Как нефиг делать• 18 июня 2023

Автомобилистам вопрос. Восстребована ли такая специальность?

Коледж. Мальчику.
Специальность:
Ремонт електрообладнання та комп’ютерна діагностика автомобілів

Или лучше выбрать:
Обслуговування та ремонт автомобілів і двигунів
Результат:
вже голосів: 55
41 (74.55%) Восстребована
9 (16.36%) Результаты
4 (7.27%) Лучше вторая
1 (1.82%) Свой вариант
автор Как нефиг делать • 18 июня 2023
Ему первая точно зайдет.
Но восстребовано ли это на рынке?

Вторая более универсальная...или?

Светка-пипетка• 18 июня 2023
Электрики сейчас на вес золота.
к.Буланова• 18 июня 2023
К электрикам сейчас очереди. Даже на фирменных сто .
Жена сантехника• 18 июня 2023
Обе специальности норм.
НеГолосую• 18 июня 2023
Це затребувана професія в автомобілях останніх років 10. Суцільна електроніка
Веселуха Муха• 18 июня 2023
Пусть идёт куда больше нравится, и там и там работы валом
автор Как нефиг делать • 18 июня 2023
Ответ дляВеселуха Муха
Ну, в 14 лет не все могут прям точно знать, что хотят делать в жизни.

Но ему очень нравится электрика. Постоянно какие-то схемки-проводочки паяет. Сам приспособлений электрических несколько почти с нуля сделал.

amina• 18 июня 2023
Хорошего электрика - очень сложно найти. Они всегда востребованы
Веселуха Муха• 18 июня 2023
Ответ дляКак нефиг делать

Ну так это же ещё не высшее образование, как раз за эти 3-4года определиться ,тем более в техникуме есть возможность перевестись если не понравится
Сірничок• 18 июня 2023
Если есть у кого практики набраться - то вообще прекрасно.
Сонечко• 18 июня 2023
Ответ дляКак нефиг делать

Тогда первый вариант
И реально на СТО электрик на вес золота.
Я такая - жду трамвая• 18 июня 2023
Первая. Это и диагностика, и ремонт электрооборудования, и установка дополнительного оборудования (сигналки и пр.), прошивки, отмотки. Если конечно голова работает и нравится
РыжаяЛиса• 18 июня 2023
Обе профессии востребованы.
Хороший электрик на вес золота, выше правильно пишут
Пускай учится там где нравится
А я женатая• 18 июня 2023
Хороший автоэлектрик на вес золота сейчас не то что универсалы а даже ускоспециальные сто не все имеют классного электрика
автор Как нефиг делать • 18 июня 2023
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Ему, по сути, именно это и нравится.
Учится в школе не хочет от слова вообще. С трудом заканчивает. Но именно физику и раздел электронику знает лучше всех в классе, и это не школьный курс, сам узнает-делает.
автор Как нефиг делать • 18 июня 2023
Всем спасибо
А_мій_самий_самий• 18 июня 2023
Ответ дляКак нефиг делать
Ему первая точно зайдет.
Но восстребовано ли это на рынке?

Вторая более универсальная...или?
Востребована. И таких специалистов меоьше, чем механиков, так как раньше у машин мозгов почти не было, а теперь всё на электрике
Замулена ріка• 18 июня 2023
Муж сказал обе очень востребованы, у него сто
Бегущаяпо• 18 июня 2023
Автор, посмотрите еще с другой стороны.
Если у него лежит душа к электрике - то он ее сам в автомобилях выучит и разберет.
Может пусть учится просто на ремонт машин?
Будет и машины чинить, и потом (параллельно) в электрике разберется.

Мой муж пошел на сто обычным ремонтником. Но по понедельникам, когда электрик брал выходной - заменял его. И жнец и на дуде игрец :))
То есть так будет более универсально.

Но если его сами машины и ремонты не прям уж интересуют - то тогда отправляйте его на просто электрика автомобильного. Пусть учит то, что нравится. (Если вопрос именно в увлечь учебой)

З вишневого садка• 18 июня 2023
Интересно, кто будет платить за комп диагностику того, что и так видно невооруженным глазом специалисту?🤷‍♀️
Последний вагон• 18 июня 2023
Электрик работа более чистая.Моторист в масле всегда.
Ждун с Нибиру• 18 июня 2023
Обе специальности востребованы, пусть выбирает что ему больше нравится. Люди не перестанут ездить на машинах и их ремонтировать
Бегущаяпо• 18 июня 2023
Ответ дляЗ вишневого садка
Вы очень ошибаетесь.
Сейчас в машинах столько электроники, что может поломаться просто датчик.
Если он поломался - машина не едет.
А что бы проверить все самому - надо пол машины разобрать. Или. «Прочитать» машину и поменять датчик