Feel good• 18 июня 2023

Зеленський: "Українці повинні повернутися.." Ваші думки?

Бо без цього не буде розвитку економіки
Результат:
вже голосів: 2507
1419 (56.6%) Я в Україні
363 (14.48%) Не планую повертатися
260 (10.37%) Результати
237 (9.45%) Ще не знаю, як бути
183 (7.3%) Планую повернутися
45 (1.79%) Свій варіант
Миззери• 18 июня 2023
Ответ дляNathalie27
Розвитку не буде, доки працюють корупційні схеми серед можновладців
Это точно
6755346• 18 июня 2023
Ответ дляZhukOlena
Кожен сам відповідальний за своє життя, тому не Зеленському вирішувати
Зеленский уже вирішив, як мінімум за тих чоловіків, яких він насильно і незаконно тримає закритими в країні
Flower Girl23• 18 июня 2023
Ответ дляhelena123
Нужно было закрыть границы для всех?
Или как?
Одна из Советчиц (не я), написала когда-то - ’любая война - это результат провальной дипломатии власти’... Так вот - с этим я согласна на 100%
Татьяна-57fb• 18 июня 2023
Ответ дляZir-K
А сколько у нас неудачников? Всё в состоянии новострой купить за 2 млн?
если б тут мои соседи так пахали за троих новострой бы уже был а не съем 20 лет
Zir-K• 18 июня 2023
Ответ дляТатьяна-57fb
что не понятно если всегда эмигранты оставались тем кто есть ’ где родился там пригодился ’ я не верю что все кто уехал хорошо устроены
Хуже им в США и ЕС, чем в Бахмуте, НЕ БУДЕТ!
natapril• 18 июня 2023
Ответ дляolgabaluta
Дамы, давайте мыслились стратегически. Не будем сейчас говорить о тех, кто временно подрабатывает уборками (хотя, я лично уважаю любой труд). Представьте себе человека с ликвидной профессией, определенным капиталом, знанием языка…и, скажем так, представляющего интерес для любой развитой страны. Вы считаете, что такой человек не интегрировался за 1,5 года? Не нашел жилье, работу, не создал бизнес/не адаптировал имеющийся бизнес? Или «ликвидная» свободная женщина. Неужели она, за такой срок, не вышла замуж/съехалась с местным мужчиной? Зачем этим людям возвращаться? Куда?
А какой процент таких людей от общего числа выехавших?
Ivanka Tramp• 18 июня 2023
Ответ дляOllka
При чем здесь манна? По себе судите?
Они сами работают и сами все решают с первого дня. От поиска квартир до бытовых вопросов. Хотя были на 1 курсе.
Только двое из группы с родителями живут. Но тоже работают.

А экономику Вы к чему приплели к Айти? Им зачем в нее идти, если у них своя сфера?

А по войне - лично мне хватает в семье военных - муж, брат, второй брат, ещё одного брата нет уже, папа на пенсию ушел - тоже военным был.

А эйфория сначала была от другой страны. И от тишины в том числе.
А потом начали вылезать минусы - от бюрократии похлеще, чем у нас, медицины, сферы услуг, как ни странно транспорта до их сферы, где у нас все проще и удобнее.
Пусть сидят в ЕС. Вы правильно отговариваете сына. Ещё не известно на сколько затянется война в Украине.
Вернуться после войны и как границы откроют.
Бюрократия есть и медицина с их терминами надоела.
Но хоть видно, куда налоги идут.
6755346• 18 июня 2023
Ответ дляebbi
Он за порєбріком вся країна відіт очєвідноє.Чомусь тільки очєвідноє воно виключно для неї.
Я надеюсь у вас уже есть барабан 😂😂🤦🏻‍♀️
ebbi• 18 июня 2023
Ответ дляIvanka Tramp
Странный вопрос однако.
В Украине никто не держал, а вот в ЕС или Канаде или США нельзя было просто так приехать и работать.
Очень была сложная процедура получения разрешения на работу. 90 % украинцев не могли попасть в нормальные страны ЕС ( Польшу и Чехию в расчет не берём - они сами нищие при 4€ оплаты в час).
Вспомните как люди мечтали уехать в Канаду, как годами язык учили чтоб контракт получить.
А скольких померли с Германии за нелегальную работу от польских фирм.
Да вы что реально не помните как всё было?
А хто Вам сказав що в Канаді залишаться всі?Та в принципі,мова й не про те,А про те,що ’не хочешь жениться-не женись .Только не говори,что меня никто замуж не возьмет.’Хотите ехать-пожалуйста,только не надо говорить,что Украина прям погибнет,все разъедутся и все пропало...
Zir-K• 18 июня 2023
Ответ дляТатьяна-57fb
Зато детей не призвали
Татьяна-57fb• 18 июня 2023
Ответ дляZir-K
а они не с Бахмута что вы сравнили
iryna _b• 18 июня 2023
Ответ дляUnmistakable
Послухай Зеленського і зроби навпаки.... Це як у лютому 2022 кричав про шашлики.
Про шашлыки он зря тогда,вспоминать долго будем еще это.
Zir-K• 18 июня 2023
Ответ дляТатьяна-57fb
а они не с Бахмута что вы сравнили
Призвали бы их и попали бы они в Бахмут
ebbi• 18 июня 2023
Ответ для6755346
Вам не все равно что у меня есть?Вы любопытны как соседи?
Татьяна-57fb• 18 июня 2023
Ответ дляZir-K
Зато детей не призвали
не призвали у них девки все женский батальон один парень только и то у него что с ногами было
Zir-K• 18 июня 2023
Ответ дляebbi
По большому счету, тем, кто уезжает, всё равно что с ней будет
Сейчас 7 млн работающего населения в Украине
3-5 миллионов выедут легко - к женам матерям и тп
Вы думаете 2 млн прокормит судей, прокуратуру, армию и пенсионеров?
Апель-синка• 18 июня 2023
Ответ дляenglish book
Самі повернуться, як з´являться робочі місця.
Зараз їх не вистачає навіть тим, хто залишився. Це одна з найперших задач для держави після війни. Створити умови для тих, хто бажає повернутися.
А вообще, чтоб возвращались, то тоже каждому соц. жильё + пособие предоставить. И работу в ЦЗ предлагать. Тогда побегут с радостью.
Marina..• 18 июня 2023
Ответ дляXlimit
Так неприятно читать выехавших, патриотки, блин. Мы никуда не выезжали, да, страшно, да тяжело, да дай Бог чтобы жилье целое осталось. Работы в Киеве с головой, только работать нужно, да не такой заработок как в Европе, сложно строится, делать ремонт, покупать технику обычным работягам. Но выехав, я бы не хаяла свою страну. Если бы не оставшиеся граждане, часть из которых воюет и часть из которых тоже женщины, мирные бы потеряли всё. Вот эта бы Лена не спала с автоматом в Авдеевке, а постила фотки с лазурного берега Франции купаясь в море.
Все знакомые кто уехал возвращаться не планируют. Да и Киев не вся Украина, есть очень много городов и областей где зп 10 тыс это из области фантастики, хорошо если есть минималка.
Zir-K• 18 июня 2023
Ответ дляТатьяна-57fb
А одного не жалко потерять? Или зятьев?
Соната любви• 18 июня 2023
Ответ дляFlower Girl23
Ну мне кажется, что очевидные вещи отрицать нельзя. Разве нет? НАТОвцы вещают - ’до окончания войны’, прекрасно зная, что наша война бесконечна...
Столтенберг: Майбутнє України в НАТО, але треба дочекатися закінчення війни
НЕДІЛЯ, 18 ЧЕРВНЯ 2023, 11:49
https://www.eurointegration.com.ua/news/2023/06/18...
Президент США Джо Байден заявив, що Сполучені Штати не будуть вживати ніяких спеціальних заходів для приєднання України до Північноатлантичного Альянсу.

