Перша на селі• 18 июня 2023

Посоветуйте рецепт пиццы

Сколько раз уже готовила, ну вот не получается она такая как я хочу.
я наверно многого хочу 😅
Хочет что бы тесто было как из пиццерии.
а моё дрожжевое ну как обычно тесто, мне не очень.
на начинку все равно какая, а вот тесто бесит что не получается.
И раскатываю тоненько и даю постоять перед выпеканием, всеравно не то.
может у кого-то есть какие-то секреты ?
буду рада послушать
Pizzamaker• 18 июня 2023
Вчера делал пиццу. Одну заготовку теста забыл смазать соусом. И получил шикарную лепешку.

Кузякин• 18 июня 2023
Ответ дляПерша на селі
поняла
попробую, спасибо.
Может есть кто с Харьковва
мне больше всего нравится пицца с япошки
она не идеальна
но для меня классная
Из Харькова есть.
Берите самовывоз)
Кузякин• 18 июня 2023
Или доставку
Pizzamaker• 18 июня 2023
Про тесто не пишу. Рецептов много. Важно - качество муки. И все ингредиенты через весы. Про стаканы, ложки и тд - забыть. Для выпекания важен температурный режим. Температура основания на котором выпекают пиццу должна быть в пределах 420-495 градусов. Так выпекаю пиццу в печах за 1 минуту примерно. За это время тесто пропекается, а начинка не сгорает и остается сочной. В домашних условиях в наших духовках этой температуры не достигаем. Как правило - 250 градусов. Я выпекая в два захода. Выпекаю отдельно корж. Примерно 5-6 минут. Достал из духовки и положил начинку. И дальше выпекаю минут 4-5. Ориентир на сыр. Он не должен подгорать. Пеку на такой сетке. Сетка на решетку - не деко.
ЭтаваНиМожетБыть• 18 июня 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Цікаво, як в вас корелюється ваші 2-3 хв з рекомендаціями шефа мінімум 7-10 хв?
У нас просто спец печка для пиццы, она на 3 кВт
ЭтаваНиМожетБыть• 18 июня 2023
Ответ дляХерсон це Україна
Підкажіть грами ви важите на кухонних вагах чи мірними чашками?
На весах обязательно
ЭтаваНиМожетБыть• 18 июня 2023
Ответ дляХерсон це Україна
А що скажете щодо начинки, які пропорції соусу та інгредієнтів? З чого роблять соус?
Соус покупаем готовый, из тертых помидор, в Метро есть
Туда соль, специи по вкусу,у всех свой рецепт

Можно соус со специями купить
ЭтаваНиМожетБыть• 18 июня 2023
Ответ дляa_n_e_t
На холодной воде у вас дрожи не подойдут.
Угу, на холодной воде, в холодильнике да еще сухие дрожжи
сЛАдКОежКА• 18 июня 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
2-3хв в спеціальній справжній печі (400С)
7-10 хв в духовці (230...280С)

ЭтаваНиМожетБыть• 18 июня 2023
Ответ длясЛАдКОежКА
7-10 хв в духовці (230...280С)
Так, дякую
Так і є
ЛЮБА• 18 июня 2023
Ответ дляa_n_e_t
Ага вообще не подходит )))вы попробуйте , затем говорить будите !
ЛЮБА• 18 июня 2023
Ответ дляPizzamaker
Начинал с такой муки. Не понравилось. Не то. Ее можно комбинировать с обычной мукой. Наша мука плохого качества. Перешел на итальянскую. Мука разных помолов. Под разную выпечку.
Попробую , спасибо . Готовлю интуитивно , какие то советы находила, что то опытным путем .
Холодная вода и холодильник, тесто вкуснее получается, происходит ферментация теста .как то так .
На обычной муке , вообще не нравится пицца .
Pizzamaker• 18 июня 2023
Про холодную воду. Это все относится к температуре теста. Тесто должно быть определенной температуры. За счет холодной воды понижают его температуру.
Pizzamaker• 18 июня 2023
И тесто я делаю на закваске. И только так. Есть сухая закваска. Левито мадре — это традиционная итальянская сухая закваска для хлеба
Chaterbox• 18 июня 2023
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
330г муки для пиццы 00
180 г воды холодной
16г оливк масла
6г дрожжей сухих
10г соли
У меня один вопрос по поводу муки: вот я,например, когда ставлю готовое тесто в холодильник, то на след. сутки оно темнеет(
Или это тесто 00 так себя не ведет?
просто через 2-3 дня, боюсь, что оно будет темно-серое, когда придет время доставать его из холодильники(
Pizzamaker• 18 июня 2023
Не вся мука подходит для длительной ферментации. Двое трое суток это высший пилотаж. Но не рекомендую. Сутки достаточно. Ваше тесто может перебродить. Поэтому для длинных забегов нужна сильная мука.
Pizzamaker• 18 июня 2023
Ответ дляChaterbox
Или это тесто 00 так себя не ведет?
Рекомендую попробоваться итальянскую муку. Вы ощутите разницу.
Ane4ka-9cee• 18 июня 2023
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
330г муки для пиццы 00
180 г воды холодной
16г оливк масла
6г дрожжей сухих
10г соли
А цукор не треба в цей рецепт?