Тішуся неперетішуся• 19 июня 2023
Конфліктна ситуація у магазині Єва
Добрий день. Можливо хтось стикався з такою ситуацію. Вчора зайшла з донькою у магазин, вибирали підводку для очей (різнокольорова). Я взяла з полиці одну – взагалі всі вони були запаковані плівкою дуже щільно, але ця була до половина розкрита (плівка надірвана по центру, як раз там де розкручується верхня кришка). Я подумала що то тестер і відкрутила.
І тут почалося найцікавіше. Через 30 секунд після цього підійшла консультант і спитала чи це ми відкрили цю плівку. Я сказала, що вона вже була відкрита. Ще через 3 хвилини вона ще раз підійшла, але вже з звинуваченнями що на відео видно що я її відкрила. Дуже в грубій формі, перед усіма в магазині казала що я повинна визнати свою провину і що саме я пошкодила цю косметику.
Чесно кажучи я не знала я реагувати. Просто настоювала на своєму. Потім подзвонила на гарячу лінію і чекаю відповідь (сказали 6 днів будуть розглядати, відео переглядати).
Може хтось в курсі чи має продавець право когось звинувачувати? Переглядати відео зі мною?(вона мені його принесла показати на своєму телефоні, бо в кабінет мене не пустили). І як краще вести себе в таких випадках?
У мене склалося враження, що керівництво якось карає продавців за пошкоджений товар і ті в свою чергу шукають на кого повісити те що недогледіли.
julia-678c• 19 июня 2023
Ответ дляКринжова баба
Не пишуть на тестерах тестер!, просто він без слюди, а косметику заклеюють скотчем і приклеюють штучку металеву.
Пишуть
Зілля до весілля• 19 июня 2023
Автор, вам подошла подводка? Вы бы купили ее за полную стоимость с поврежденной упаковкой? Наверняка же предпочтение отдадите целому товару. Неприятно, что так вышло, но вы неправы.
Я тоже когда-то шампунь открыла в магазине, чтобы на запах проверить. Потом уже продавец сказала, что он запакован(может пломбочка была, не помню). Но я его по характеристикам и так собиралась покупать, а если бы нет - то пришлось бы все равно.
Не служанка• 19 июня 2023
Ответ дляПрокачую сідниці
У нас в магазинах люди не понимают , что Дезик шариковый нельзя открывать и мазать на руку , чтоб услышать запах , в продуктовых открывают масло сливочное и грязными ногтями отколупывают кусочек, чтоб попробовать
И потом такие ачетакова
я недавно в мегамаркете купила воск для волос, а дома обнаружила след от пальца там(((
у меня даже в голове не прокрутилось - надо открыть проверить
Мольфарочка• 19 июня 2023
Ответ дляСвята
Надеюсь автор хотя бы извинилась перед продавцом
Та де там... автор вважає себе ображеною
Мольфарочка• 19 июня 2023
Ответ дляСижу_и_плачу
Ну якщо це молоко, то то є брак, вам не обов´язково купувати, взяли собі цілу та пішли. Або не купили, а в ситуації автора, вона ніби то і має купити, але й продавці повинні слідкувати
Але ж Ви не станете надкусувати хлібину тому що пошкоджена упаковка
Айпишница• 19 июня 2023
Я не знаю, как во всех магазинах сети Ева, но в Одессе на академика королева не все позиции тестера были отмечены словом «тестер». Во всяком случае так было до войны. Уехала из города. Вот просто лежат открытые карандаши, грязные, измазанные, без плёнки естественно. Но никаких отметок не было. И консультанты сами предлагали ими пользоваться, когда предлагали помощь. Так что тут действительно должны разбираться выше.
Одяг та сумки• 19 июня 2023
Ответ дляСметчица
Вы первый раз в Еве, там где тестер всегда помечено надписью ’ тестер’
Зачем было вскрывать, даже если надорвано. У нас всегда в любом магазине, достанут, покажут, предложат консультанты.
