодить окситоцин при пологах?
Возможный аутизм у детей, травмы, разрывы и прочее. Почитайте в интернете.
Глаголиця
• 17 июня 2023
Ответ дляКонфиденциальность
И не получит «спасибо»
Конфиденциальность• 18 июня 2023
Ответ дляГлаголиця
И не получит «спасибо»
омг, про це не подумала. це ппц, якщо так..