Бо без цього не буде розвитку економіки
Результат:
вже голосів:
1419 (56.6%)
Я в Україні
363 (14.48%)
Не планую повертатися
260 (10.37%)
Результати
237 (9.45%)
Ще не знаю, як бути
183 (7.3%)
Планую повернутися
45 (1.79%)
Свій варіант
Ольга-f5e3• 19 июня 2023
Ответ дляIryna2112
А вам на кадыровцев приятнее будет спину гнуть? Тогда вперёд, у вас есть выбор!
Матреха, ты там бояры перепила?? Кадыровцы пусть все тебе достанутся
Ответ дляКатя Катерина
Пока будет большая коррупция, а она будет и дальше. Как видно прекрасно, меньше никто брать не собирается, и явно останавливаться тоже. Такое ощущение складывается, что они пытаются набрать себе, как в анекдоте про одеяло в трусы, чем больше тем лучше.
Мало, кто захочет вернуться.
Бизнес давят конкретно, э/э коммуналку повышают, цены адские, а зарплаты на том же месте.
Мало, кто захочет вернуться.
Потому им начинать нужно с себя и своих кормушек. Отползти и прекратить покупать барабаны. А сколько таких барабанов было стырено уже до? Никто ж не проведет аудит добровольно и выживет. Рука руку моет. Даже западные аудиторы молчат. Умные поймут почему....
Он не вернёт людей добровольно с такой системой. Но у него есть козыри. Я умолчу пока о них. Скажу так- мы никому не нужны, кроме своей страны, кто б не рассказывал что курсы дают и прочее. Это откуп( людям нужно снять очки розовые и реально смотреть. Потому мы в проиграше все( а пособия и новый загран- это сладкая конфетка с горькой начинкой.
Ответ дляTakamaka
гетьманцев чей агент? (помощник сивковича) про остальное писать не буду, ага
П.С. Бывший честный налогоплательщик, заплативший в бюджет налогов столько, сколько многим и не снилось. Теперь свернулась, сами-сами. Только армии адресно.
Так я и не спорю, что Гетьманцев сволочь. И молодец, что помогаете. Я не вам писала, а человеку который в каждой теме пишет как красиво отдыхает и приходит сюда самоутверждаться.
Ответ дляилоночка
Как говорят иностранцы....просить Украина хочет у всех, но украинцы сами ничего делать не хотят (
Ще на початку війни була англійська стаття про те, що в Англії (коли на них напав гітлер) пішли працювати на оборону будь яким способом кожен другий дорослий, хто не воював. А українці звалили на соціал і працює на оборону тільки один з 40.
Irisha_2014• 19 июня 2023
Ответ дляVitalinkaGL
Как только так и сразу.
в Украине осталась квартира,работу потеряла.
в Англии живу отлично,свободно говорю уже ,учусь.
в следующем году,я с детьми планирую в Сша,если Украина предоставит условия лучше чем Сша то...ок
А по какой визе в США планируете?
Ответ дляZir-K
Наши люди такие шустрые, что уже сейчас этим успешно занимаются, переходят на другой статус, получают гражданство и так далее
Не думайте, что если за Слуг проголосовали, то совсем уже идиоты
ну шикано ж...- ми вам вибрали слуг, коли ви говорили за ризики війни в результаті такого вибору. Тепер -ми за кордоном в нормальних країнах, а ви - живіть в житті, котре ми вам вибрали, з тими ж слугами (клепаючими законами для вашого життя), за які проголосувами ми -’не зовсім ідіоти’. Зараз виживайте,а потім відновлюйте та відбудовуйте, а ми вам знову виберем того, хто краще лапші на уші навісить. Знаєте,чому в тих країнах,в котрі ви потікали,--- нормальне життя? -бо там не вибирають популістів і люди думають головами,а не тим , що їм внесуть в результаті успішної медіакомпанії. (хвалена наша освіта- привіт!! ,котра навчає підпадати під чийсь вплив,і не навчає стратегічно думати наперед).
Ответ дляkisunya11
Це правда. Маст хев зараз - сісти на соціал і нити про погане майбутнє.
Ответ дляavicber
Несправедливо как по мне... Уже писала и пишу: многие уехали потому что работы нет.
