Feel good• 18 июня 2023

Зеленський: "Українці повинні повернутися.." Ваші думки?

Бо без цього не буде розвитку економіки
Результат:
вже голосів: 2507
1419 (56.6%) Я в Україні
363 (14.48%) Не планую повертатися
260 (10.37%) Результати
237 (9.45%) Ще не знаю, як бути
183 (7.3%) Планую повернутися
45 (1.79%) Свій варіант
Espresso_caffe• 19 июня 2023
Да, обязательно вернемся, чтобы рабским трудом за копейки и зарплаты в конвертах обеспечить себе нищую старость, а власть имущим предоставим возможность грабить нас дальше.
Espresso_caffe• 19 июня 2023
Ответ дляZir-K
Какой бред...

Как вы себе это представляете?

Узнать кто яйца по 17 грн закупал для армии и идти матюкаться на него?

Наши права нарушаются на уровне недоступном для нас, за пределами наших возможностей и компетенции. Власть сделала всё так, что рычагов воздействия на неё нет, кроме бунта, майдана и выезда

Выезд - это тоже протест.
толку с того майдана, одни рожи меняются на другие
но есть подозрение, что организаторы казно-крадства одни и те же
только фасады меняются
потому что невозможно так быстро при смене власти организовать систему воровства
anducci• 19 июня 2023
Ответ дляZir-K
Нет демократия это вертикаль до самого верха. Пожаловаться на директора школы можно и в Северной Корее и там будет даже лучше - ему отрубят голову.

Бесполезно наполнять бассейн у которого огромные дыры на дне - таким бассейном и является наша страна
Зачем жаловаться на директора школы, если можно просто принести ему документ, который обязывает выполнить то, что он обязан по закону?
Демократия это не вертикаль. Вертикаль в авторитарном государстве, как раша, например. У нас люди имеют возможность решать свои проблемы на местах, а не просить милости у царя-батюшки. Да, еще есть и законы идиотские, но, если бы мы начали добиваться соблюдения тех законов, что существуют, то уже сильно продвинулись вперед в построении демократического общества.
Руда Сова• 19 июня 2023
Я в Украине, но вот этого «повынни» не понимаю. Кому повынни и с какой такой радости? Это личное дело каждого
Что , боятся что мало рабов останется?
avicber• 19 июня 2023
Ответ дляyasilisa
Вот, согласна на все 100%. Была попытка пряником в 2005-2006 годах, после помаранчевой. Была либерализация фискальной и контролирующей системы. Бизнес очень ощутил на себе ослабление хватки исполнительной власти в плане поборов, коррупции, проверок. Многие расширили штат, официально трудоустроили работников, оформили наконец кто ФОП, кто ООО, но наш народ выбрал, барабанная дробь, Януковича
Вот вопрос такой.... После яныка в стране второй президент. В каденцию Зе что то изменилось в лучшую сторону в этом плане?
Действительно интересно. Не имею отношения к бизнесу, поэтому не в курсе
sky-labs• 19 июня 2023
Ответ дляEspresso_caffe
Флаг с авы снять не мешало бы с таким подходом...
anducci• 19 июня 2023
Ответ дляZir-K
Украина - это постоянное ощущение позора за страну, которая не смогла защитить свой народ а строила дворцы Ахметову и компании, где даже война не останавливает воровства

Когда от этого избавляется, то поверьте, приходит ощущение счастья и любви к новой хорошей родине
Это ваше субъективное ощущение. Наверное, у вас очень развито чувство коллективизма, что вы чувствуете позор за общество, к которому принадлежите. Но, если смотреть шире, то почему вы не чувствуете тогда позор за весь мир, который потакал путину и допустил эту войну?
Ivanka Tramp• 19 июня 2023
Ответ дляanducci
Вот если бы вы дошли до Европейского суда по правам человека и не было бы толку, тогда действительно непонятно, что с этим делать. А пока у нас, по английской поговорке, не все еще камни перевернуты. Хотя у каждого человека свои собственные обстоятельства и запас ресурсов. Вот я сейчас активно переворачиваю все камни, на которые сил хватает. Если не найду клад, уезжать будем)))
Не найдете клад, его давно украли можновладцы. Только молодость , активные 10 лет, просро..е на борьбу с ветряными мельницами и борьбу с коррупцией.
А потом оп и вам за 40+.
Начинать в 40 + очень сложно с нуля заграницей. Кредит на жилье страшно брать на 30 лет - типа платить до 70 лет и всю жизнь заграницей будете на съёме. Пока язык выучите в перерывах между 12- часовыми сменами, года два три пройдет. Уже в 45 не охотно берут в офис без навыков работы и языком А2.
Espresso_caffe• 19 июня 2023
Ответ дляsky-labs
спасибо за мысль
anducci• 19 июня 2023
Ответ дляyasilisa
Да, уровень запредельный, да и охраняемый. Сейчас накал уже настолько сильный, что скоро будут суды Линча и Махновщина.
Любите понагнетать? Если вы находитесь в Украине, то это глупо, если за границей - то подло.
sky-labs• 19 июня 2023
Ответ дляZir-K

