Простоваля• 17 июня 2023

Хелп. Аренда. Поднимают цену

Нужен коллективный разум. Сняли квартиру 7 лет назад за 6500. После окончания договора, через год хозяйка продлила уже 7500. Я понимаю прошло 6 лет, но и ситуация сейчас не та, опять поднимает до 8500.

Квартира хрущевка, газ, возле метро, была сдана после капитального ремонта нормального, вся новая мебель была, но уже ж 7 лет прошло, в принципе пользовались аккуратно, износ минимальный.

Что делать, искать новую квартиру или соглашаться на поднятие цены?
Результат:
вже голосів: 133
103 (77.44%) Согласиться на цену
19 (14.29%) Искать квартиру дешевле
11 (8.27%) Арендаторы оборзели)
автор Простоваля • 17 июня 2023
Ответ дляЗяблик протестант
А що вона має почути? На її місці взагалі б не продовжувала з вами розмови. Ні то й ні, умови диктує власник житла.
Но неужели, лучше потерять хорошего квартиранта, чем уменьшить свои хотелки?
На 500 я бы была не против, но сразу на тысячу за хрущ, мне кажется это много.

Пацан к успеху шел• 17 июня 2023
Попробуйте автор найти дешевле приплюсуйте цена аренды первый и последний месяц плюс риэлтор плюс переезд!
Хозяйка ее сдаст в два счета и без Вас.
Сейчас желающих на квартиры полно.
Ее право повышать цену!
аромат Жука• 17 июня 2023
Ответ дляПростоваля
Цель сдачи квартиры в аренду - получение дохода. Вы же считаете, что она должна заботиться о вас, помогать вам сохранить ваши деньги, забывая о себе. Она и так это делала долгое время. Вы оценили, сказали хоть спасибо?
автор Простоваля • 17 июня 2023
Ответ дляаромат Жука
Я же не снимаю ее за комуналку, я хочу понять это нормальная цена или дорого.
аромат Жука• 17 июня 2023
Ответ дляПростоваля
Это низкая цена в любом случае. Очень удобно делать вид, что вы этого не знаете. И не делать попыток узнать.
Вы понимаете, даже если бы вам сдавали за коммуналку, вы бы не оценили. Вы бы сказали - ’ ну мы же хорошие арендаторы, не разгромили там квартиру, хотя могли бы ’. И ещё ’ пусть умерит свои хотелки’. Вы считаете, что хотелки могут быть только у вас.
автор Простоваля • 17 июня 2023
Ответ дляаромат Жука
Ну с хотелками, согласна, некрасиво сказала, просто как не посмотрю комменты в ФБ, везде пишут это дорого, цена такой квартиры меньше.
А тут знают, что переезд это тяжело, и наверно, рассчитывают и так съедят +1000.
Чорнобаївка• 17 июня 2023
Ответ дляЖена аллигатора
Снял сын вчера в новострое монолитном , метро в 3 минутах, 98 общей двушку за 10500. В доме паркинг, но машины нет и хозяева его отдельно сдают за 3000
Двушка 98 метров
Ппц
Хоть 2 спальни отдельные, или евродвушка?))
Кстати, видела и такое объявление. Почти 100 метров и лишь одна комната с дверью..

автор Простоваля • 17 июня 2023
Ответ дляЧорнобаївка
Двушка 98 метров
Ппц
Ну я такие объявления и не смотрю, там комуналка не маленькая.
Я таке знаю• 17 июня 2023
Ответ дляБубль Гум)
вы странная...

