Feel good• 18 июня 2023

Зеленський: "Українці повинні повернутися.." Ваші думки?

Бо без цього не буде розвитку економіки
Результат:
вже голосів: 2507
1419 (56.6%) Я в Україні
363 (14.48%) Не планую повертатися
260 (10.37%) Результати
237 (9.45%) Ще не знаю, як бути
183 (7.3%) Планую повернутися
45 (1.79%) Свій варіант
EL13• 19 июня 2023
Ответ дляshaleniravliki
Ни я, и никто из моих друзей не собираются возвращаться. Я 3 месяца побыла в Украине, ну хз как тут жить
Ваше право, но Вы как-будто гордитесь этим
Ольга-f5e3• 19 июня 2023
Ответ дляIryna2112
А вам на кадыровцев приятнее будет спину гнуть? Тогда вперёд, у вас есть выбор!
Матреха, ты там бояры перепила?? Кадыровцы пусть все тебе достанутся
tetnes• 19 июня 2023
Ответ дляebbi
Мне иногда кажется,что она просто так развлекается.В реальности таких не бывает.Это ж откровенный насмешливый троллинг
Вполне возможно хорошо построенное ИПСО. Потому что адекватного проукраинского будет подташнивать от такого.
Ellillд• 19 июня 2023
Ответ дляКатя Катерина
Пока будет большая коррупция, а она будет и дальше. Как видно прекрасно, меньше никто брать не собирается, и явно останавливаться тоже. Такое ощущение складывается, что они пытаются набрать себе, как в анекдоте про одеяло в трусы, чем больше тем лучше.
Мало, кто захочет вернуться.
Бизнес давят конкретно, э/э коммуналку повышают, цены адские, а зарплаты на том же месте.
Потому им начинать нужно с себя и своих кормушек. Отползти и прекратить покупать барабаны. А сколько таких барабанов было стырено уже до? Никто ж не проведет аудит добровольно и выживет. Рука руку моет. Даже западные аудиторы молчат. Умные поймут почему....
Он не вернёт людей добровольно с такой системой. Но у него есть козыри. Я умолчу пока о них. Скажу так- мы никому не нужны, кроме своей страны, кто б не рассказывал что курсы дают и прочее. Это откуп( людям нужно снять очки розовые и реально смотреть. Потому мы в проиграше все( а пособия и новый загран- это сладкая конфетка с горькой начинкой.
tetnes• 19 июня 2023
Ответ дляTakamaka
гетьманцев чей агент? (помощник сивковича) про остальное писать не буду, ага
П.С. Бывший честный налогоплательщик, заплативший в бюджет налогов столько, сколько многим и не снилось. Теперь свернулась, сами-сами. Только армии адресно.
Так я и не спорю, что Гетьманцев сволочь. И молодец, что помогаете. Я не вам писала, а человеку который в каждой теме пишет как красиво отдыхает и приходит сюда самоутверждаться.
илоночка• 19 июня 2023
Как говорят иностранцы....просить Украина хочет у всех, но украинцы сами ничего делать не хотят (
avicber• 19 июня 2023
Ответ дляКиев_Елена
Не поняла, кто в подвалы забирал мужчин с работы и что с ними делали
В 2014 году. У нас война началась тогда. И до июля в городе были гиркина асвабадители. Вот они и забирали.
kisunya11• 19 июня 2023
Ответ дляилоночка
Ще на початку війни була англійська стаття про те, що в Англії (коли на них напав гітлер) пішли працювати на оборону будь яким способом кожен другий дорослий, хто не воював. А українці звалили на соціал і працює на оборону тільки один з 40.
Irisha_2014• 19 июня 2023
Ответ дляVitalinkaGL
Как только так и сразу.
в Украине осталась квартира,работу потеряла.
в Англии живу отлично,свободно говорю уже ,учусь.
в следующем году,я с детьми планирую в Сша,если Украина предоставит условия лучше чем Сша то...ок
А по какой визе в США планируете?
Еленнн• 19 июня 2023
Ответ дляZir-K
Наши люди такие шустрые, что уже сейчас этим успешно занимаются, переходят на другой статус, получают гражданство и так далее

Не думайте, что если за Слуг проголосовали, то совсем уже идиоты
ну шикано ж...- ми вам вибрали слуг, коли ви говорили за ризики війни в результаті такого вибору. Тепер -ми за кордоном в нормальних країнах, а ви - живіть в житті, котре ми вам вибрали, з тими ж слугами (клепаючими законами для вашого життя), за які проголосувами ми -’не зовсім ідіоти’. Зараз виживайте,а потім відновлюйте та відбудовуйте, а ми вам знову виберем того, хто краще лапші на уші навісить. Знаєте,чому в тих країнах,в котрі ви потікали,--- нормальне життя? -бо там не вибирають популістів і люди думають головами,а не тим , що їм внесуть в результаті успішної медіакомпанії. (хвалена наша освіта- привіт!! ,котра навчає підпадати під чийсь вплив,і не навчає стратегічно думати наперед).
илоночка• 19 июня 2023
Ответ дляkisunya11
Це правда. Маст хев зараз - сісти на соціал і нити про погане майбутнє.
AlinkaF• 19 июня 2023
Ответ дляavicber
Несправедливо как по мне... Уже писала и пишу: многие уехали потому что работы нет.
Лично я вернулась бы завтра, если бы была уверенность что найду работу. А приехать и жить на ВПО? Где? В общаге? В свой город вернуться пока не могу.
Що саме несправедливо, уточніть. А я десь написала, щоб люди верталися і жили на виплати ВПО?
tetnes• 19 июня 2023
Ответ дляZir-K

