наКоблучках• 18 июня 2023

Продажа дома и друзья

Просят не продавать дом, они хотят купить. Сразу дают 80 000, потом по частям. За 2 года обязуются выплатить всю сумму. Слезно просят. А я не знаю стоит ли связываться. И как это юридически подкрепить? Просто есть реальный покупатель, который дает всю сумму сразу. Мне так лучше конечно, потому что тоже хочу покупать для себя недвижимость. Как бы вы поступили?
Результат:
вже голосів: 354
334 (94.35%) Продавать сейчас
14 (3.95%) Тыц
6 (1.69%) Пойти на встречу друзьям
Анонім Перший• 18 июня 2023
Не варто мати фінансових стосунків з друзями, втратите і дружбу, і гроші

Тут надолго• 18 июня 2023
Сказати, що потрібна зараз вся сума і все. Я б не продавала друзям.
ПлюшкамиБалуюсь• 18 июня 2023
Продавать сейчас или предложить им взять кредит и заплатить всю сумму вам. Мотивируйте тем, что если будет скачек цен а он наверняка будет после победы, вы за эти деньги потом ничего не купите
Мальчижка• 18 июня 2023
Нет, автор, у меня была похожая ситуация. Хорошо, что вовремя с холодной головой отказала ’друзьям’, а по сей дей они ещё должны мне денег.
автор наКоблучках • 18 июня 2023
Ответ дляАнонім Перший
Мне кажется в любом случае дружба сойдёт на нет. Откажу, обидятся по любому
Наивная Хо• 18 июня 2023
Хочете втрати друга-дайте йому в борг.
Так і скажіть що хочете купувати інше житло, потрібні гроші зараз. Вони шо маленькі і не розуміють?
Анонім Перший• 18 июня 2023
Ответ длянаКоблучках
Зате гроші не втратите
автор наКоблучках • 18 июня 2023
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Кредит предлагала взять, не хотят)
Ниф_ниф• 18 июня 2023
да, пойдите на встречу друзьям - помогите подобрать кредит на остаток

Слухи-руки не распускаю• 18 июня 2023
Ответ длянаКоблучках
Не откажете тоже дружба сойдет на нет потому что замахаетесь свои деньги ждать, да и можете потом не купить того что вам нужно.
Вообще смысл для вас в этом плане? Только из-за слезных просьб?
Полуничка• 18 июня 2023
Ответ длянаКоблучках
И нафиг их. Все равно обманут
Ниф_ниф• 18 июня 2023
Ответ длянаКоблучках
Кредит предлагала взять, не хотят)
значит не планируют возвращать
ПлюшкамиБалуюсь• 18 июня 2023
Ответ длянаКоблучках
Кредит предлагала взять, не хотят)
Конечно, банку же отдавать нужно и вовремя, легче вашими руками это решить)
Наивная Хо• 18 июня 2023
Ответ длянаКоблучках
То їхнє право ображатися. А вам що лишитися без житла бо вони образяться? Цікаві такі, капец
ИграйМойГормон• 18 июня 2023
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Тоже поддерживаю такой вариант.
Есть пример двух ситуаций с большой суммой денег. В обоих случаях отношения были испорчены. В одном из еще и деньги не вернули (и никогда уже не вернут).
Бжоли-бандерівці• 18 июня 2023
Якби мені потрібна була вся сума відразу- так би і сказала друзям. Та й все)
автор наКоблучках • 18 июня 2023
Ответ дляНаивная Хо
Ну они порешали, что мне есть где жить. Сейчас в доме у родственника живу. Но свое жилье же хочется тоже
ПлюшкамиБалуюсь• 18 июня 2023
Ответ дляИграйМойГормон
Тоже поддерживаю такой вариант.
Это с горьким опытом приходит и почему-то почти всегда по такому сценарию все и заканчивается
Бяки-козяки• 18 июня 2023
Ответ длянаКоблучках
Переживут

Шотуткоїться?• 18 июня 2023
Ответ длянаКоблучках
Кредит предлагала взять, не хотят)
Ну Вы тоже не касса взаимопомощи или кредитный союз, Вам нужна вся сумма сейчас вложить в другое жилье и точка, да-да, нет-нет.
Все равно будете плохая или сейчас или потом.
Бяки-козяки• 18 июня 2023
Ответ длянаКоблучках
Кредит предлагала взять, не хотят)
Ну пока значит
Вічний двигун• 18 июня 2023
В течение 2х лет это будут уже совсем другие деньги
Продавать реальному покупателю со стороны
Бяки-козяки• 18 июня 2023
Ответ длянаКоблучках
Вы тут непричем, что они там себе думают
Всюди влазю• 18 июня 2023
Ответ длянаКоблучках
Вы правы ,так и будет
Но в одном случае вы точно будете с деньгами ,хоть и без друзей . А во втором без друзей точно и возможно без денег.
Зоя Жорівна• 18 июня 2023
Ответ длянаКоблучках
Кредит предлагала взять, не хотят)
ось Вам і відповідь)

Ви нічого потім не заберете, бо скажуть війна, немає грошей.
Скажіть найкраще, що купуєте взамін собі нерухомість на всю суму
Наивная Хо• 18 июня 2023
Ответ дляШотуткоїться?
Потом плохая, без денег, и, возможно, без жилья, а сейчас просто плохая.
Выбирайте, автор какое зло меньшее
автор наКоблучках • 18 июня 2023
Ответ дляБяки-козяки
Та да, все сегодня отошью с концами, пусть что хотят то и делают. Мне еще не понравилось они всячески пытались и пытаются сбить цены, рассказывая какие крутые дома они смотрели намного больше и намного дешевле
ИграйМойГормон• 18 июня 2023
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Та вот как-то да(((
Причем если одалживаешь таким людям суммы поменьше и всё ок, а как-только о крупной сумме пошла речь, так «трындец» и происходит.
НаливайКа• 18 июня 2023
Ответ длянаКоблучках
Тогда купите дружбу по цене дома
Зоя Жорівна• 18 июня 2023
Ответ длянаКоблучках
значить зразу хай ідуть найух