Ніколи не збрешу• 19 июня 2023
В приоритет себя или ребенка?
Мы в Германии. Муж дома. Сын 12 лет не хочет ехать домой. Страна ему зашла. Я же не вижу для себя перспетив. В столице есть работа и жилье. Тащу его домой. А сама плачу, т.к. возможно лишаю ребенка шанса в жизни на лучшее будущее. Вот право захлеснули меня эти эмоции.
Ніколи не збрешу
• 19 июня 2023
Ответ дляХачапууури
Обучение в Германии на немецком бесплатно
да, но все равно надо закончить достойно школу с высоким балом.
Венздей Адамс• 19 июня 2023
Ответ дляНіколи не збрешу
40 лет. Образование экономическое. В Украине работала по специальности. Тут же мое образование ни о чем.
И в нашем городке не нужны офисные работники. Украинки подрабатывают на кухне, уборщицами.
Возможно устроиться в супермаркет , детский сад или дом престарелых.
В выигрыше оказались те, кто умеет сделать что-то руками ( парикмахеры, швеи ) или мед. работники.
Так это и логично. Чернорабочие беженцы - так везде
Пиу!Пиу!• 19 июня 2023
Ответ дляГаля із Дарниці
Ну, автор не пишет о таком варианте, значит, не хочет. При желании можно выехать, есть масса законных вариантов
это каких, где за выезд 10 тыс евро?
Венздей Адамс• 19 июня 2023
Ответ дляГаля із Дарниці
Каких масса?
ШобВам_КакНам• 19 июня 2023
Ответ дляВенздей Адамс
До войны - эмиграция была очень сложным вопросом, только последний год тут читаю, что это проще, чем в соседний город поехать. Оказывается у нас сейчас прям кто угодно может эмигрировать и домохозяйка, и декретчица вечная и Галя с кассы в Ашане, прям фантастика
Не была для тех кто действительно хотел и имел возможность.
Я была обычной студенткой с нашем вузе, поехала как аупаир (няня на самом деле). Поступила там в вуз и училась .
Если б захотела то спокойно б осталась
Кудлата хмаринка• 19 июня 2023
Я бы однозначно осталась до конца войны. И ребёнку нравится страна и главное безопасно.
Ластоноша• 19 июня 2023
що за маніакальне бажання приносити себе в жертву заради дітей? звичайно вибрала б себе, по- перше не хочу очікувати що мені хтось буде зобов’язаний за мою ’саможертву’ (а очікування вони так чи інакше в нас з’являються, особливо коли переносимо якісь трудності через когось), по -друге - син виросте, тоді і буде самостійно приймати рішення, за які буде нести відповідальність.
ШобВам_КакНам• 19 июня 2023
Ответ дляНіколи не збрешу
Да. И это стимул сыну учиться если он действительно хочет в Германию.
ШобВам_КакНам• 19 июня 2023
Ответ дляЛастоноша
+1 согласна.
Венздей Адамс• 19 июня 2023
Ответ дляШобВам_КакНам
Если б захотела то спокойно б осталась
Я не про аипиар для студентов. Я про теток, которым за 40, которые и тут звёзд с неба не хватали, зато сейчас на пособие уверены,что останутся в том раю навсегда
Галя із Дарниці• 19 июня 2023
Ответ дляВенздей Адамс
А почему вы думаете, что эмиграция для избранных? И чем Галя с кассы хуже других людей и недостойна эмиграции? Наоборот, эмигрируют чаще в надежде найти лучшую жизнь. У кого в Украине всё ок было, сидели до войны ровно и никуда эмигрировать не собирались
Галя із Дарниці• 19 июня 2023
Ответ дляПиу!Пиу!
это каких, где за выезд 10 тыс евро?
Ну, если прям ничто другое не подходит, то можно и за 10000. Но в основном все находят другие варианты
ГонУрова дівка• 19 июня 2023
Ответ дляКофе в лобби
Дожить в Германии до 18 лет сына и оставить его тут, а самой домой.
Я думаю муж автора, не будет ждать её 6 лет. Потом сын пойдёт своей дорогой и автор останется сама
Ніколи не збрешу
• 19 июня 2023
Ответ дляГаля із Дарниці
Автор решит по ходу дела, сколько ей там сидеть или нет. Нахождение в среде для изучения языка бесценно. Любой лишний год поможет ребёнку. Но если муж не хочет в Германию выезжать, то я бы пожертвовала языковой средой
У мужа нет реальных оснований для легального выезда. А бросить все , а главное родителей он не готов. Уважаю его решение.