Если я что то не вижу, подзываю и они сами смотрят
я много раз была в Еве и ни разу не видела тестер пометку
я конечно косметику там не беру, но на других твоарах невидела. Мнеб было просто лень самой открывать всегда прошу помось если это дезик или шампунь нужен/краска. лентяйка я искать 1 минуту
Часто заказываю вообще онлайн
Одяг та сумки• 19 июня 2023
некрасиво вы поступили распаковали и еще отнекиваетесь. Меня в детстве научили не твое не трогай
Не стесняюсь• 19 июня 2023
Ответ дляБезсовісна кума
Надорванных упаковок полно, особенно в АТБ.
Я часто беру корм котам и вижу упаковки с дырками, через которые люди отсыпают себе в карманы корм
Как это?
Не стесняюсь• 19 июня 2023
Ответ дляДжонсонюк
Думаю, все это произошло из-за того, что продавцы начали обвинять автора слишком агрессивно, чем вызвали ответную реакцию. По сути автор не права и лучше было бы купить эту подводку. Автор, советовала бы вам отозвать свои претензии, выкупить подводку и закрыть этот конфликт.
Автор не права изначально. Можно было спросить, прежде чем открывать. Ну и метку,, тестер,, никто не отменял. Автор юлит, а виновата сама, вот пусть её накажут.
Айпишница• 19 июня 2023
Ответ дляНе стесняюсь
Не во всех магазинах Евы отмечают тестеры соответствующим словом. Это я точно знаю.
Не стесняюсь• 19 июня 2023
Ответ дляАйпишница
Ну мозги и язык людям на что? Спросить можно прежде, чем портить продукт.
Крию матом страшно• 19 июня 2023
Моя дочка тоже так попала. Мне сбросили видео где якобы она прячет тестер в рукав. Я стала на сторону дочки и сказала, что хочу увидеть полностью всё видео с начальником службы безопасности. Они мне предлагали ’замять и уладить’ Тут началось самое интересное, они начали сливаться и морозится. Я всё таки увидела полное видео и никакой тестер дочка никуда не засовывала. Они подарили ей подарок и извинялись всем коллективом. Но осадок остался очень сильный.
Поэтому если вы уверенны, что вы правы доказывайте свою правду.
Айпишница• 19 июня 2023
Ответ дляНе стесняюсь
Обычно консультанты в Еве над головой стоят, да, можно было узнать, но в этот раз и может не было никого в зале. Это уже пусть администрация разбирается. Но если автора выпустили из магазина без требования оплатить, значит, есть у них сомнения? Обычно у них с этим строго.
Тишком_нишком• 19 июня 2023
Ответ дляСижу_и_плачу
Якщо клієнт вийшов з магазину, а автор вийшла, то нереально. Якби це було спокійно, автор би купила той карандаш та й питання би вирішилось.
Не купила б. Бачила таких. Повідкривають, понадривають. А беруть нове в упаковці.
Тишком_нишком• 19 июня 2023
Ответ дляАйпишница
Тестеры без слова тестер точно лежат без слюды. А не наполовину пленка, я подумала это тестер
Не стесняюсь• 19 июня 2023
Ответ дляТишком_нишком
Автор из таких, явно.
Зрадорозганячка• 19 июня 2023
Платити навряд чи зможуть змусити.
Але будьте уважніші на майбутнє.
Я в свій час перейшла на покупки однієї фірми мережевого маркетингу, бо там була гарантія, що ніхто не відкривав і не тестував антиперспірант, не відкривав плівку і не нюхав шампунь.
Тепер, на жаль, знову в єві купляю і боюся на протестований засіб натрапити.
Але мене також дратує, що продавці декоративну косметику обмотують скотчем і магнітною стрічкою - потім флакон чи тюбик в липких слідах. І від знайомої чула, що і самі продавці можуть шампунь протестувати, не знаю наскільки правда.
Але будьте уважніші на майбутнє.
Бутербродница• 19 июня 2023
Щось мені не віриться, що в дуже грубій формі вас змушували визнати провину... Скоріше за все спочатку ви дуже грубо відшили консультанта, а вона уже поврнулась і мабуть на вас наїхала. У мене була схожа ситуація, моя мама не користується косметикою, і якось ми з нею пішли на шопінг. Зайшли в єву, я вибирала собі тоналку. Мама чомусь також зацікавилась, коли я на неї звернула увагу, вона уже розкручувала другий тюбик 🙈 І то нам тоді не хамили)