Ну некоторые НR еще до войны претендентов так тестировали. Результаты интересные были, насчет качества мозгов и голосования за Зе
Zir-K• 19 июня 2023
Ответ дляЕленнн
Я лично была против

Сразу поняла что это .. ец, но не ожидала, что так быстро

Честно говоря, я выхода не вижу, как смысла возвращаться и отстраивать
Ellillд• 19 июня 2023
Ответ дляkisunya11
Ок) вы в курсе сколько за 1.5 года влито денег, помощи, гуманитарных грузов в страну? Или в Англии тоже клумбы строили и дороги, плиты и барабаны покупали?
Хочу напомнить, что первые месяцы мы все стали стеной и делились всем, чем могли. А потом реальность была горькая.
tetnes• 19 июня 2023
Ответ дляavicber
Думаю, это не к вам относилось. И правильно, что уехали. Если есть возможность получить поддержку зарубежом, то грех ей не воспользоваться. Так и на украинскую систему нагрузка меньше. Психика ваша целее и ПТСР меньше. Просто некоторые выехавшие хорошо так самоутверждаются за счет оставшихся.
Irisha_2014• 19 июня 2023
Интересно, а если после войны введут что-то типа чрезвычайного положения, когда после войны не будут мужчин выпускать еще несколько лет. Как тогда наши женщины сразу разведутся со своими некогда любимыми мужчинами?
olgabaluta• 19 июня 2023
Ответ дляEL13
А почему бы этим не гордиться?
olgabaluta• 19 июня 2023
Ответ дляIrisha_2014
Во-первых, почему «если»? Во-вторых, мужчины будут выезжать за деньги, как и сейчас.
Irisha_2014• 19 июня 2023
Ответ дляolgabaluta
Вот и я об этом - сделайте платный выезд официальный на границе, а не по карманам растягивают(
Zir-K• 19 июня 2023
Ответ дляIrisha_2014
У страны есть очень большие шансы стать Северной Кореей, причем при любом исходе войны
olgabaluta• 19 июня 2023
Ответ дляIrisha_2014
Значит, им так выгоднее …
Катя Катерина• 19 июня 2023
Ответ дляEllillд
Ну хорошо, почему я работая должна оформляться легально все, а другая будет все делать в черную, не платя налоги.
Почему если я не хочу хочу попасть на должность, конкурса мало, нужно еще на лапу занести. А без этого никак.
Халявщики вернутся, а те кто действительно толковый, легализуется нормально и будут жить.
Nuisance• 19 июня 2023
Ответ дляEllillд
Неправда. Нужны работодателям (во многих странах нехватка рабочих рук), нужны жителям тех стран, в которые вы приезжаете, если делаете что-то в ответ на помощь, которую они оказывают. Все, что нужно - хорошо работать.
Zir-K• 19 июня 2023
Ответ дляEllillд
А стране мы нужны в качестве холопов Ахметова и компании
Так что дулю этой стране, моих налогов и налогов моих детей она не получит
Ellillд• 19 июня 2023
Ответ дляКатя Катерина
Рыба гниёт с головы.
При чём здесь ваше оформление? Человек работает в черную, потому что он считает что его налоги тупо уйдут кому то на новую виллу, и на пенсии он будет на хлебе и воде.
Почему вы несёте на лапу? Вы сами поддерживаете систему взяток и говорите никак) вы и мы бегаем по кругу) а жир с центрифуги оседает в карманах вышестоящих. Вы поддерживали систему и было комфортно) правда?
Ну посмотрим, как легализуются. Пока прихисток и до внж как до неба.
Катя Катерина• 19 июня 2023
Ответ дляEllillд
Рыба гниёт с головы.
В том то и дело, я не поддерживаю и не даю!
Но на некоторые должности без этого не устроиться. Возникает вопрос Какого хрена?
Налоги платить нужно всем, а не в черную работать.
Или мы только в некоторых частях хотим убрать коррупцию)
Где ж на пенсию денежки потом будут. Она конечно сомнительна но все таки.
anducci• 19 июня 2023
Ответ дляkisunya11
Бесплатно работали на оборону? А жили на что? Может, у них запасы были довоенные?
Ellillд• 19 июня 2023
Ответ дляNuisance
Неправда
От безвиза прошло сколько? Странно, что мало получили внж за 5 лет? И статус украинцев тоже смотрите.
Nuisance• 19 июня 2023
Ответ дляYAINNA
Кстати,умная девушка,ваша знакомая.А почему вы за нее не рады? Вы себя нашли в Украине,а она в Германии.
Завидует. Девушка трудолюбивая и целеустремленная.