IQ 80• 18 июня 2023

Наследство, квартира, могу ли я жить в ней?

После смерти мамы мне досталось две части квартиры,часть брата и часть моему отцу. Брат не претендует на данный момент, у него есть свое жилье Папа живет в этой квартире Вопрос имею ли права жить с мужем в этой квартире? По документам это же и мое жилье почему я должна идти на съем? Квартира трехкомнатная. P.s. Родители были в разводе, папа «ушел» к другой женщине, но жили родители вместе Мама очень не хотела чтоб эта женщина жила в ее квартире, после маминой смерти.
ХтоЯкщоНеЯ• 18 июня 2023
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Всего - 1 квартира. 1/1
У отца -
У вас -
У брата -
Так, как вы пишите изначально - понять не возможно. После всей кучи страниц выяснилось, что у вас 1/2, а у отца и брата по 1/4 у каждого. Вот вы точно издеваетесь над всеми, кто тут вас читает. Научитесь излагать мысли правильно
Она даже отцу не может спокойно сказать одну фразу лёгкую: нет мы не съедем из своей квартиры.

А вы хотите чтоб она связный текст писала.

автор IQ 80 • 18 июня 2023
Ответ дляДюагональ
а кто у нее начальство?
У государственного нотариуса? Ну подумайте
Это не частный кабинет
Она не фоп
Она подчиненная и она там была не одна,еще были другие кабинете и работники
Кто начальство? Что здесь нереального ?
ХтоЯкщоНеЯ• 18 июня 2023
Ответ дляВельми шановна
Круті села у нас. Мають своїх нотаріусіа
Нотариус сидит в райцентре.
автор IQ 80 • 18 июня 2023
Ответ дляБелая котичка
Те у вас треть квартиры или какая часть???
А ну почитайте еще раз
Квартира поделена на 4 части
Из них две мои, какая часть квартиры моя?
Дюагональ• 18 июня 2023
Ответ дляIQ 80
Это не частный кабинет
Она не фоп
Кто начальство? Что здесь нереального ?
подчиненная кому?
вы к кому жаловаться ходили?
ХтоЯкщоНеЯ• 18 июня 2023
Ответ дляIQ 80
Я так не могу, мне неудобно
Учитесь.
Что в этом сложного? Просто повторяйте его слова.
Боневтікла• 18 июня 2023
Ответ дляIQ 80
Мы итак живем с ним
Но он часто спрашивает когда мы съедем, думаем ли мы о своем жилье , чем думает мой муж , почему не хочет жить отдельно
Но я честно не понимаю почему мы должны уезжать если я тоже владелец квартиры, по документам , хоть отец так не считает
По поводу что думает ваш муж,папа прав

Як міряти?• 18 июня 2023
Ответ дляВам телефонограмма
Имеет значение развод. Если развод офиц, то отец не может претендовать на мамину часть.
Если неофициально они разошлись , то папа автоматически, если они дили вместе и он пенсионер!!!, получает часть от мамино части ДАЖЕ при наличии завещания, пожтому да, отказ мог иметь место.
Господи, ну що ви спорите? Не маю ніякого бажання я з вами сперечатися. Йдіть гугліть поняття цивільний кодекс, право спільної сумісної власності за майно набуте у шлюбі. Незалежно від статусу подружжя по сімейному кодексі, тобто розірвання шлюбу, право спільної сумісної власності зберігається на все життя. Стосовно термінів позовної давності три роки з моменту коли особа дізналася або повинна була дізнатися про порушення її майнового права. До ситуаціі з автором це ніякого відношення не має, але якщо не вірите юристу з досвідом поділу спільного майна та спадкування, зверніться за роз’ясненнями до найближчого адвоката
автор IQ 80 • 18 июня 2023
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Оспорить можно что угодно. И отказ от наследства от этого не защетит если уж на то пошло.
Ну не знаю я не нотариус, мне так она сказала, мы полностью делали то что она говорила.
Лгин• 18 июня 2023
Не можете, а должны. Пусть папан идет из дома.
Фрикаделька• 18 июня 2023
Ответ дляIQ 80
Меня это беспокоит и мне не с кем поговорить
Что не так?
Я не могу тут создать тему?
Что беспокоит? Не понимаю о чём тема и в чём вопрос?
ХтоЯкщоНеЯ• 18 июня 2023
Ответ дляДюагональ
видите ли...вначале автор утверждала, что родители развелись. а когда поняла, что разведенные не имеют права на наследство, тут же перекрутила свою версию.
Да. Тролит.
автор IQ 80 • 18 июня 2023
Ответ дляДюагональ
поэтому папа писал отказ, да. мы поняли.
а брат почему не писал?
Писал!!!
И брат и папа!!
Я об этом тоже написала!!!
Но вам же лишь бы прикопаться
Фрикаделька• 18 июня 2023
Ответ дляIQ 80
А ну почитайте еще раз
Квартира поделена на 4 части
Так какой ответ на вопрос в заголовке темы?
ХтоЯкщоНеЯ• 18 июня 2023
Ответ дляIQ 80
Это не частный кабинет
Она не фоп
Кто начальство? Что здесь нереального ?
Ну к примеру я знаю кто у них начальник.
А вот вы нет