мне вот киевстар подняли плату. я их тупо теперь бойкотирую. не пользуюсь. перешла на другого оператора, который дешевле.
ищите. может и найдёте такой же вариант, как у вас сейчас, но по цене, которая вас устроит. а вдруг..?
И на какой вы перешли?125 киевстар,лайф меньше 150 тарифа нет.Водафон?
Ондатрова шуба• 17 июня 2023
Ответ дляПростоваля
Автор, сьезжайте. Дорого вам, однозначно. И невольство ваше все будет и дальше расти. Хотелки ее, ага. Почему после долгосрочной аренды все такие оборзевшие? Может вас прописать еще?))))) Мои квартиросьемщики, например, после 5 лет аренды как-то заявили мне, что я по закону обязана их прописать (семья с двумя детьми). Летели они на следующий же день. Оборзевшие.
автор Простоваля • 17 июня 2023
Ответ дляОндатрова шуба
Я съезжать не хочу, я не хочу быть лохом и переплачивать.
Оновлена версія• 17 июня 2023
Все эти 7 лет вы снималиквартиру очень дёшево. И 8500 это ни о чем.
автор Простоваля • 17 июня 2023
Ответ дляОновлена версія
За хрущ?
Глаголиця• 17 июня 2023
Ответ дляЧорнобаївка
Двушка 98 метров
Ппц
И коммунальные соответственно.Помню квартиру в продаже,100м и 2 окна))
Ондатрова шуба• 17 июня 2023
Ответ дляПростоваля
Автор, в этих условиях вы не можете диктовать или высказывать свое фе. Вы либо платите, как хотят хозяева квартиры, либо ищете новое желье. Никто вам ничего не обязан.
автор Простоваля • 17 июня 2023
Ответ дляОндатрова шуба
Есть надежда, что хозяйка поймет что переборщила с ценой.
Оновлена версія• 17 июня 2023
Ответ дляПростоваля
За хрущ?
Да! Квартира после ремонта возле метро! С 17 года это было мин 8. В 20 это было 10
Оновлена версія• 17 июня 2023
Ответ дляЧорнобаївка
Двушка 98 метров
Ппц
98 м 2ка? У меня 4к 120м, 3 спальни по 16, кухня гостиная больше 30. 2 больших балкона,
Жена аллигатора• 17 июня 2023
Ответ дляЧорнобаївка
Двушка 98 метров
Ппц
Евро, им не нужно две спальни, вдвоем) спальня 30 метров и огромная кухня-студия . Два санузла.

аромат Жука• 17 июня 2023
Ответ дляПростоваля
Да хватит уже сидеть и рассуждать о переплата, ищите информацию по ценам. Вам говорят, что это дешево, тем более для Киева, вы говорите, что дорого и что не знаете цен. Так узнавайте. О чем спорить? Узнавайте и решайте уже сами.
А вот этого плача по поводу переезда и прочих ваших проблем не стоит разводить. Потому что это чужой вам человек и не обязана решать ваших проблем за свой счёт. Она имеет ресурс, который должен работать, вы решаете, нужен ли он вам. Нет- переезжаете, что тут ещё обсуждать.
Жена аллигатора• 17 июня 2023
Ответ дляОновлена версія
У меня с мужем 86. Тоже студия и спальня. Дети выросли. Дочь в нашем же доме снимает. Сын сняли через дорогу…
аромат Жука• 17 июня 2023
Ответ дляПростоваля
За хрущ?
Блин, да. Зачем сто раз задавать этот вопрос. Идите и смотрите цены уже.
Чорнобаївка• 17 июня 2023
Ответ дляаромат Жука
Надо не смотреть цены, тк цен- заманух много
А реально идти и смотреть квартиры -что почем и как выглядят в реале..
автор Простоваля • 17 июня 2023
Ответ дляЧорнобаївка
Вот за этот ответ спасибо, может действительно, много заманух, а я тут расперживалась, что дорого.
Попробую посмотреть реальные квартиры, а там буду думать.
Оновлена версія• 17 июня 2023
Ответ дляПростоваля
За хрущ?
Новострой у метро 15 и выше
Чу Ча• 17 июня 2023
Ответ дляПростоваля
Ну мне кажется за хрущ на левом берегу, хоть и метро Дарница, хоть и не убитая... 8500 дорого, хозяйка ничего слышать не хочет, говорит 6 лет цену не поднимала.
Но был и ковид, и война сейчас... Как-то так
значит избавьте и её от себя и себя от такой алчной квартхозяйки.
я ежегодно поднимала на 500.подсчитайте свою выгоду,если бы и она так вам считала.
в военное время на 10мес сделала 30% скидку.
потеряла денег до фига.
автор Простоваля • 17 июня 2023
Ответ дляЧу Ча
потеряла денег до фига.
Да я уже мысленно смирилась платить новую цену, просто для успокоения души хочу все таки рынок промониторить)
Чу Ча• 17 июня 2023
Ответ дляПростоваля
я ваша соседка с БВС.
могу сказать что жить около метро это просто счастье.
до этого жила в другом районе,до метро 30-40 минут пока сядешь в поезд.
так что успокойтесь,посмотрите что предлагают и что и сколько потеряете если съедете.
автор Простоваля • 17 июня 2023
Ответ дляЧу Ча
я ваша соседка с БВС.
Спасибо)
IQ 80• 17 июня 2023
Ответ дляПаспортний стіл
Дёшево снимаете поэтому и подымает
++ Автор, Вы очень дешево снимали много лет.. возле метро всегда цены выше на несколько тыс чем такая же в глубинке района. Вам дали поблажку, на несколько лет. Теперь поблажка закончилась... ничего удивительного.