Feel good• 18 июня 2023

Зеленський: "Українці повинні повернутися.." Ваші думки?

Бо без цього не буде розвитку економіки
Результат:
вже голосів: 2507
1419 (56.6%) Я в Україні
363 (14.48%) Не планую повертатися
260 (10.37%) Результати
237 (9.45%) Ще не знаю, як бути
183 (7.3%) Планую повернутися
45 (1.79%) Свій варіант
woman Warrior• 19 июня 2023
Ответ дляebbi
А Вы уверены,что такой выбор был бы в Германии,Франции или Америке,если б на их территорию пришла война?
Был бы непременно.
там народ более отчетливо понимает, кто кому слуга и не потерпит рабовладельческих замашек
ebbi• 19 июня 2023
Ответ дляМимо_шла
У нас есть конституция. Смотрим на какую статью ссылается президент запрещая выезд мужчинам, открываем конституцию, ищем и О БОГИ! там нет про мужчин 18-60
У нас есть Закон Украины о воинской обязанности и военной службе и Закон о военном положении.Читайте.Думаю такие законы есть в каждрй стране.
К@тен@• 19 июня 2023
пусть сначала условия сделает для возвращения и снимет ограничения на выезд, матери 17-летних парней вряд ли рискнут детьми ради его хотелок.

Лично я и сейчас хочу в Украину, с 1 марта прошлого года дома не были, 20 выехали заграницу, никакая другая страна мне не нравится. Но не вернусь, пока у моей семьи не будет там спокойной жизни, без военной повинности и закрытых границ, не говоря уже про обстрелы и экологические проблемы. Хотя в Европе я упорно не приживаюсь (финансово нормально, но внутренне отрицание у меня так и не ушло)
ЛерусикП• 19 июня 2023
Ответ дляZir-K
550 тыс грн всё ещё спрощена
Если для вас это мелочь, то для меня нет
Давайте дарить полмиллиона

Я не знаю для чего существует Вища рада правосуддя, потому что у нас оно в принципе отсутствует

Не пытайтесь меня убедить в обратном.

Сдали Херсон, разминировали Чонгар, закупали яйца по 17 грн - судебной системе страны пох на это всё
Перечислять можно до утра
Навіть наміру ніякого когось, в чомусь переконувати немає))) У Вас своя голова на плечах, у мене своя)
Не плутайте грішне з праведним. У судової системи функція судити. Щоб вона судила, треба їй принести докази, подати до суду ітд. При чому тут судова система? Якщо це справи інших органів розслідувати ці яйця по 17 грн, чи барабани Це те саме, якщо б ви були лікарем, і Вас звинувачували в тому, що чого Ви не лікуєте людей, а люди на іншому кінці міста
ebbi• 19 июня 2023
Ответ дляwoman Warrior
Был бы непременно.
Не уверена.Интересно,надо поинтересоваться,какие законы о военном положении есть в других странах.
YAINNA• 19 июня 2023
Ответ длявеселаясоциопатка
Личное дело каждого. Я в Украине, т.к. в Киеве своя квартира и хорошая работа, хотя компания для желающих перевод хоть в Канаду, хоть в Польшу организовала. Из тех кто выехал - некоторые бесят. Например, выехала знакомая с ребенком, 30 лет. По жизни ни к чему не стремилась, замуж вышла по залету, вскоре разбежалась с тем парнем. Работала абы кем, жила с мамой. Началась война - выехала в Германию, узнавала какие пособия можно получить, где квартиру найти и т.д. Итог - красивая бесплатная квартира, курсы немецкого, обучение в немецком вузе и доход, о котором в Украине она и мечтать не могла. Было ли бы у нее это все, если бы не война? Нет. А она прям упивается этой радостью, как круто у нее сейчас все складывается
Кстати,умная девушка,ваша знакомая.А почему вы за нее не рады? Вы себя нашли в Украине,а она в Германии.
Мимо_шла• 19 июня 2023
Ответ дляebbi
Зеленский напомнил, что согласно статье 17 Конституции защита суверенитета и территориальной целостности государства дело всего Украинского народа, а по статье 65 Основного Закона защита Отечества, независимости и территориальной целостности Украины является обязанностью граждан Украины.