Новой родины не существует.
Смысл слова знаете?
olgabaluta• 19 июня 2023
Ответ дляIvanka Tramp
А потом оп и вам за 40+.
Мне 40+, ничего сложного.
anducci• 19 июня 2023
Ответ дляton-ka
Дивні тут дівчата сидять. Ви ганьбите тих, хто не задоволений діями влади і станом справ в Україні, тих хто з спокійних країн не дуже хочуть повертатися в розруху та корупцію. Ви кажете ’ ну і не треба нам таких, не повертайтеся’. Ви чули статистику: лишилося в Україні приблизно 30 млн, з них працюючих приблизно 9-10 млн. Тобто третина населення забезпечує пенсії, пособія та податки в країні для різних потреб. Народжуваність впала до коефіцієнта 0.9, для простого відтворення населення потрібно 2.2/1000 людей. Ви собі можете уявити розмір колапсу в економіці, якщо не будуть масово повертатися працездатні мами з дітьми, які є майбутнім країни? Ви дійсно маєте всвми способами тих людей заохотити повернутися, а не плювати отрутою...
Повертатися чи не повертатися це особиста справа кожної людини. Створювати умови для нормального життя в країні це взагалі і є те, для чого існує держава. Але якщо хтось із виїхавших плюється отрутою, то не дивно, що отримає те саме у відповідь.
anducci• 19 июня 2023
Ответ дляUlipysik
Зеленский и все чинуши имбецилы, ей богу.
Есть три вариант возвращения людей из-за рубежа домой: 1) насильственный, 2) брехливый, 3) выгодный для тех, кто вернется.

Что Зе готов предложить людям? Дырку от бублика?! Низкие ЗП, сильный эйджизм в сфере найма персонала, отсутствие соц программ, и все тех же обнаглевших бюрократов, которые глядя в глаза людям, запускают в их карманы руки по локти?
А зачем кого-то специально возвращать? Если в Украине будут хорошие условия для жизни, то и так вернутся те, кого тянет на родину.
Вы считаете, что у нас авторитарное государство, что так акцентируете внимание на Зе? Объективно мы не дотягиваем до такого ’звания’.
ElenMis• 19 июня 2023
Ответ дляKorsika999
Интересно,что власть готова предложить тем людям,у которых разрушили дома? Особенно кто 40+ по возрасту. С работой печаль, заработать и купить новое малореально. И где гарантия, что купив новое, его снова не разгромит рашинская ракета? Ничего бесплатно от государства нет. Ни учебы, ни повышения квалификации какой то, ВПО помощь 2 тысячи? Но это смешная сумма, которой не хватит даже на аренду. Даже если сравнивать с Польшей, где тоже не сахар, то это просто небо и земля.
такие как раз 40+ уедут и будут заграницей начинать все с начала .
anducci• 19 июня 2023
Ответ дляIvanka Tramp
А потом оп и вам за 40+.
Мне уже 42. В офисе я работать не планирую. 12-часовые смены не потяну. Живу в Украине на съеме. Ипотека до 70-и не пугает. Жить планирую долго)) Можновладцы для меня не авторитет, кстати.
ElenMis• 19 июня 2023
Ответ дляolgabaluta
Мне 40+, ничего сложного.
язык знаете?
anducci• 19 июня 2023
Ответ дляsky-labs
Новой родины не существует.
Смысл слова знаете?
Ну почему же? Например, Украина для меня стала новой родиной. Т.е. хорошо забытой старой, потому что я здесь родилась и жила аж до 3-х лет))
Korsika999• 19 июня 2023
Ответ дляElenMis
Да, потому что в ЕС, 40 лет это молодые считаются. А у нас, уже старость. На работу сложнее уже устроиться намного, особенно женщинам. А в ЕС вполне ещё реально выплатить ипотеки и жить нормально.
Zir-K• 19 июня 2023
Ответ дляanducci
добиваться, как вы хотите, чтобы работали законы на местах можно и в Северной Корее и рашке, к демократии это не имеет отношения

Демократия предполагает участие в управлении и контроль за властью, а этим у нас и не пахнет
olgabaluta• 19 июня 2023
Ответ дляElenMis
язык знаете?
Английский знаю хорошо, мне для работы достаточно. Немецкий учу.
Zir-K• 19 июня 2023
Ответ дляsky-labs
Новой родины не существует.
Смысл слова знаете?
У меня уже есть!
Как паспорт получила, то поцеловала его
anducci• 19 июня 2023
Ответ дляZir-K