Поэтому сразу видно что вы врете.
Лгин• 18 июня 2023
Ответ дляIQ 80
Один, но наверное хочет не один
Поэтому отправляет меня на съем с мужем
Разогнался. Я злобная мегера и в таком случае ноги той бабы небыло б в доме матери. Отец - взрослый мужик, пусть решает свои сексуальные проблемы сам. Я бы выкупила его часть под давление и пока пока.
ХтоЯкщоНеЯ• 18 июня 2023
Ответ дляДюагональ
подчиненная кому?
вы к кому жаловаться ходили?
Не задавайте неудобных вопросов
Лгин• 18 июня 2023
Ответ дляIQ 80
Он меня постоянно спрашивает когда мы съедем
Прямо отвечаете - никогда и думаем о детях.
Дюагональ• 18 июня 2023
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
А вот вы нет

Поэтому сразу видно что вы врете.
а частный ’кабинет’ - это ФОП

фан L.O.S.T.• 18 июня 2023
Ответ дляIQ 80
Капает на мозг, вот хотим ребенка, так начнёт же капать куда рожаете, своего жилья нет, чем думаете, где будете жить и тд и тп
Всмысле жилья нет? Ваши 50% квартиры.
автор IQ 80 • 18 июня 2023
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Почему тогда брат не отказывался?
Отказался тоже письменно
И брат и папа
Лгин• 18 июня 2023
Ответ дляДжонсонюк
Ви йому не забороните когось привести,будете жити всі разом
На 1/4 квартиры без согласия остальных жильцов? Ну может, конечно
автор IQ 80 • 18 июня 2023
Ответ дляФрикаделька
О чём Ваша тема и в чём вопрос?
Ну почитайте еще раз
Чем я могу Вам помочь 🤦‍♀️
Ду да ду да ду• 18 июня 2023
у Вас квартира поделена на части или спільна сумісна власність? если поделена - оформите наследство, выкупите у брата часть и разделите счета.
заварний look• 18 июня 2023
Ответ дляIQ 80
Мы итак живем с ним
почему вы ему так не ответите??
Вся в кредитах• 18 июня 2023
Ответ дляЯк міряти?
Извините пожалуйста что не по теме, можно спросить, это правда что по сути нет срока давности оспорить сделку купли-продажи квартиры? Могут вылезти наследники или очнуться хозяева хоть через 10 лет?
Джонсонюк• 18 июня 2023
Ответ дляЛгин
Не потрібна згода інших жильців
автор IQ 80 • 18 июня 2023
Ответ дляОбращеница
І що? То не ваше питання. Вам нотаріус не сказав, що буде, якщо батько з братом не прийдуть й не напишуть відмову?
Нам попалась не очень хорошая нотариус
Ничего не говорила, просто делали то что она сказала, мы в этом не разбираемся, мы не юристы. Сказала писать отказ-написали
Фрикаделька• 18 июня 2023
Ответ дляIQ 80
Ну почитайте еще раз
Чем я могу Вам помочь 🤦‍♀️
Вы ответ не знаете? Что Вы нам тут чехй.....ю пишите
Млинці зі смайликом• 18 июня 2023
Ответ дляДюагональ
и нотариус попросит его написать отказ