Не на воинский учёт опирается, а на конституцию!
И её реально нарушают! Вот вы это игнорируете, когда то нарушат ваши права и все так же проморозятся. Моя хата с краю, да?
woman Warrior• 19 июня 2023
Ответ дляPmB
Личностей чего? ))
точнее-кого. Это персонаж все время пишет о себе во множественном числе.Что это и как называется, вы знаете.Ну закончится тема поклонения Зеленскому, выташит сознание другую икону, делов то.
ebbi• 19 июня 2023
Ответ дляМимо_шла

То есть Вы против того,что дали выехать женщинам с детьми?
Мимо_шла• 19 июня 2023
Ответ дляebbi
Я против нарушения законов, право выезда нужно давать всем кто хочет.
Как вы не понимаете,нельзя строить правовое государство,на нарушениях этих же прав
ebbi• 19 июня 2023
Ответ дляМимо_шла
Есть законы,по которым это право имеют не все во время войны в стране.Вы против нарушения,но за нарушение.Чудово
PmB• 19 июня 2023
Ответ дляwoman Warrior
А, это точно.
Zir-K• 19 июня 2023
Ответ дляЛерусикП
українці вважають судову систему найбільш корумпованою серед інших інститутів (27 %, 1 місце)

Суди не справляються з розглядом резонансних, особливо корупційних, справ[50]. Так, станом на 31 січня 2018 року, з-поміж 116 справ, переданих до судів САП, у 44 розгляд не розпочато. Деякі провадження не можуть розпочати слухати понад рік. Формальними причинами є неможливість сформувати колегію, відводи суддям, неявка учасників, визначення підсудності[51]. Особливі нарікання викликають «справи Майдану», багато з яких не можуть розпочати слухати з 2016 року