Нет, в рашке и сев. корее это невозможно. Там полицейское государство. А у нас есть все возможности для построения демократии без революций. Потому что да, люди не привыкли контролировать власть. А этому надо начинать учить еще в школе.
anducci• 19 июня 2023
Ответ дляZir-K

А вы не чувствуете противоречия в том, что написали? Добиваться исполнения законов на местах это и есть контроль общества над властью.
vidivan• 19 июня 2023
Ответ дляТатьяна-57fb
не спорю с вами просто. мал пример настоящий не вымысел история соседей из кв рядом уехали давно 20 лет назад Америка г Чикаго штат Элинойс соседка ей тогда было 40 лет трое детей язык не знала .уехала с детьми ,с концами как говорят, там нашла такого же эмигранта с Украины тоже с детьми итог старая уже работает сейчас на 2х работах 3 уже не может физически муж так же кажется на одной работе, не может на 2х болеет ,жилье съем все время, дети выросли разбрелись кто куда по Америке все пашут никто не стал миллионером живут можно сказать бедно какой смысл было ехать тут все продали там промотали и всю жизнь себя чувствуют вторым сортом ее слова , назад не возвращаются некуда да и война теперь там привыкли пахать как кони что то ’Американская сказка ’у них не получилась , а их квартира’ расцвела’ пышным цветом евроремонт люди сделали с сарая тоже сейчас у них 2е детей не жалуются и никуда не бегут мечтают когда война кончится как и все мы , только не пишите что я бот или что из раши
а я знаю іншу історія. Мій троюродний брат виїхав на студентський підробіток. Це було років 25 назад. Можу помилятися в цифрах. Коли приїхав, сказав, що в Україні вже не хоче жити. Виїхав назад. Зараз має будинок ( напевно в кредиті), авто, дружину і дітей. Має гарну посаду. Зовсім не батрачать до жаху. Перевіз меншого рідного брата, двоюрідного і батьків. Всі мають гарні роботи, родини, будинки.
Еленнн• 19 июня 2023
Ответ дляNastyushaK
Ну Ермак может быть если Зеленский не пойдет на второй срок.
Или Подоляк Михаил.
Много есть хороших и честных людей.
Конечно же к власти предателей не допустят уже больше.
Да и не проголосует за них никто.
По-этому ’коллективный’ Зеленский - это уже надолго с нами.
Навсегда.
И хорошо если бы это был именно Зеленский.
Но мне и Ермак нравится. И Подоляк.
Да можно даже Буданова того же взять, крутой мужик.
Много появилось за войну новых лиц, настоящих патриотов, тех кто не словом но и делом убивал свинособак и приближал победу.
отак таке почитаєш... і переконуєшся, - що хоч їхать і не хочеш, і любиш Україну, але ради майбутнього своїх дітей - то потрібно... Ви б таке не писали, бо залишившийся людський ресурс остаточно розбіжиться від таких перспектив.
Zir-K• 19 июня 2023
Ответ дляanducci
Когда построите демократию без коррупции, тогда народ и приглашайте, а пока учитесь на пенсионерах
Makkirta• 19 июня 2023
Ответ дляanducci
Мне 43, на след.год иду учить новую профессию. И это считается нормальным. Вчера говорила с немкой, которая за 40 поменяла кардинально сферу деятельности. Как мне тут говорят - у тебя осталось больше активной части жизни, чем прошло. И, блин, радуются тому, что человек не закостенел.
Zir-K• 19 июня 2023
Ответ дляanducci
У нас самый треш происходит в высших эшелонах, судебной системе, куда вход народу запрещен

Поликлиники, школы у нас более менее в порядке

Вы как тот алкаш, который ищет ключи под фонарем, потому что под ним светло, хотя потерял их в кустах
Flower Girl23• 19 июня 2023
Ответ дляAnna2901
А що зробила держава для того, щоб повернулися люди ? Як вона дбає про тих, кто виїхав ? Наприклад, коли держава хоче мене визнати податковим резидентом і стягнути з мене податки, розуміючи, що плачу податки вже в іншій країні, в якій являюсь вже податковим резидентом - це Україна про мене так турбується ? Чи можливо Україна турбується про пенсіонерів, які за свій рахунок лікуються ? Я вам скажу більше, як тільки відкриють границі, то буде ще одна волна міграції населення. І повірте, це буде набагато гірше, тому що це буде волна людей, які вже обізнанно поїдуть назавжди. І поїдуть, на жаль, ті, кто дійсно це може зробити, тобто ті, хто в Україні платив високі податки
Вот поэтому границы и не откроют...((