МашМааш• 19 июня 2023

При каком доходе покупаете/покупали одежду в секонде?

Доход считаем на человека (те если бюджет семейный, то делите на количество членов семьи)
Покупками в секонде считаем не 1 вещь, а так, чтобы регулярно там бывать и часть гардероба оттуда (пусть от 20-30%)

Можно отвечать как про сейчас, так и про раньше (если допустим раньше покупали в секонде, а сейчас нет)

П.с. обратите внимание, в конце опроса есть меньшие варианты, лень переписывать
Результат:
вже голосів: 134
37 (27.61%) Не покупаю в секонде
21 (15.67%) 1. До 300$
18 (13.43%) 3. До 1000 $
17 (12.69%) 7. До 150$
16 (11.94%) 2. До 500 $
12 (8.96%) 6. Больше 2000$
9 (6.72%) 5. До 2000$
4 (2.99%) 4. До 1500$
И_В_офигительных_штанах• 19 июня 2023
У нас доход с мужем 4 тыс. Если с детьми, то на каждого по 1000 получается. Если попадаю в секонд и вижу что то прикольное то беру. Так было и при меньшем доходе и при большем
Пульт от линолеума• 19 июня 2023
Пои любом доходе покупали. Другое дело, что сейчас секонды полное дно. Даже нет желания заходить
автор МашМааш • 19 июня 2023
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Черт, я когда сама голосовала, то забыла посчитать ребенка...) Нарушила статистику
Примерно все как у вас: дозод 3-4 тысячи, но нас 3
Перша на селі• 19 июня 2023
2000$ на меня одну, аккорды не сильно люблю, но на олх иногда беру что-то
Сметчица• 19 июня 2023
При любом покупаю, это не связано с доходом. Тряпки, они и есть тряпки. Знаю людей, которые имея доход гораздо выше вашего потолка в опросе, но они всегда одеваются в хенде, ну за редким исключением обувь в магазине и то, по распродаже.
Vvslera• 19 июня 2023
Незалежно від фінансів. Люблю вінтажний та оригінальний одяг, а не під копірку
Сапай вазони• 19 июня 2023
Наверное до 150 покупала бы, а что еще остаётся?
В рот не ложи• 19 июня 2023
Покупала при доходе свыше 4 тыс долларов. Потом поняла что это ненормально. Теперь на себе не экономлю
Сколько_мне_лет?• 19 июня 2023
При будь якому.
Неновая почта• 19 июня 2023
Я покупала покупаю и буду покупать, приезжаю на своем авто люкс сигмента, обожаю секонд
tarveldy• 19 июня 2023
Секонд, то не про шапінг, то про квест, полювання , або як дурна голова рукам покою не дає і треба щось пошити , або порізати
автор МашМааш • 19 июня 2023
Ответ дляСметчица
Понимаю, что просто тряпки, сама к этому так отношусь

Интересно, что по моему опыту совсем им брезгуют часто или те, у кого сильно высокий доход (там есть деньги где угодно и что угодно купить и просто так удобнее) или те, у кого как раз ниже доход
Решила проверить)
Барвіночка• 19 июня 2023
Ответ дляНеновая почта
Шош вы там такое покупаете? За сколько, какие бренды?
dulenok• 19 июня 2023
Мне кажется, покупки в секонд это не всегда про доход...хотя если говорить об ограниченных доходах, то конечно. Это может быть и азарт, хобби, интерес...А ещё это зачастую оригинальный стиль и умение сочетать интересные вещи... неординарные. И это не про бренды
Неновая почта• 19 июня 2023
Ответ дляБарвіночка
Много чего.. Сегодня купила платье черное, базовое, идеальное
И серьги
Я люблю економ клас привоз
Повелитель бітка• 19 июня 2023
Это давно было, не помню, тем более в уе
Вкаблучках• 19 июня 2023
Ответ дляСметчица
Это ж надо так себя нелюбить, чтобы имея деньги одеваться в вонючем секонде
Неновая почта• 19 июня 2023
Ответ дляdulenok
Дааа)) а еще я люблю загадывать
Еду и точно знаю, что мне надо купить и в 90% всегда покупаю и да) это азарт)
Гладиолус• 19 июня 2023
Завжди купувала і купую. І собі, і дитині. Зараз секонд дуже здорожчав і важко щось нормальне знайти, але іноді щось попадається. Ось нещодавно шорти прикольні урвала Marc o polo
tarveldy• 19 июня 2023
Ответ дляМашМааш

Решила проверить)
Доречі, я ще люблю спостерігати за людьми в секонді
1 категорія, то дамочки 35-99 років + з подружками розважаються, зачіски золоті цепочки, все норм, вибирають переважно батистові блузи, якісь цікаві сукні, шалики, пончо
2 підлітки, то капець, дівчата по чоловічим сорочкам і футболкам ххххххл , а хлопці вибирають лейбочки
3 матусі, там все ))) то і бізнес і розваги і всю родину вдягти
4 митці, ці з´являються за місяць два до свят і вигрібають все блискуче і оксамитове
5 дизайнери, шкіра, джинса , шовк, фурнітура
6 зальотні , роблять вигляд що нічого не розуміють, їм воняє, але весь асортимент знають
8 туристи, волонтери, мужики - фліс, футболки
І найсумніше категорія це люди, які вдягнені в дешевий полієстер 90з, по яким видно що їм кожна копійка витрачена болить, а вдягтися треба, вони дуже соромляться і вибирають щось дуже страшне, кашлате і синтетичне
Кто крайний?• 19 июня 2023
У стокових лише бувала, на секонді - ніколи
dulenok• 19 июня 2023
Ответ дляtarveldy
В яблочко!!!
Паратруперсупер• 19 июня 2023
Я могу купить дочке новое Москино, она любит секонд на Черниговской
Бабка-байкерша• 19 июня 2023
Я не в грошах напишу, бо в мене їх завжди небагато(хоч я інженер, працюю). Я і моя сім´я майже все купуємо в секонді 23 роки, діти з пелюшок в бу колясках, ліжечках і повзунках.
daryl• 19 июня 2023
У меня нет никакого дохода, однако, могу позволить себе всё! Мне нравились секонды в Украине. Сейчас живу в Майами и тут, к моей грусти, нет секондов. Не зависит от дохода, поверьте, посещение секонд хендов.
Бабка-байкерша• 19 июня 2023
Ответ дляНеновая почта
И серьги
Я люблю економ клас привоз
Я вже більше в дисконті знаходжу, бо економи у нас стали дуже печальні.
Бабка-байкерша• 19 июня 2023
Ответ дляНеновая почта
Дааа)) а еще я люблю загадывать
Я хотіла уггі натуральні- вони в мене є і за 100 грн(правді 4 чи 5 років тому, то були перші). Потім кросівки Адідас(на нові в мене немає коштів)- взимку купила літні, легенькі за 90 грн на вагу
Сметчица• 19 июня 2023
Ответ дляВкаблучках
Это вы о себе? Сочувствую!
Плету интриги• 19 июня 2023
Люблю сек , но обувь там например не куплю никогда , обувь покупаю очень дорогую , костюмы в секе не беру , вот сумку furla нашла очень классную взяла , потом еще кожаную , фирму не знаю но очень крутая , мне она обошлась в 1000 грн и это шара , подобные были в моем любимом магазине 8000 штук .
Бабка-байкерша• 19 июня 2023
Ответ дляПлету интриги
Мої шкіряні сумки від 50 до 150 грн.