Простоваля• 17 июня 2023
Хелп. Аренда. Поднимают цену
Нужен коллективный разум. Сняли квартиру 7 лет назад за 6500. После окончания договора, через год хозяйка продлила уже 7500. Я понимаю прошло 6 лет, но и ситуация сейчас не та, опять поднимает до 8500.
Квартира хрущевка, газ, возле метро, была сдана после капитального ремонта нормального, вся новая мебель была, но уже ж 7 лет прошло, в принципе пользовались аккуратно, износ минимальный.
Что делать, искать новую квартиру или соглашаться на поднятие цены?
Результат:
вже голосів:
103 (77.44%)
Согласиться на цену
19 (14.29%)
Искать квартиру дешевле
11 (8.27%)
Арендаторы оборзели)
Аноним НаВсеГда• 17 июня 2023
Ответ дляПьяная вишня
40к $
Ціни в доларі не впали,якщо що
Якщо-що-що-що 🫣
Не пишіть більше такого.
Бубль Гум)• 17 июня 2023
выметайтесь из чужого жилья, раз вам цена не нравится.
цены в магазинах видели? всё везде подорожало.
и с чего это вдруг повышение?
Молода і нерозважлива• 17 июня 2023
Ответ дляПростоваля
Киев, сейчас смотрю олх, просто голова не соображает
Вы под воздействием каких-то веществ, что не можете цены сравнить? Вы еще дешево снимаете.
ПампушОК• 17 июня 2023
Ответ дляVitalinkaGL
война
у меня кума год вообще не платила,бесплатно жила,только сейчас,второй мес.платит
Есть разница - сдавать за деньги или пустить куму пожить.
МастерЮля• 17 июня 2023
Ответ дляПампушОК
Так вы не подняли цену, а закончился срок вашей благотворительности. Наверное, в таких случаях лучше просто говорить, что больше нет возможности предоставлять жилье, и просить освободить.
Мы им и предложили честно или больше платить или съехать.
ПампушОК• 17 июня 2023
Ответ дляМастерЮля
В чем тогда их истерика состоит?
МастерЮля• 17 июня 2023
Ответ дляПампушОК
В чем тогда их истерика состоит?
Они хотят снимать за ту же цену.
Пекельнi Борошна• 17 июня 2023
Ответ дляПростоваля
Одна комната, квартира небольшая, но уютная, а, ещё это левый берег.
и что,на левом есть осокорки-позняки подороже правого ,русановка,а првый это не только печерск и голосеево ,есть куча захухуевсков,но я так понимаю у вас воскресенка-лесной ,тогда 8-м красная цена ей
Бубль Гум)• 17 июня 2023
автор не хочет объяснить что это за ’не та ситуация’ из-за которой владелец квартиры не должен повышать стоимость аренды?
ПампушОК• 17 июня 2023
Ответ дляМастерЮля
Они хотят снимать за ту же цену.
Надо спокойно донести, что это вы не сдавали, а просто пустили пожить. Лучше это было сразу акцентировать.
Маю декілька думок• 17 июня 2023
Я сдаю 1 комн. возле метро полный фарш - 12 тыс.
Не хрущ, но старый жилой фонд.
Рядом с метро.
Оболонь.
Не хрущ, но старый жилой фонд.
Рядом с метро.
Оболонь.
Простоваля
• 17 июня 2023
Ответ дляПекельнi Борошна
У меня метро Дарница в пешей доступноти, воскресенку и лесной не расматриваю (
Сито для думок• 17 июня 2023
Ответ дляПростоваля
Просто я не в курсе сейчас цен на рынке, уже 7 лет снимаем, вроде война... Один переезд скольких нервов стоит... Разве на хрущ сейчас такие цены?
Ну , так узнайте, какие сейчас цены. И 7 лет назад долл 10 был, а сейчас 40
Сито для думок• 17 июня 2023
Ответ дляПростоваля
Киев, цен особо не знаю, такой разнобой, что я потерялась...
Ну, так поищите реально сейчас кв и узнаете
Пищалка• 17 июня 2023
Если Киев, то это норм цена даже в войну. Вы рынок мониторили? Вы б еще вспомнили как были молоды
Бубль Гум)• 17 июня 2023
сдаю квартиру много лет.
когда жильцы начинают бухтеть по поводу цены отвечаю: раз моя цена не нравится, то купите себе двушку, сделайте ремонт, обставьте техникой-мебелью и живите в своё удовольствие БЕСПЛАТНО.
к счастью, неадекваты давно не попадались.
Простоваля
• 17 июня 2023
Ответ дляБубль Гум)
Ну мне кажется за хрущ на левом берегу, хоть и метро Дарница, хоть и не убитая... 8500 дорого, хозяйка ничего слышать не хочет, говорит 6 лет цену не поднимала.
Но был и ковид, и война сейчас... Как-то так
Бубль Гум)• 17 июня 2023
Ответ дляПростоваля
чем вам хрущ не такой?
вид из окна небось на зелень, тихий двор.
или хотите новострой с видом окна-в-окна и вечный шум?
Флюорография гуся• 17 июня 2023
Ответ дляСито для думок
7 лет назад был 24,с5йчас 37
Простоваля
• 17 июня 2023
Ответ дляБубль Гум)
чем вам хрущ не такой?
Да вид из окна зелень, мне нравиться, тихо спокойно, но и не новострой, чтоб такую цену ставить.
Мамаша в бигудях• 17 июня 2023
Ответ дляПаспортний стіл
Дёшево снимаете поэтому и подымает
Почему дешево?
Сняла неделю квартиру за 8500 + коммуналка
Квартира не далеко от метро лукьяновка, двушка.
Мамаша в бигудях• 17 июня 2023
Ответ дляАшолюдискажуть
Киев 2 комн возле метро 10 тыс
Я сняла дешевле.
Лукьяновка
Простоваля
• 17 июня 2023
Ответ дляМамаша в бигудях
Почему дешево?
Двушки почти в цену однушки идут, их часто покомнатно снимают, эх
Локшина на вухах• 17 июня 2023
Ответ дляПростоваля
Я бы лучше искала на правом, теремки и т.д.
Простоваля
• 17 июня 2023
Ответ дляЛокшина на вухах
Меня место устраивает, за 7 лет привыкла, на метро 13 минут с платформы и я на Крещатике, удобно) а теремки для меня далеко.
Пекельнi Борошна• 17 июня 2023
Ответ дляПростоваля
тогда норм. цена
Бубль Гум)• 17 июня 2023
Ответ дляПростоваля
вы странная...
мне вот киевстар подняли плату. я их тупо теперь бойкотирую. не пользуюсь. перешла на другого оператора, который дешевле.
ищите. может и найдёте такой же вариант, как у вас сейчас, но по цене, которая вас устроит. а вдруг..?
Меня много• 17 июня 2023
С 6,5 тыс до 8,5 тыс за 7 лет! и это арендодатель оборзел?
7 лет назад я была в декрете и мы жили на 20 тыс в месяц втроём, нормально жили, сейчас на еду столько уходит.
Зяблик протестант• 17 июня 2023
Ответ дляПростоваля
А що вона має почути? На її місці взагалі б не продовжувала з вами розмови. Ні то й ні, умови диктує власник житла.