❗️Друзі, ви часто нам писали про те, що під час повітряної тривоги не пускають до укриттів в школах. Так от, КМДА дозволила навчальним закладам під час тривоги пускати в укриття сторонніх людей, тобто не лише школярів
Також столичні освітяни отримали окремий наказ та графік чергувань, аби ті у разі тривоги здійснювали та контролювали доступ людей в укриття.
Тепер під час повітряної тривоги ворота мають бути відкритими для безперешкодного доступу до шкільних укриттів. Також мають бути вказівники руху на територіях та у приміщеннях закладів освіти як туди пройти.
Надіслати новину @novosti_kieva_bot
👉 ПІДПИСАТИСЯ
Надіслати новину @novosti_kieva_bot
👉 ПІДПИСАТИСЯ
Ответ дляannac
А куда деваться людям, у которіх нет рядом укрытий других?
Все вопросы к КМДА, к главам администраций. Деньги раздеребанили и за счет школ собираются теперь выехать. Я уже молчу о том что места во многих тех укрытиях даже для школьников не хватает,дети в две смены учатся.
Ермолайчик• 18 июня 2023
В мене питання: укриття в школі доньки ледве вміщає всіх учнів, куди сторонні люди будуть заходити?
Ермолайчик• 18 июня 2023
Ответ дляCatou
Люди з невідомими намірами є і на вулицях, в магазинах і т.п.
Але там немає такої кількості дітей в одному приміщенні
Ответ дляLenysua
Все вопросы к военной администрации, а пока они не решены, люди имеют право пытаться спасти свою жизнь
Элли Иванова• 18 июня 2023
Ответ дляLenysua
Я проти,щоб сторонні люди заходили до школярів в укриття. Ніхто не знає хто ці люди і з якими вони намірами там.
Да пусть подохнут от ракет рядом с вашей школой. Шо те люди? Пыль! по сравнению с вашей бусечкой.
Ермолайчик• 18 июня 2023
Ответ дляCatou
В основному будуть приходити люди з сусідніх будинків. А з невідомими намірами можна і на верхні поверхи школи зайти
В школу доньки - пропускна система, стоїть нормальна охорона.
Wendy Rhoades• 18 июня 2023
Ответ дляLenysua
так зараз канікули.
А з вересня хоч би всі школярі помістились.
сладкий_ноябрь• 18 июня 2023
Чем ваш ребёнок, который является школьником лучше от ребёнка, который проходит мимо школы в момент тревоги?
Ответ дляLenysua
Переживете, если во время школьных каникул, люди смогут воспользоваться школьными бомбоубежищами
Ответ дляЭлли Иванова
Вы в своём уме? Я говорю о том,что нужны другие укрытия,а не за счет школ выезжать. А потом искать крайнего среди обычных людей, а все кто ’сверху’ даже не уволен ни кто.
Перемога 2022• 18 июня 2023
Ответ дляLenysua
Наверно вы педагог и вас обязали дежурить в субботу)))
сладкий_ноябрь• 18 июня 2023
Ответ дляLenysua
Получается, что человек в момент тревоги находится возле школы и может зайти в убежище в течении 1 минуты, должен бежать 2 квартала, что б попасть в другое?
Или как?
Ваши действия, когда вы с ребенком проходите возле чужой школы и где другое убежище, вы не знаете.
Или как?
Wendy Rhoades• 18 июня 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
да ничем не лучше, автор вероятно думает, что это на все время.
Во время учебного года даже не все школьники могут поместиться в укрытии, именно по этой причине многие учатся в 2 смены.
А во время каникул странно запрещать людям спускаться в школьные убежища.
Хотя там много личных вещей, но это все же не стоит жизни какого-то случайного прохожего.
Ответ дляLenysua
Люди понятия не имеют где находятся укрытия в других районах, но оказавшись там будут идти в школы.
Перемога 2022• 18 июня 2023
Во время последней тревоги моя приятельница пулей залетела в ближайший детский сад и вместе со всеми зашла в укрытие. Никто ей слова не сказал. Киев.
Я не думаю, что в вашу личную школу зайдёт много людей с улицы.
Ответ дляWendy Rhoades
Так это на каникулы только? По -моему об этом там не написано? Я пропустила?