Northface• 17 июня 2023

Кто-то уезжал с Германии в Ирландию или Англию?

Или ваши знакомые, Велика Британія не в Евросоюзе ведь, значит можно поменять Германию на Ирландию? Много читала, часто разное пишут. У кого-то есть опыт или у ваших знакомых. Спасибо
nadin25• 18 июня 2023
А не думали за США? Если все таки пропустят законопроект о предоставлении Гринкарт для украинцев то идеальная страна работать и делать карьеру. У меня многие в Ирландии, всем нравится, но оставаться будут только пока бесплатное жилье и пособия. Понимают что если на самообеспечении это не лучший вариант по соотношению доходов и расходов.
автор Northface • 18 июня 2023
Ответ дляnadin25
А в США разве легче? Если на свои?
nadin25• 18 июня 2023
Ответ дляNorthface
А в США разве легче? Если на свои?
Смотря какие цели, сколько готовы прилаживать усилий, что умеете делать, но возможностей однозначно больше. Но если выбрали Ирландию из-за бесплатного жилья и выплат и планируете возвращаться после войны, то США явно не подойдет. Там только два-три года прийдется учиться и работать чтобы выйти на хороший уровень. Те кто смог сделать себя в Украине обычно добиваются успеха в США. Так что смотрите кем вы были в Украине.
автор Northface • 18 июня 2023
Ответ дляnadin25
Я хочу работать и оставаться
автор Northface • 18 июня 2023
Ответ дляnadin25
Я ещё молодая и без детей есть желание и учиться и работать
Jen4ik_82• 21 июня 2023
Ответ дляGaif
Автор, а чем Германия не зашла кроме языка?
Я тоже туда не поехала, а потгм жалела, все так хвалят..
Автор, у вас нормальные желания.
Я была некоторое время в одном из телеграм каналов наших в Ирландии, то не все так категорично. Такие случаи рассматривались индивидуально по описанию людей. Возможно есть смысл сразу написать в соответствующие учреждения, спросить, и потом ехать.
А поделитесь пожалуйста, что не так с Германией.
автор Northface • 21 июня 2023
Ответ дляJen4ik_82
Автор, у вас нормальные желания.
Все так. Но не моё это. Да и язык долго учить,а я хочу жизнь свою строить, работать, может ещё учиться получится. Я бы не хотела возвращаться в Украину, хоть и люблю эту страну, но пишу правду, но и в Германии оставаться не хочу, а тратить свое время зря уже не хочу
Stella di mare• 30 июня 2023
Автор, Вы все правильно делаете. Я работаю на англ в Германии на Украину, язык мне вообще некогда учить и не хочу. Жалею, что не в англоязычную страну уехала, но тогда об этом никто не думал. А сейчас куча вещей, дети учатся. Пробуйте. На крайний случай уезжать в Украину закрыв дела и ехать в Англию, Шотландия вроде уже закрыла программу