Ms. Iphone• 19 июня 2023
Как похудеть.... когда генетика и тебе не 20 лет?
Мне 38. Рост 165, 64-65 кг. ( толстею просто с бешеной скоростью)
По генетике есть склонность к полноте ( читала, что это тоже нужно учитывать).
Отец всегда был под 100 кг с ростом 180, мама с ростом 165, 80 кг.
До 35 лет все как-то было не плохо.
До 35 лет, весила 50 кг., даже когда родила в 27, то вес с роддома был минусом, того как забеременела.
За Б набрала 10 кг, и все они ушли после родов. Сказка можно подумать.
Толстеть стала после 35. Притом, что рацион не меняла. Сладкого / фасту-фуда / мучного / хлеба не ем от слова совсем. И не хочется даже, не люблю.
Спорт не подключен, но его и раньше не было особо ( и-за травмы колена), только хожу много.
Пример рациона:
Утром – омлет з двух яиц, помидор, кофе без сахара, но чу-чу-ть молока.
Обед – курица + салат (помидор+огурец+рукола)+фасоль.
Полдник – гроздь черешни+персик.
Ужин – рыба на пару + листья салата + кефир.
Все.
Я так понимаю, что это уже может быть из-за возраста / или какие-то проблемы со здоровьем. Что проверить в таком случаи?
Я себя просто стала сильно не любить. Не понимаю, как женщины имеющие больше 70 кг, любят себя …
До 35 лет все как-то было не плохо.
Пример рациона:
Полдник – гроздь черешни+персик.
Все.
палка-копалка• 19 июня 2023
Ответ дляБлиск думки
Так а обьемы? На спорте вес может расти
Пузо выросло)
Мышцы на руках и попа
Невгамовна сила• 19 июня 2023
1. Проверить здоровье, гормоны
2. Ускорить метаболизм
3. Физ. нагрузки постоянно, те, которые разрешают - плавание, пилатес, йога, бодифлекс, нагрузка на верхнюю часть.
Я в 39-40 похудела с 56 до своих двадцатилетних 49 кг. Сейчас порхаю как бабочка.
Пролечила щитовидку, ем всего и понемногу, много двигаюсь, все выходные - активности на свежем воздухе. За 1,5 года вот так сбросила вес.
И да, ещё постоянно программировала себе мозг, что я м-о-г-у весить как в 20 лет и это норма. Потому что многие себя накручивают, что после 35 уже ничего не возможно и опускают руки.
2. Ускорить метаболизм
Звожу з розуму• 19 июня 2023
Ответ дляНевгамовна сила
1. Проверить здоровье, гормоны
2. Ускорить метаболизм
Скажите как вы ускорили метаболизм.
Светка-пипетка• 19 июня 2023
Ответ дляАноним_1857
Я уже писала здесь про мою двоюродную бабку, мне лет 20 было, а ей 60 и она частенько к нам заходила, мама всегда предлагала ей пообедать или поужинать с нами, а она выпендривалась: Того не буду, этого не буду, а этого чуть чуть. И порция ее была размером как для пекинеса. От же ж капризная, зачем вообще приходила, только внимания требует.
Сейчас этой бабке 85, фигура в норме, здоровье для ее возраста пойдет, сама себя обслуживает, пару лет назад еще велотренажер крутила. А я только потом поняла все ее нотации, что женщина с возрастом должна уменьшать объем еды, сильно уменьшать и это нормально для стандартной женской физиологии. Говорила про гормоны, показывала на женщин на улице с перебором веса и чтобы я около 40 начала урезать порции. Кстати так и делаю. Реально замечаю, что мой десятилетний ребенок ест больше меня.
И есть у меня еще другие тетки, они вот как в 30 лет питались, так и в 70 точно так же, только у них веса лишнего в два раза больше нормы и они говорят «мы толстеем от лет, а не от котлет» - отмазка… у меня язык не поворачивается сказать им «жрите поменьше», хотя папа мой говорит им это, но без толку, все та же отмазка, но они едят порцию как 2 мои…
Только автор вам 35, это рано вроде. Но пробуйте отследить питание и для начала сократить ужины. И конечно же сходить к эндокринологу.
С питанием есть метод «х2». Что себе в рот кладется, то ровно столько же рядом в судочек, в мисочку, чашку, и в конце дня анализируете свой дневной рацион, поверьте, будет шок! Записывать тоже можно, но это не так наглядно, просто строчка в блокнотике.
Какой шок будет, так написали вроде все без разбору едят все подряд и все время.
Невгамовна сила• 19 июня 2023
Ответ дляЗвожу з розуму
Скажите как вы ускорили метаболизм.
Спорт небольшими постоянными сериями, контрастный душ, глубокое дыхание (есть техники), плюс суперфуды.
Да, это время, внимание и деньги. Но оно того стоит.
ЗновЗдоров• 19 июня 2023
Мне 37, только дефицитом ккал. Тяжело очень. Ещё интервалом мне подошло. Сбросила 16 кг за два с половиной ной месяца. Зелёный чай помогает сбить аппетит и тёплая вода. Много овощей ем и мясо или рыбу. Тяжело закрыть себе ротик и не есть лишнего.
Атятя_тётя• 19 июня 2023
Если все честно пишете, то калораж маленький и по бжу норма только белка... Мне кажется организм в стрессе и на метаболической адаптации, привык выживать на вашу 1000 калл, вообще рекомендуют как бы качели, день 1200, следующий 1700, потом 1500. А вам снижать уже некуда ведь, дефицит жесткий и так. Работает он у тех кто ДО питался на 3000 тыс.
Вічний двигун• 19 июня 2023
Ответ дляПироженкА
На вашем питании должен минус по весу быть.. Ищите причину в перекусах, доеданиях за кем-то и тд. + сдать на гормоны если вы уверены что этого ничего нет, и вы едите как написали 1000ккал в день. Это очень мало, ни о каком + в весе речи быть не может
Та погодите, вес еды не написан же. Может там курицы и рыбы по полкило.