Простоваля• 17 июня 2023

Хелп. Аренда. Поднимают цену

Нужен коллективный разум. Сняли квартиру 7 лет назад за 6500. После окончания договора, через год хозяйка продлила уже 7500. Я понимаю прошло 6 лет, но и ситуация сейчас не та, опять поднимает до 8500.

Квартира хрущевка, газ, возле метро, была сдана после капитального ремонта нормального, вся новая мебель была, но уже ж 7 лет прошло, в принципе пользовались аккуратно, износ минимальный.

Что делать, искать новую квартиру или соглашаться на поднятие цены?
Результат:
вже голосів: 133
103 (77.44%) Согласиться на цену
19 (14.29%) Искать квартиру дешевле
11 (8.27%) Арендаторы оборзели)
А вот недавно• 17 июня 2023
сами решайте. никто ж не знает, что у вас там с возможностями.а она имеет право. почему нет

автор Простоваля • 17 июня 2023
Ответ дляА вот недавно
Просто я не в курсе сейчас цен на рынке, уже 7 лет снимаем, вроде война... Один переезд скольких нервов стоит... Разве на хрущ сейчас такие цены?
Заздрість то погано• 17 июня 2023
В каком городе квартира? Какие цены в этом городе на аренду?
Шмоточницаца• 17 июня 2023
Ответ дляПростоваля
Посмотрите на олх
В чем проблема?

Мы даже не знаем в каком городе ваше метро
tushka123• 17 июня 2023
Ответ дляПростоваля
Гугл знает цены, не смотрели?
Бутербродница• 17 июня 2023
Какой район, сколько комнат?
В принципе - это нормальная цена даже для однухи в Киеве, если метро рядом
автор Простоваля • 17 июня 2023
Ответ дляЗаздрість то погано
Киев, цен особо не знаю, такой разнобой, что я потерялась...

Зараз все скажу• 17 июня 2023
ну так может откроете олх и посмотрите цены на рынке. Очень просто, если найдете квартиру аналогичную, за те же деньги что платите, то сьезжайте туда. Нет - тогда в чем претензия арендодателям. Они на благотворительность не подписывались
Паспортний стіл• 17 июня 2023
Ответ дляПростоваля
Дёшево снимаете поэтому и подымает
курасаны• 17 июня 2023
Ответ дляПростоваля
Кум снимает смарт за 8 + комуналка. Не возле метро
автор Простоваля • 17 июня 2023
Ответ дляШмоточницаца
Посмотрите на олх
В чем проблема?

Киев, сейчас смотрю олх, просто голова не соображает
автор Простоваля • 17 июня 2023
Ответ дляБутербродница
Какой район, сколько комнат?
Одна комната, квартира небольшая, но уютная, а, ещё это левый берег.
И_В_офигительных_штанах• 17 июня 2023
Автор, открываете сайт олх, смотрите по району сколько стоит аренда такой квартиры, и делаете выводы. Возможно, есть варианты лучше и дешевле, а может и полностью наоборот. То, что война - она для всех, и увы цены не стоят на месте, включая технику, мебель и т.д
МастерЮля• 17 июня 2023
Наши квартиранты тоже в истерике бьются платили год по 400 в месяц, а сейчас цену подняли до 4 тыс.
Ашолюдискажуть• 17 июня 2023
Ответ дляПростоваля
Киев 2 комн возле метро 10 тыс
автор Простоваля • 17 июня 2023
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Спасибо
аромат Жука• 17 июня 2023
Ответ дляПростоваля
Намного больше цены. И потом, у вас война, а у нее не война? А если это ее единственный источник дохода, можно сейчас прожить на эти деньги? То есть она должна отказаться от своего источника дохода для чего? Чтобы вам легче жилось?
Хвігура мічти• 17 июня 2023
Ответ дляПростоваля
Пошукайте і узнаєте. Ви біля метро живете, тому на інші хрущі в закоулках не орієнтуйтеся
Vera83• 17 июня 2023
с учетом того, как вырос доллар за последние 7 лет, то Вам еще и не сильно подняли цену

Жена аллигатора• 17 июня 2023
Снял сын вчера в новострое монолитном , метро в 3 минутах, 98 общей двушку за 10500. В доме паркинг, но машины нет и хозяева его отдельно сдают за 3000
автор Простоваля • 17 июня 2023
Ответ дляАшолюдискажуть
Киев 2 комн возле метро 10 тыс
У меня 1 ком, хрущ, возле метро левый берег, мне кажется 8500 дороговато, хоть и аккуратная с ремонтом 7ми летним.
Но как подумаю про переезд, поиски, аж плохо становиться...
ПампушОК• 17 июня 2023
Ответ очевиден: найдете дешевле или на ту же цену, но лучше, сьезжайте. Не найдете - оставайтесь.
Боневтікла• 17 июня 2023
Ответ дляПростоваля
Так откройте сайт с объявлениями в вашем городе и посмотрите сколько квартиры стоят. Если понимаете что найдете гораздо дешевле - то можно задуматься. А если цены такие же или выше - то смысл рыпаться?
ПампушОК• 17 июня 2023
Ответ дляМастерЮля
В 10 раз подняли? А где это цены на квартиры 400 грн?
Пьяная вишня• 17 июня 2023
1-кімнатна,метро Іподром, новобудова, ремонту 5років 13500грн+ комунальні
VitalinkaGL• 17 июня 2023
Ответ дляПампушОК
война
у меня кума год вообще не платила,бесплатно жила,только сейчас,второй мес.платит
Добро с Кулаками• 17 июня 2023
Ответ дляVera83
Да вы что? А почём хрущи-однушки нынче? По миллиону?
МастерЮля• 17 июня 2023
Ответ дляПампушОК
Нет таких цен, пустили пожить за минимум. Год прожили поставили цену близкую к реальной.
Пьяная вишня• 17 июня 2023
Ответ дляДобро с Кулаками
40к $
Ціни в доларі не впали,якщо що
ПампушОК• 17 июня 2023
Ответ дляМастерЮля
Так вы не подняли цену, а закончился срок вашей благотворительности. Наверное, в таких случаях лучше просто говорить, что больше нет возможности предоставлять жилье, и просить освободить.