Трактор Віка• 19 июня 2023
За незнание русского языка меня могут уволить?
Чисто теоретически, если работа в сфере обслуживания, по правилам я должна их обслуживать на украинском, а они могут говорить на любом, и 90% клиентов говорит именно на русском, а я его не знаю. Могут ли меня уволить за то что я не знаю русский язык (в Украине)?
Я тут Живу• 20 июня 2023
Ответ дляГолубая фишка
читайте закони, сфера обслуговування-тільки на українській мові! ви можете при нагоді спілкуватись англійською чи істанською, але в Україні українців обслуговують виключно українською. попадуть вам клієнти що такі правильні-напишуть скаргу
Будут писать скарги, бизнес закроется, минус налогоплательщики, минус поступления в бюджет - и скаржники останутся без пенсии и выплат. Назло маме отморожу уши
Голубая фишка• 20 июня 2023
Ответ дляЯ тут Живу
повірте, будуть. і будуть прийматись міри, будуть платитись штрафи. і той податкоплатіжник буде крєпко думати наступного разу
Шмоточницаца• 20 июня 2023
Ответ дляТрактор Віка
Но я же не могу знать все языки, на которых говорят клиенты. Английский к примеру я не знаю, а клиенты такие попадаются. Но это единичные случаи, а русскоговорящих же полно, как их обслуживать, вот в этом вопрос
Не видумуйте будь ласка. Якщо людина не володіє українською, вона скористається гугл перекладачем.
Звільнити за те що не знаєш інших мов окрім української не можуть.