Википедия про судову владу України
PmB• 19 июня 2023
Ответ дляebbi
Не имеют право военные а не все подряд.
Мимо_шла• 19 июня 2023
Ответ дляebbi
Я вам выше писала статью конституции и статью основного закона защиты государства, откройте и почитайте.
Если вы поддерживаете нарушения прав других граждан,то не удивляйтесь,что когда-то нарушат ваши права и все будут молчать.
Почему тогда людей возмущает коррупция? Где грань что можно нарушать, а что нет?
AlinkaF• 19 июня 2023
Ответ дляwoman Warrior
И на вашу провокацию я также не поведусь)
вполне понятен мне украинский и спокойно на нем общаюсь, пишу и говорю.
ВАшим словам и поступкам вы даете оценку сами, в предыдущих постах.Или вы не помните, что пишете?.По остальному-я вам все уже сказала, и ваши язвительные комментарии насчет ’просить вернуться на готовое’ оставьте близким, так как посторонние вас не спросят, а сделают как им виднее.До того готового как до Луна рачки,людям нужно детей растить и учить, и жить сейчас.
Поумерьте пыл, для провокаций вы не представляете ни малейшего интереса. Ваша позиция мне ясна, поэтому, кому оставлять свои язвительные коммнетарии, я решу сама и вас, постороннего человека, не спрашиваю.
ebbi• 19 июня 2023
Ответ дляPmB
Не имеют право военные а не все подряд.
Вы знаете кто такие люди призывного возраста?Кто подлежит призыву ,кто нет во время войны?Я поняла,что на Советчице говорить что то о законах можно только в стиле ’хочуларисуивановну’ и так правильно потому что я так хочу.Дальше тупик.
Мимо_шла• 19 июня 2023
Ответ дляebbi
Та я вам дала номера статей, откройте и почитайте!
Мимо_шла• 19 июня 2023
Ответ дляebbi
А ещё откройте и почитайте в конституции какие права могут быть ограничены на время ВП, а какие нет.
И вы будете в шоке,но нельзя ограничивать что-то по полу, возрасту,вере и тд!!!
PmB• 19 июня 2023
Ответ дляebbi
Тупик это когда законы работают не доя всех.
Тупик это барабаны и сковородки по 140 000 в ’ бомбоубежища’ , которые всегда закрыты.
Тупик это турки , делающие сейчас нам дороги , когда у украинцев нет работы.
Тупик это растущие цены на комуналку во время войны.
Вам еще перечислять?
Vlada-Maria• 19 июня 2023
Ответ дляNastyushaK
Я противодействую российским нарративам и ИПСО.
Я открыто тут это писала и не раз.
Не скрываю этого.
Задача нашего врага любой ценой устранить Зеленского и нашу власть, потому-что они защищают Украину и не сливают её.
Вот вся загадка и разгадка почему так много негатива по отношению к нашей власти и Зеленскому в сети интернет.
Это никакая не оппозиция, это даже не украинцы, это русские работают по нам и нашему психологическому и ментальному состоянию.
Многие уже получили иммунитет к этой отраве за 30 лет, но на кого-то эта дрянь ещё может подействовать.
Чем раньше все украинцы получат иммунитет к вражеским информационным операциям тем сплоченнее и сильнее станет наша нация, наш народ и наша страна в целом.
Тю, могли написати і коротше ’Барабан’)))))
Leeloo_aloha• 19 июня 2023
Ответ дляMrs.Ochmonek
Хтось із наших ’воєнних експертів’ якось згадував про доктрину в Швейцарії, яка не мінялась з минулої війни, то там не тільки всі аійськовозобов´язані на фронт, так ще й заборонений такий наказ як відступати. Тобто завдання тільки утримувати позиції, а тим часом завдання тилу - ховати цінності, щоб ворогу не дісталось.
Смішно про Швейцарію, це країна яка завжди зберігає нейтралітет. А в її банках гроші сильних світу цього. Її громадянам війна не страшна
ebbi• 19 июня 2023
Ответ дляМимо_шла
Каждая статья Конституции регулируется кучей законов..Точно так же как и статья о защите государства.Это треш какой то.
Мимо_шла• 19 июня 2023
Ответ дляebbi
Конституция это высший нормативный правовой акт Украины!!!
Это все законы регулируются согласно конституции
Ellillд• 19 июня 2023
Ответ дляМимо_шла
Да, я уверенна,что в любой цивилизованной стране не было бы деления по половому признаку. Страну обязан защищать каждый гражданин. Нужно или женщин лишать гражданства и запрещать голосовать, либо не делить граждан которые равны для государства.
Кстати во вторую мировую в Лондоне оставались и женщины и мужчины, а детей с адресами отправляли поездами в провинции.
Так простите Вы откуда пишете? Просто я не понимаю этот патриотизм за счёт других.
Начитаешься и волосы начинают шевелиться.

А про законы ниже я согласна. Нет такого, но об этом нельзя говорить так открыто. Хоть начало уже доходить до некоторых. Как и вакцинация. На днях признались мне знакомые , что глупость сделали с третьим уколом. Здоровье утекло вроде и у мужа инсульт. Только мы признаем это, когда уже цену оплачиваем за уроки высокую.
Ellillд• 19 июня 2023
Ответ дляМимо_шла
Вот тут аплодисменты. Желательно найти старую редакцию и посмотреть как ее изнасиловали уже.
Мимо_шла• 19 июня 2023
Ответ дляEllillд
Даже последняя редакция не позволяет вводить такие ограничения.
Я не знаю почему наши люди это все игнорируют, даже для себя почитали бы
Ellillд• 19 июня 2023
Ответ дляМимо_шла
В домике. Проще не думать.
Vlada-Maria• 19 июня 2023
Ответ дляVertonik
391 голосом против 140 при 25 воздержавшихся депутаты Европарламента одобрили мандат на проведение переговоров по предложенным изменениям в действующую директиву о долгосрочных резидентах . К ним относятся ускорение выдачи долгосрочных разрешений ЕС после 3 лет легального проживания и возможность интеграции лиц, пользующихся !!!статусом временной защиты!!!. Долгосрочные жители ЕС смогут переехать в другую страну ЕС без дополнительных ограничений на работу, а их дети-иждивенцы автоматически получат такой же статус.
Ви хочете Sentjabrinka зі світу зжити?
Vertonik• 19 июня 2023
Ответ дляVlada-Maria
Ви хочете Sentjabrinka зі світу зжити?
я с ней впервые тут пересеклась))) это ее страшный сон?)))