Шалена невинність• 18 июня 2023

Снятие с учета Jobcenter

Подскажите пожалуйста, как быстро можно закрыть вопрос с JC ? Хочу вернуться домой с концами. За мной вопрос остановить договор на банковскую карточку. Кто снимался с учета, были какие-то требование от вас и претензии, или сразу закрыли вопрос без проблем?
Майор Медуза• 18 июня 2023
А как же рассказы, что никто не вернется и все там зубами держатся?
Небалувана Галя• 18 июня 2023
Да вроде бы за один день можно всё сделать. Банковский счёт, страховка, договор аренды не забудьте разорвать
автор Шалена невинність • 18 июня 2023
Ответ дляМайор Медуза
Ну я не о этом спрашиваю.
Зачем меня ко всем относить? Может кто-то другой и держится или возвращаться некуда.
Сон і дрімота• 18 июня 2023
Я за 2 недели подала письмо в произволной форме от руки, что прошу прекратить начисление мне выплат с даты отъезда.
За 2-3 дня пошла в Ратхаус ии выписалась. тогда же закрыла карточку в банке.
Написала письма по эл. почте в страховую и Киндергельд.
Небалувана Галя• 18 июня 2023
Ответ дляМайор Медуза
Все по-разному. Многодетных много осталось на социале, а также низкого социального уровня. Все кто моего уровня давно работают, я затянула с курсами, поэтому сижу, дальше учусь.
Но честно мне общаться не с кем в своем городе, любители бухнуть и посплетничать. Друзей нет, я живу в своем мире
автор Шалена невинність • 18 июня 2023
Ответ дляСон і дрімота
Я хочу лично пойти в джоб. Карту аннулировать это две минуты грубо говоря. Читала что выплаты и страховку ДЦ сами закроют. Аренды у меня не было.
Сон і дрімота• 18 июня 2023
Ответ дляШалена невинність
Еще в школу писала заявление, тоже произволное, что реюбенок не будет посещать школу в связи с отъездом в Украину.
Червона ікорка• 18 июня 2023
Ответ дляМайор Медуза
У многих мужья дома. И хорошие
автор Шалена невинність • 18 июня 2023
Ответ дляСон і дрімота
Значит мне лично можно не идти ? Волнуюсь чтоб не было потом вопросов или долгов каких. Нужны им документы что моя карта закрыта ?
Сон і дрімота• 19 июня 2023
Ответ дляНебалувана Галя
Странно. Из моих знакомых даже самые упорные, которые пошли на курсы летом прошлого года , только закончили В1. Но работать пока никто не пошел. Подработки -да, но полноценная работа по специальности никак.
Сон і дрімота• 19 июня 2023
Ответ дляШалена невинність
Пойдите обязательно в Джоб центр . Все -таки разные правила в разных городках.
Я к тому, что не так это сложно.
Сито для думок• 19 июня 2023
Моя подруга все закрыла быстро. А карту банковскую я ей вообще потом закрывала, она прислала фото типа доверенности от руки написанную. Она просто ждала на нее выплаты за предыдущие месяцы.
Небалувана Галя• 19 июня 2023
Ответ дляСон і дрімота
Я тоже В1 сдала, жду результаты. Дальше В2 и выше. Вообщем в 40 лет с нуля начинаешь. Взяла репетитора ещё, потому что курсы не дают нужных знаний.
Многие просто сидят, на курсы не ходят, не работают. 4 детей, например и взрослых двое, получают нормально.
автор Шалена невинність • 19 июня 2023
Ответ дляСон і дрімота
Я к тому, что не так это сложно.
Да, так наверное лучше и спокойнее будет.
Нафаня Маня• 19 июня 2023
Ответ дляМайор Медуза
Многие знакомые уже вернулись
Пенек Возмездия• 19 июня 2023
Ответ дляМайор Медуза
Многие вернутся. Не бОльшая часть, не половина, но все же. Часть реально полезные, но и многие те, кто не сможет там устроиться. Не сможет или ленивый.
Путающаяся• 19 июня 2023
Знакомая вернулась нечего не закрывала, просто взяла никому нечего не сказав уехала.
автор Шалена невинність • 19 июня 2023
Ответ дляПутающаяся
Ну значит не большого ума. Жизнь не предсказуемая, вдруг помоется ещё в ес 🇪🇺 побывать, могут быть нюансы, штрафы
автор Шалена невинність • 19 июня 2023
Ответ дляПутающаяся
Вдруг придется
ПодругаМужа• 19 июня 2023
Ответ дляШалена невинність
Потрібно повернути різницю у виплатах,якщо поїдете не в кінці місяця
Ластоноша• 19 июня 2023
Закрыли все достаточно быстро, в течении 2-3 дней
автор Шалена невинність • 19 июня 2023
Ответ дляПодругаМужа
Поеду чуть больше чем за неделю до конца месяца. Тоже что-то возвращать нужно ?
автор Шалена невинність • 19 июня 2023
Ответ дляЛастоноша
Вы ходили в Джоб не один раз по этому вопросу?
Ластоноша• 19 июня 2023
Ответ дляШалена невинність
Один раз заранее консультировалась как правильно сделать, второй раз просто пришла и поблагодарила за все и попрощалась, никакой расписки не писала
ПодругаМужа• 19 июня 2023
Ответ дляШалена невинність
Краще запитати в джобцентрі.В будь якому випадку,якщо будете винні,то пришлють листа з урахуванням сумми боргу і реквізити, щоб повернути