Pizzamaker• 18 июня 2023

Выпекаем итальянскую пиццу в духовке

Про тесто не пишу. Рецептов много. Важно - качество муки. И все ингредиенты через весы. Про стаканы, ложки и тд - забыть. Для выпекания важен температурный режим. Температура основания на котором выпекают пиццу должна быть в пределах 420-495 градусов. Так выпекаю пиццу в печах за 1 минуту примерно. За это время тесто пропекается, а начинка не сгорает и остается сочной. В домашних условиях в наших духовках этой температуры не достигаем. Как правило - 250 градусов. Я выпекая в два захода. Выпекаю отдельно корж. Примерно 5-6 минут. Достал из духовки и положил начинку. И дальше выпекаю минут 4-5. Ориентир на сыр. Он не должен подгорать. Пеку на такой сетке. Сетка на решетку - не деко.
Веккy• 18 июня 2023
Это шо цэ за шедевр кулинарии???

Малинка• 18 июня 2023
выпекаю вместе с начинкой 10 минут, на 200 гр, все отлично получается
Морожена_курка• 18 июня 2023
Вау. Надо попробовать тоже в два захода, а то у меня вообще вчера тесто получилось глызевым из за сочной начинки
ішо• 18 июня 2023
Ответ дляВеккy
Это шо цэ за шедевр кулинарии???
точно не пом´ятаю, але наче хачапурі, чи чохохбілі
ТебеОноНадось• 18 июня 2023
А тарифи на електроенергію то вам не жарти
Капуста Маша• 18 июня 2023
Руки у меня не из того места для пиццы.
Друг повар у меня дрма на моих глазах готовил и все пропеклось. У меня же вечно пооусырое тесто. Даже в 2 захода пробовала.

Торты любые приготовлю, мясо и т.д.
Мальчижка• 18 июня 2023
Пеку в 1 заход
Вот на таком деко
Почекуха• 18 июня 2023
Ответ дляВеккy
Это шо цэ за шедевр кулинарии???
Все равно красивее, чем у высоцкой))))
Мальчижка• 18 июня 2023
Ответ дляішо
Чахохбили -это курица в томатном соусе

Тріль!• 18 июня 2023
Навіть акаунт створили задля такого шедевру, піцемейкер мати вашу за ногу
Почекуха• 18 июня 2023
Ответ дляішо
Хачапури - это начинка из сыра с желтком и маслом посредине лепешки.
Баба Йога• 18 июня 2023
Ответ дляВеккy
Это шо цэ за шедевр кулинарии???
именно такие пиццы в швейцарских деревенских ресторанах, это таки шедевр
ВільнаНазавжди• 18 июня 2023
Коли я влаштовую танці з бубном навколо піци, потім завжди впевнюся, що краще купити готову і не морочитися. Хороший сир, соус і тд це все гроші, а саме головне витрачений час.
Счастье_же_вот_оно• 18 июня 2023
Автор, тесто хорошее, видно что с дырочками
В этом и секрет
Сложно достичь многим этих дырочек
Для этого нужно пройти ферментацию теста в холодильнике 2-3 дня
Тріль!• 18 июня 2023
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
В этом и секрет
Сложно достичь многим этих дырочек
Не з дірочками, а однією діркою, це вам не аби як.
Царевна в уггах• 18 июня 2023
Ответ дляМальчижка
Пеку в 1 заход
Вот на таком деко
у вас дуже апетитна 🍕!
автор Pizzamaker • 18 июня 2023
А вот с этого же теста лепешка.
Ядвига Юсьлегко• 18 июня 2023
Моя просто на противне. В один заход выпекания
Счастье_же_вот_оно• 18 июня 2023
Девочкы, вы смеетесь, но автор показал идеальное и самое вкусное тесто для пиццы
Просто пиццу сформировал своеобразно
Мы так не привыкли

Но автор не раскрывает секрет теста !!

Мао_Мяо• 18 июня 2023
Ответ дляPizzamaker
А вот с этого же теста лепешка.
дайте рецепт теста пожалуйста.
Love_Love_Love_• 18 июня 2023
Не розумію чого всі насміхаються з теми. Реально що у автора, що у інших вперше тут бачу нормальні домашні піци, бо інколи як показують жесть просто, що форма, що вид що наповнення
Мальчижка• 18 июня 2023
Такую пиццу как у автора мы ели в одном из кафе в Закарпатье. Было очень вкусно ! Готовили ее в печи .
Тріль!• 18 июня 2023
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Просто пиццу сформировал своеобразно
Мы так не привыкли

Но автор не раскрывает секрет теста !!
Секрет це висока температура, написав же, i це правда.
автор Pizzamaker • 18 июня 2023
Цель темы- показать как в домашних условиях можно пропечь корж.
автор Pizzamaker • 18 июня 2023
Рекомендую посмотреть фильм от Netflix - От шефа: пицца. Вдохновитесь.
Вимагаю спілкування• 18 июня 2023
Ответ дляLove_Love_Love_
Яка різниця, що там з формою і наповненням, якщо сімʼя їсть і всім подобається. Смаки у всіх різні, вони ж не для вас готують.
Капуста Маша• 18 июня 2023
Ответ дляPizzamaker
А рецепт теста я так понимаю будет в ЛС платно?
автор Pizzamaker • 18 июня 2023
Ответ дляМао_Мяо
дайте рецепт теста пожалуйста.
Тесто делаю из итальянской муки. Я за аутентичность рецепта. Если можно так выразиться. Соус на пиццу тоже итальянский. Для 4-х заготовок по 260 грамм теста ингредиенты на фото.
Лагшмивара• 18 июня 2023
Ответ дляPizzamaker
А скільки стоїть тісто? Чи одразу печете?
автор Pizzamaker • 18 июня 2023
Моя пицца - это 18-24 ферментация в холодильнике. Мука, дрожжи и 75% воды. Перемешал и в холодильник. Дальше замес- тесто и остаток воды и соль. Количество воды зависит от силы муки.