Как нефиг делать• 18 июня 2023
Автомобилистам вопрос. Восстребована ли такая специальность?
Коледж. Мальчику.
Специальность:
Ремонт електрообладнання та комп’ютерна діагностика автомобілів
Или лучше выбрать:
Обслуговування та ремонт автомобілів і двигунів
Специальность:
Или лучше выбрать:
Результат:
вже голосів:
41 (74.55%)
Восстребована
9 (16.36%)
Результаты
4 (7.27%)
Лучше вторая
1 (1.82%)
Свой вариант
Как нефиг делать
• 18 июня 2023
Ему первая точно зайдет.
Но восстребовано ли это на рынке?
Вторая более универсальная...или?
Но восстребовано ли это на рынке?
Вторая более универсальная...или?
НеГолосую• 18 июня 2023
Це затребувана професія в автомобілях останніх років 10. Суцільна електроніка
Как нефиг делать
• 18 июня 2023
Ответ дляВеселуха Муха
Пусть идёт куда больше нравится, и там и там работы валом
Ну, в 14 лет не все могут прям точно знать, что хотят делать в жизни.
Но ему очень нравится электрика. Постоянно какие-то схемки-проводочки паяет. Сам приспособлений электрических несколько почти с нуля сделал.
Веселуха Муха• 18 июня 2023
Ответ дляКак нефиг делать
Ну так это же ещё не высшее образование, как раз за эти 3-4года определиться ,тем более в техникуме есть возможность перевестись если не понравится
Сонечко• 18 июня 2023
Ответ дляКак нефиг делать
Тогда первый вариант
И реально на СТО электрик на вес золота.
Я такая - жду трамвая• 18 июня 2023
Первая. Это и диагностика, и ремонт электрооборудования, и установка дополнительного оборудования (сигналки и пр.), прошивки, отмотки. Если конечно голова работает и нравится
А я женатая• 18 июня 2023
Хороший автоэлектрик на вес золота сейчас не то что универсалы а даже ускоспециальные сто не все имеют классного электрика
Как нефиг делать
• 18 июня 2023
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Ему, по сути, именно это и нравится.
Учится в школе не хочет от слова вообще. С трудом заканчивает. Но именно физику и раздел электронику знает лучше всех в классе, и это не школьный курс, сам узнает-делает.
А_мій_самий_самий• 18 июня 2023
Ответ дляКак нефиг делать
Ему первая точно зайдет.
Но восстребовано ли это на рынке?
Вторая более универсальная...или?
Но восстребовано ли это на рынке?
Вторая более универсальная...или?
Востребована. И таких специалистов меоьше, чем механиков, так как раньше у машин мозгов почти не было, а теперь всё на электрике
Бегущаяпо• 18 июня 2023
Автор, посмотрите еще с другой стороны.
Если у него лежит душа к электрике - то он ее сам в автомобилях выучит и разберет.
Может пусть учится просто на ремонт машин?
Будет и машины чинить, и потом (параллельно) в электрике разберется.
Мой муж пошел на сто обычным ремонтником. Но по понедельникам, когда электрик брал выходной - заменял его. И жнец и на дуде игрец :))
То есть так будет более универсально.
Но если его сами машины и ремонты не прям уж интересуют - то тогда отправляйте его на просто электрика автомобильного. Пусть учит то, что нравится. (Если вопрос именно в увлечь учебой)
То есть так будет более универсально.
З вишневого садка• 18 июня 2023
Интересно, кто будет платить за комп диагностику того, что и так видно невооруженным глазом специалисту?🤷♀️
Ждун с Нибиру• 18 июня 2023
Обе специальности востребованы, пусть выбирает что ему больше нравится. Люди не перестанут ездить на машинах и их ремонтировать
Бегущаяпо• 18 июня 2023
Ответ дляЗ вишневого садка
Вы очень ошибаетесь.
Сейчас в машинах столько электроники, что может поломаться просто датчик.
Если он поломался - машина не едет.
А что бы проверить все самому - надо пол машины разобрать. Или. «Прочитать» машину и поменять датчик
Если он поломался - машина не едет.