’Сполучені Штати не вживатимуть спеціальних заходів для приєднання України до військового альянсу НАТО, заявив у суботу президент Джо Байден, незважаючи на вторгнення Росії’, - зазначається у повідомленні.
ebbi• 18 июня 2023
Ответ дляZir-K
Я не гадалка и не знаю,сколько выедет,сколько вернется.Но пророчить прям все пропало сейчас не буду
elegante• 18 июня 2023
Ну его работа говорить )) Украинцы сами за себя решат , что им делать . Пока страна , если честно кроме « мови « ничего не предлагает (((
Здесь альтруисты остались или кормушечные .
Ivanka Tramp• 18 июня 2023
Ответ дляТатьяна-57fb
не спорю с вами просто. мал пример настоящий не вымысел история соседей из кв рядом уехали давно 20 лет назад Америка г Чикаго штат Элинойс соседка ей тогда было 40 лет трое детей язык не знала .уехала с детьми ,с концами как говорят, там нашла такого же эмигранта с Украины тоже с детьми итог старая уже работает сейчас на 2х работах 3 уже не может физически муж так же кажется на одной работе, не может на 2х болеет ,жилье съем все время, дети выросли разбрелись кто куда по Америке все пашут никто не стал миллионером живут можно сказать бедно какой смысл было ехать тут все продали там промотали и всю жизнь себя чувствуют вторым сортом ее слова , назад не возвращаются некуда да и война теперь там привыкли пахать как кони что то ’Американская сказка ’у них не получилась , а их квартира’ расцвела’ пышным цветом евроремонт люди сделали с сарая тоже сейчас у них 2е детей не жалуются и никуда не бегут мечтают когда война кончится как и все мы , только не пишите что я бот или что из раши
Она работает на 2 работах, муж на одной. Три зарплаты около 5000 $ им двоим хватит и на аренду и на питание и отложить.
Ваша соседка уже б 20 лет выплатила кредит за свой дом, если б взяла в свое время. А так отдала за аренду за 20 лет как за свой дом сумму.

Она заработает там пенсию 1200$ и 1200$ муж и смогут купить что-то недорогое в той же Хорватии, Албании или Италии ( на юге) и на 2400 $ жить как короли.
Осталась бы она в Украине и светила б ей пенсия 50$ и 50$ мужу и жили б такой же квартире без ремонта.
Мимо_шла• 18 июня 2023
Ответ дляmar minor
И те кого держат силой
helena123• 18 июня 2023
Ответ дляFlower Girl23
Думаю не в этом случае
’Дипломатию’ мы уже увидели в 2014, когда лишились части своих территорий
Дальше было бы тоже самое
elegante• 18 июня 2023
Ответ дляiryna _b
Это навсегда в памяти останется .
woman Warrior• 18 июня 2023
Ответ дляМаян
Як голова держави, думає глобально в межах усієї країни. Все правильно.
Угу, а кроме головы там есть еще карман,да и шайка лейка привластная еще не до конца мордами треснула от недоедания, и экономика страны расценвается как источник личного дохода, а рядовой украинец, до последнего которого он собрался воевать-некая бесправная единица.
Адвокат Пономаренко• 18 июня 2023
Ответ дляМаян
думать и делать, вещи разные. После барабанов и яиц...
Zir-K• 18 июня 2023
Ответ дляebbi
Понятно, что трудно прогнозировать

Но то, доверие к стране подорвано у населения и выехать у многих есть огромное желание - это реальность, которая повлечет падение ВВП и налоговых поступлений и общий спад
Flower Girl23• 18 июня 2023
Ответ дляСоната любви

Да, это я тоже утром прочитала)