Хотя уверена, что он нашел бы тут себя быстрее, чем я.
ЭкстрасенсиХаЯ• 19 июня 2023
Ответ дляСусідка знизу
Удалено администрацией...
Подачки это зарплаты у нас в стране .
Пиу!Пиу!• 19 июня 2023
Ответ дляГаля із Дарниці
Вы диванный эксперт по-видимому. из моего окружения не смог выехать никто, либо бешеные деньги плати, либо никак. третьего тут нет, война в этом ключе стала бизнесом.
Ніколи не збрешу
• 19 июня 2023
Ответ дляВенздей Адамс
Я поняла. Но раз создала эту тему, значит ещё в раздумьях
Скорее поговорить и послушать чужое мнение.
Галя із Дарниці• 19 июня 2023
Ответ дляВенздей Адамс
Каких масса?
Откройте постанову КМУ #57 и изучите варианты, если вам интересно. Там есть исчерпывающий перечень оснований. Но не все мужчины хотят выезжать за границу
Хачапууури• 19 июня 2023
Ответ дляНіколи не збрешу
Если действительно это для вас важно, почитайте в интернете, посмотрите разъяснения фирм-посредников. Что с уровнем языка, что с разницей академ.часов.
По теме, я вам ответила - пусть создает свое будущее сам.
Рушить семью и свою жизнь.... я не понимаю.
А вы? Как вы себе представляете будущее свое? Ну ОК, сейчас вы на выплатах, наверное, муж помогает.
Вот все закончилось, всех вежливо просят домой и?
Второй вариант. Все не закончилось. Вы там. Муж устал быть сам и нашел новую жену. Страна ’просит’ всех устроиться работать и сокращает пособие. И?
Продумайте эти вопросы для себя. Ребенок на содержании и идет к своей жизни. Что делаете вы?
Ніколи не збрешу
• 19 июня 2023
Ответ дляChaterbox
Вернутся, чтобы потом через четыре года, снова отвозить его с Германию, чтобы в армию не забрали
Оптимистично. Не думаю, что Украины хватит на 6 лет.
Думаю, что война раньше закончится.
А если нет, то придется рассматривать вариант учебы за рубежом.
Думаю, что война раньше закончится.
Экспертиза• 19 июня 2023
Ответ дляНіколи не збрешу
Если остаться еще в Германии, то актически надо бросать все, что связывает меня с родиной : маму, мужа, работу, свое жилье.
А это не мало.
И так не думала,что смогу тут так долго прожить без мужа. Но оназалось, что могу.
Но бросать мужа не хочу.
Еще сын в таком возрасте. что мне уже сложно одной с ним. Ему явно надо общение с отцом и не по телефону, а каждый день.
Но сердце болит за будущее. Не свое. Ребенка.
А это не мало.
Но бросать мужа не хочу.
как вы можете обеспечить его будущее там без пособия,ребенок этого не понимает,но вы ведь должны?
Ніколи не збрешу
• 19 июня 2023
Ответ дляГаля із Дарниці
Кстати, да. У меня у двоих друзей дети учатся на немецком в Вене, живут в пансионе. Думаю, такие варианты есть и в Германии
я не готова оставить 12-ти летнего ребенка одного с втране :(
Это худший вариант.
Белая и пушистая• 19 июня 2023
Авторе,
Складно. Війна триває. Що і коли німецький уряд вирішить з виплатами - хто зна. Що з освітою в Україні сама бачите. Враховуйте це.
Галя із Дарниці• 19 июня 2023
Ответ дляНіколи не збрешу
Ну я же говорю, он не хочет. Мой тоже не хочет, поэтому я оставляю ребёнка за границей и возвращаюсь к мужу. Хотя язык я знаю, работу тут нашла по специальности, страна мне нравится(не Германия), возвратиться именно домой возможности нет. Но нам с мужем тяжело даётся разлука, так что решила возвращаться осенью в Украину
Ніколи не збрешу
• 19 июня 2023
Ответ дляШобВам_КакНам
Автор, если вам хочется домой и дома лучше.
То самый выгодный для всех вариант - вернуться и со временем будет видно.
Я хочу. Но хочу в ту спокойную жизнь, которой наверное уже нет. И не будет больше.