Лично я вернулась бы завтра, если бы была уверенность что найду работу. А приехать и жить на ВПО? Где? В общаге? В свой город вернуться пока не могу.
Що саме несправедливо, уточніть. А я десь написала, щоб люди верталися і жили на виплати ВПО?
Ответ дляZir-K
Ну некоторые НR еще до войны претендентов так тестировали. Результаты интересные были, насчет качества мозгов и голосования за Зе
Ответ дляЕленнн
Я лично была против
Сразу поняла что это .. ец, но не ожидала, что так быстро
Честно говоря, я выхода не вижу, как смысла возвращаться и отстраивать
Ответ дляkisunya11
Ок) вы в курсе сколько за 1.5 года влито денег, помощи, гуманитарных грузов в страну? Или в Англии тоже клумбы строили и дороги, плиты и барабаны покупали?
Хочу напомнить, что первые месяцы мы все стали стеной и делились всем, чем могли. А потом реальность была горькая.
Ответ дляavicber
Думаю, это не к вам относилось. И правильно, что уехали. Если есть возможность получить поддержку зарубежом, то грех ей не воспользоваться. Так и на украинскую систему нагрузка меньше. Психика ваша целее и ПТСР меньше. Просто некоторые выехавшие хорошо так самоутверждаются за счет оставшихся.
Irisha_2014• 19 июня 2023
Интересно, а если после войны введут что-то типа чрезвычайного положения, когда после войны не будут мужчин выпускать еще несколько лет. Как тогда наши женщины сразу разведутся со своими некогда любимыми мужчинами?
olgabaluta• 19 июня 2023
Ответ дляEL13
Ваше право, но Вы как-будто гордитесь этим
А почему бы этим не гордиться?
olgabaluta• 19 июня 2023
Ответ дляIrisha_2014
Во-первых, почему «если»? Во-вторых, мужчины будут выезжать за деньги, как и сейчас.
Irisha_2014• 19 июня 2023
Ответ дляolgabaluta
Вот и я об этом - сделайте платный выезд официальный на границе, а не по карманам растягивают(
Ответ дляIrisha_2014
У страны есть очень большие шансы стать Северной Кореей, причем при любом исходе войны
olgabaluta• 19 июня 2023
Ответ дляIrisha_2014
Значит, им так выгоднее …
Катя Катерина• 19 июня 2023
Ответ дляEllillд
Ну хорошо, почему я работая должна оформляться легально все, а другая будет все делать в черную, не платя налоги.
Почему если я не хочу хочу попасть на должность, конкурса мало, нужно еще на лапу занести. А без этого никак.
Халявщики вернутся, а те кто действительно толковый, легализуется нормально и будут жить.
Ответ дляEllillд
Неправда. Нужны работодателям (во многих странах нехватка рабочих рук), нужны жителям тех стран, в которые вы приезжаете, если делаете что-то в ответ на помощь, которую они оказывают. Все, что нужно - хорошо работать.
Ответ дляEllillд
А стране мы нужны в качестве холопов Ахметова и компании
Так что дулю этой стране, моих налогов и налогов моих детей она не получит
Ответ дляКатя Катерина
Рыба гниёт с головы.
При чём здесь ваше оформление? Человек работает в черную, потому что он считает что его налоги тупо уйдут кому то на новую виллу, и на пенсии он будет на хлебе и воде.
Почему вы несёте на лапу? Вы сами поддерживаете систему взяток и говорите никак) вы и мы бегаем по кругу) а жир с центрифуги оседает в карманах вышестоящих. Вы поддерживали систему и было комфортно) правда?
Ну посмотрим, как легализуются. Пока прихисток и до внж как до неба.
Катя Катерина• 19 июня 2023
Ответ дляEllillд
Рыба гниёт с головы.
В том то и дело, я не поддерживаю и не даю!
Но на некоторые должности без этого не устроиться. Возникает вопрос Какого хрена?
Налоги платить нужно всем, а не в черную работать.
Или мы только в некоторых частях хотим убрать коррупцию)
Где ж на пенсию денежки потом будут. Она конечно сомнительна но все таки.
Ответ дляkisunya11
Бесплатно работали на оборону? А жили на что? Может, у них запасы были довоенные?
Ответ дляNuisance
Неправда
От безвиза прошло сколько? Странно, что мало получили внж за 5 лет? И статус украинцев тоже смотрите.